content/news/images/118527/D2BMr75W0AIf4Oy_mainPhoto.jpg
11:22, 06.10.2020 / ПРАВО

Хранившую в гараже спирт ухтинку оштрафовали

Женщина приобрела и хранила в своем гараже 111 пятилитровых бутылок 92,5-процентного безводного спирта.

Хранившую в гараже спирт ухтинку оштрафовали
Фото из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 57-летней местной жительницы.

Судом установлено, что в январе-марте 2020 года женщина, не имея соответствующей лицензии, приобрела у неустановленного лица этиловый 92,5-процентный спирт в количестве 111 бутылок объемом 5 литров каждая. Спирт стоимостью 336 тыс. рублей женщина перевезла в гараж, где хранила до фактического изъятия сотрудниками полиции.

Вину в содеянном ухтинка признала в полном объеме. Суд назначил ей штраф в доход государства в размере 70 тыс. рублей.

1650

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 1
    06 окт. 2020 г., 11:28:43
    Ответить
    Дикость по-моему, ну хранила и что, спирт вроде не запрещён
    • сиц
      06 окт. 2020 г., 11:36:14
      Ответить
      Нарвалась на стукачка
  • ФСБ КПСС
    06 окт. 2020 г., 11:39:51
    Ответить
    Хранить ничего низя. Ковид патамушта.
  • 112
    06 окт. 2020 г., 11:46:06
    Ответить
    А в чем уголовка ? Приобрела и преобрела.
    Или спиртяга ворованный был ?
  • Ник
    06 окт. 2020 г., 11:47:45
    Ответить
    Крупный размер спирта
    Стоимостью более 100 тыр... Делаем выводы.
    • в каком
      08 окт. 2020 г., 9:14:48
      Ответить
      документе указано, что спирт на сумму 100 т.р. должен быть конфискован?!
  • 333
    06 окт. 2020 г., 11:54:51
    Ответить
    бред какой то
  • Пипец
    06 окт. 2020 г., 11:56:23
    Ответить
    А в чем состав преступления?
    Спирт чай не наркотики, не взрывчатое вещество. Вот уж раскрыли преступление века. Небось орден за это дали и в звании повысили.
    • Горожанин
      06 окт. 2020 г., 12:17:57
      Ответить
      А где криминал?
      Вот повезло горе-оперативникам, и бабку накрыли, нахаляву спиртиком разжились, есть чем похмелиться халявщикам. Еще бы состав преступления был бы понятен! Я на свой юбилей из пяти пятишек сделал различных настоек, проставился, так еще и не хватило, а если бы из водки, то дорого и голова болела бы.
    • Ник
      06 окт. 2020 г., 12:19:44
      Ответить
      Статья.
      Ст. 171.3 незаконный оборот закуп. От 100 т.р. мтоимостью крупный размер.
      1
      • Спиртовод
        06 окт. 2020 г., 12:58:42
        Ответить
        Так она для протирки рук, чтобы КОВИДОМ не заразиться. Теперь если она заболеет и умрет, кто отвечать будет?
    • Кузьмич
      06 окт. 2020 г., 13:09:41
      Ответить
      Ну кстати, вполне себе горючее вещество.
      На складах храниться отдельно, в обособленных и специально подготовленных помещениях.
  • Алекс
    06 окт. 2020 г., 13:13:28
    Ответить
    Спирт-не вода!
    Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
  • Алекс
    06 окт. 2020 г., 13:25:48
    Ответить
    Горожанину
    Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (совершение закупки, хранения, перевозки этилового спирта без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенную в крупном размере). Вот тебе и криминал. Уголовный Кодекс читайте.
    • )(уйба
      06 окт. 2020 г., 13:40:28
      Ответить
      Почему уголовный кодекс в школе не изучают? Должны все дети с детства в школе учить наизусть его как стихи.
  • 3
    06 окт. 2020 г., 14:07:44
    Ответить
    многие покупают такой спирт и делают разные настойки которые во много раз надежнее чем наша водка.
    5
  • Вот интересно...
    06 окт. 2020 г., 14:38:26
    Ответить
    а кто про это рассказал? не случайно же нашли.
  • так это...
    06 окт. 2020 г., 15:13:15
    Ответить
    теперь и за бензин-керосин могут посадить который храниться в 200-литровой бочке на случай ядерной войны?
  • Мара
    06 окт. 2020 г., 15:14:20
    Ответить
    Может она им дизинфекцию проводила,все таки вирус в стране.