content/news/images/118505/6.jpg
16:08, 05.10.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми остановили сбор денег для больного раком сыктывкарца

Владимир Матвеев из Сыктывкара борется с хордомой крестца. Благодаря помощи неравнодушных он смог отправиться на обследование в Германию.

В Коми остановили сбор денег для больного раком сыктывкарца
Фото vk.com/vovkamictoboy

Сейчас сбор денег для него остановлен – врачи решают, как именно будет проходить дальнейшее лечение.

Напомним, 34-летний Владимир Матвеев уже четыре года борется с редким заболеванием – хордомой крестца. Болезнь мужчины быстро прогрессирует, размер опухоли достигал 15 см. Денежный сбор объявили близкие и знакомые, создав для этого специальную группу «ВКонтакте» «Вовка, мы с тобой!».

В начале сентября Владимир Матвеев отправился в медицинский центр Гамбурга, чтобы получить лечение у зарубежных специалистов. Изначально планировалась химиотерапия, но было решено делать операцию. Сейчас ситуация вновь изменилась.

- Лучшие врачи Гамбурга сомневались до последнего, в итоге операции не будет. Сейчас ему назначили химиотерапию, которая займет почти полгода. Операция сейчас невозможна, так как опухоль растет без остановки. Оперировать её сейчас очень опасно для жизни Владимира, - сообщается в группе.

Владимир Матвеев выписан, но до сих пор в Германии - его приютили ребята из группы помощи. Он начал прием препаратов, которые должны остановить рост хордомы. На это время сбор помощи приостановлен, сообщается в группе:

- Мы не сдаемся, мы идем вперёд. Мы рассматриваем другие клиники, получаем «второе мнение». Сейчас сбор средств приостановлен. Деньги на препараты у нас есть, а что будет дальше - покажет время.

БНК

7781

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Яша
    05 окт. 2020 г., 16:32:30
    Ответить
    Это все? Конец?
    4
    • Ир
      05 окт. 2020 г., 16:44:58
      Ответить
      Уже давно было понятно , решили срубить бабла
      19
      • Та нет...
        05 окт. 2020 г., 17:05:52
        Ответить
        Задачи рубить, думаю, не было. Это вера в чудо, но чудо бывает редко.
        1
        • Лёх
          05 окт. 2020 г., 19:35:18
          Ответить
          нет никаких чудес. есть статистическая погрешность и ошибка выжившего. и почему это верующие вместо того, чтобы поселиться в церкви и усерднее молиться, собирают баблишко и пытаются лечиться лекарствами? на всё ведь воля божья хД
          5
      • ...
        05 окт. 2020 г., 18:29:44
        Ответить
        Да чтоб тебе так бабла срубить
        1
      • Керим
        05 окт. 2020 г., 20:14:48
        Ответить
        Это с Вашей стороны очень унизительно. Вы вообще человек или???
        1
      • Елена
        06 окт. 2020 г., 11:10:45
        Ответить
        Желаю Вам крепкого здоровья и также срубить бабала! Аминь.
    • валентина
      05 окт. 2020 г., 22:22:55
      Ответить
      Владимир,у Вас хорошая и очень красивая поддержка.Желаю ЗДОРОВЬЯ.Желаю СЧАСТЬЯ.Желаю ДОБРОЮ ЖЕНУ.УДАЧИ.
  • Александр Щиголев
    05 окт. 2020 г., 16:38:35
    Ответить
    Вот постоянно вопрос, в таких ситуациях, возникает...
    .
    Россия самая богатая страна в мире.
    Путин 20 лет у руля.

    Почему надо ходить с протянутой рукой для получения хорошего лечениия?
    6
    • Людь
      05 окт. 2020 г., 17:37:55
      Ответить
      Так это, поехал он в Европпы, и чего, получил хорошее лечение???
      1
      • Ит
        05 окт. 2020 г., 20:18:28
        Ответить
        Только бабла срубили и все, 4 стадия неизлечима, на наш вон онкоцентр миллиарды тратят, а толку 0, потому что рак есть рак, лучше б другие болезни лечили
        2
    • ...
      05 окт. 2020 г., 17:39:42
      Ответить
      Самая богатая страна ,Саудовская Аравия.
      1
    • Саня
      05 окт. 2020 г., 17:57:52
      Ответить
      Как там в больнице
      Тебе не надо? Скидываться?
      Про Вову.
      Это глубокая политика.
      Тут ты не прав.
      4
    • SUV
      05 окт. 2020 г., 18:04:11
      Ответить
      Вот тут
      соглашусь с Александром.
      Своих детей вылечить не можем. За то налогами обложили мама не горюй. Где отдача от государства ? Где наша прогрессивная медицина ? СМС собираем на лечение на федеральных тв каналах.
      1
      • Угу
        05 окт. 2020 г., 19:55:38
        Ответить
        Государство уже давно самоустранились в вопросах прогрессивной медицины. Проще пустить все на самотёк т.е.на СМС .
        1
      • Если были чуточку образованы
        05 окт. 2020 г., 21:13:36
        Ответить
        То знали бы
        Сбор денег
        Это развод.
        Эти операции можно сделать в России.
        И не поверите.
        Бесплатно.
        1
    • ПурГен
      05 окт. 2020 г., 19:16:22
      Ответить
      Шурик, ты лечись и не отвлекайся. Чем больше вас меньше, тем больше нам лучше.
      1
    • Встречный вопрос Шурику
      05 окт. 2020 г., 19:57:23
      Ответить
      Почему надо ходить с протянутой рукой для получения хорошего лечениия?
      А почему в соцсетях, интернете и на ТВ постоянно попрошайничают и слезно вымогают деньги для лечения кого-то, на похороны кому-то, на поминки с кем-то?
      • я
        05 окт. 2020 г., 22:25:25
        Ответить
        Касса взаимопомощи.
    • 678
      06 окт. 2020 г., 8:38:39
      Ответить
      Что Вы понимаете под словом "самая богатая страна в мире"?
    • Пётр
      06 окт. 2020 г., 9:37:03
      Ответить
      Вопрос в другом
      Александр, при чём тут Путин?
      А хондрома крестца разве редкое заболевание?
      "...врачи решают, как именно будет проходить дальнейшее лечение" - ещё ничего не решили?
      Почему в Германии? В Гамбурге?...
      Кто решает? Врачи, врачебное сообщество,... или общество пациентов, сам пациент, его жена, родственники? Чья компетенция решать как лечить и где, самое главное?
      В России её не лечат?
  • Африк
    05 окт. 2020 г., 17:39:13
    Ответить
    20 лет у руля
    Так,давайте у него и спросим
    2
    • ПурГен
      05 окт. 2020 г., 18:49:23
      Ответить
      Так,давайте у него и спросим
      Так и спроси. Кто тебе не дает?
      1
      • Александр Щиголев
        05 окт. 2020 г., 19:42:56
        Ответить
        Была возможность спросить у Президента у Даши Шучалиной.....
        .
        И что она, от имени всей Коми и нас спросила!?

        Про ОСВОЕНИЕ АРКТИКИ!.....

        Этим она более всего и останется в истории политики региона...
        1
  • !
    05 окт. 2020 г., 17:40:36
    Ответить
    Дай Бог тебе здоровья.
  • 9 Мая
    05 окт. 2020 г., 19:17:22
    Ответить
    Надо брать Рейхстаг
    2
  • 111
    06 окт. 2020 г., 8:27:02
    Ответить
    Все думают что за бугром помогут, но это лишь иллюзия. Надо было шевелиться еще 3 года назад.