content/news/images/118617/BOB_9060_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:30, 08.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Перенесший грипп ребенок теряет год жизни – эксперт из Коми

Основным методом профилактики гриппа и ОРВИ остается вакцинация. В Коми в текущем эпидсезоне намерены привить 125 тыс. детей.

Перенесший грипп ребенок теряет год жизни – эксперт из Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В Общественной палате Коми эксперты медицинского сообщества региона обсудили методы профилактики гриппа и ОРВИ в текущем эпидемиологическом сезоне. Особое внимание уделено детям.

- Ребенок, перенесший средней тяжести грипп, теряет столько сил, что это ему стоит один год жизни, - рассказал главный врач детской поликлиники №3 Сыктывкара Сергей Слуцкий.

Ключевым способом защитить организм от болезней врачи называют вакцинацию. В Коми в 2020 году намерены привить 125 тыс. несовершеннолетних. Уже поступила первая партия вакцины «Совигрипп» для детей – это 115 785 доз. Дополнительная поставка ожидается уже в октябре. По словам Сергея Слуцкого, в его поликлинике работа была начата еще загодя: родителям и детям выдавали памятки, проводили беседы в важности прививок, были созданы бригады для вакцинации в учреждениях.

БНК

2484

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Здоровье
    08 окт. 2020 г., 7:51:15
    Ответить
    Такой бред несут современные лепилы, только удивляться.
    38
  • Здоровье2
    08 окт. 2020 г., 7:55:42
    Ответить
    Поддерживаю про лепил. Годы жизни у детей забирают продуктами химозными в магазинах, но об этом молчат.
    39
    • Присоединяюсь - про продукты
      08 окт. 2020 г., 10:38:59
      Ответить
      и экология, которую гробят крупнейшие предприятия.
  • ё
    08 окт. 2020 г., 8:03:25
    Ответить
    Старик Трамп переболел с командой старцев и сказал - фуфло всё это
    • Я
      08 окт. 2020 г., 10:22:25
      Ответить
      Переболел за 3 дня?
      1
  • 112
    08 окт. 2020 г., 8:03:54
    Ответить
    и эти инстамедики
    хотят "ковидлу побороть" ?
  • 2222
    08 окт. 2020 г., 8:05:06
    Ответить
    лишь бы что
    ляпнуть, с умной мордой.
  • 567
    08 окт. 2020 г., 8:07:40
    Ответить
    Ковид - инструмент для воровства.
    1
  • Володя
    08 окт. 2020 г., 8:07:52
    Ответить
    С такими экспертами мы теряем медицину здорового общества1
  • .
    08 окт. 2020 г., 8:11:13
    Ответить
    И где этого выкопали
  • Маски-шоу
    08 окт. 2020 г., 8:21:04
    Ответить
    Продавцы в "Табаке" на Красных партизан совсем уже с катушек съехали?
    Мало того, что чеки не выдают, проблемы с мелочью, рольставни то и дело захлопывают перед носом на перекуры, так теперь еще маски стали требовать!
    И это при том, что торгуют товаром, который ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ!
    • так
      08 окт. 2020 г., 8:30:01
      Ответить
      вы больше никогда к ним в магазин не ходите. Пусть перекуривают. Только так можно с маразмом бороться.
      • не счёт
        08 окт. 2020 г., 8:31:43
        Ответить
        масок. Знаю довольно много людей которые носят маску в кармане с марта и достают при входе в магазин. Этого добиваются ?
        • ?зачем добиваться?
          08 окт. 2020 г., 9:01:42
          Ответить
          Это и так уже ммассовое явление
    • Родина в опасности
      08 окт. 2020 г., 9:40:11
      Ответить
      Маски от ковид, перекур тоже =))) По статистике курильщики заболевают реже =))) Люди заботятся о своем здоровье =))) Чего не так? =))))
      2
    • Да!
      08 окт. 2020 г., 10:41:27
      Ответить
      Сколько ни зайду туда, вечно жалюзи закрыты.
  • как
    08 окт. 2020 г., 8:31:35
    Ответить
    там
    Лавров высказался по поводу?
  • Товарищ
    08 окт. 2020 г., 8:58:53
    Ответить
    Зачем на фото ВЕ Ломов? Он к этим словам отношения не и имеет (вроде)
    • Автора на сцену!
      08 окт. 2020 г., 10:05:11
      Ответить
      Не компрометируйте вменяемого доктора.
  • Вася
    08 окт. 2020 г., 8:59:34
    Ответить
    Вакцинация
    Что ты за бред несёшь, какая вакцинация может быть детям, вы вводите эту заразу в организм, только иммунитет нас спасёт!!!!
  • Мда
    08 окт. 2020 г., 9:05:00
    Ответить
    Общественная палата коми уверенно приобретает репутацию площадки для дилетантов и клоунов
  • Северянин
    08 окт. 2020 г., 9:05:11
    Ответить
    Лепилы "эксперты" прививайтесь сами и прививайте своих детей сколько вам угодно. а наших оставте в покое. "Вакцинация" от гриппа - это профанация и отмыв бабла и более ничего.
    • asd
      08 окт. 2020 г., 9:25:17
      Ответить
      +100500
      однако если раньше для прививки требовалось письменное согласие, то сейчас письменный отказ от вакцинации, в противном случае согласие по умолчанию
  • 234
    08 окт. 2020 г., 9:19:32
    Ответить
    234
    Слова Слуцкого, а фото В. Е. Ломова. Вопрос почему фото не автора слов?
    • 111
      08 окт. 2020 г., 9:32:18
      Ответить
      А главврач Слуцкий имеет медобразование?
      Дети болеют ОРВИ 2-3 раза в год, исходя из его слов, они не должны доживать до окончания школы
      • Хех
        08 окт. 2020 г., 9:37:36
        Ответить
        Да побухивает он просто. Вот и весь сказ.
      • Александр Щиголев
        08 окт. 2020 г., 9:51:27
        Ответить
        !!!
        .
        + 1000
  • Александр Щиголев
    08 окт. 2020 г., 9:50:08
    Ответить
    Год! Не 11 месяцев, не 13, а год!
    .
    Как вычисляли!? Специальная методика есть?

    Всë настолько индивидуально, что подобные заявления ставят под сомнение уровень квалификации.

    Или опять корреспондент пользуется испорченным телефоном...
  • куза
    08 окт. 2020 г., 9:51:19
    Ответить
    бряхня
  • доктор юникс
    08 окт. 2020 г., 10:17:57
    Ответить
    Да не прививайтесь! Только в отказе от прививок допишите " в случае смерти или получения осложнений от гриппа прошу никого, кроме себя, не винить"
    11
    • Зорг
      08 окт. 2020 г., 11:22:03
      Ответить
      Тебе, видимо, и мозги провакцинировали...
  • коми-учённый
    08 окт. 2020 г., 10:46:53
    Ответить
    Импотенция гарантирована на 100%
  • Ку
    08 окт. 2020 г., 10:59:18
    Ответить
    Ху
    Хорошая попытка минздрав
  • В
    08 окт. 2020 г., 11:03:13
    Ответить
    памятке "Вакцинация против гриппа" именно так и написано : "Нередко перенесенное заболевание гриппом приводит к инвалидности. Организм здорового человека после перенесенного гриппа средней тяжести тратит столько сил, что это «стоит» ему одного года жизни." Мне это стоило всей жизни ,поскольку получил бессрочную инвалидность от осложнений( пневмония -астма тяж.3 степени)
  • asds
    08 окт. 2020 г., 11:10:37
    Ответить
    Тех умников , кто отговаривает от вакцинации, направить бы в РИБ, в разгар эпидемии гриппа разгре**** больных с осложнениями гриппа- зачирикали бы по-другому.
    8
    • Вот
      08 окт. 2020 г., 11:25:11
      Ответить
      Ты
      Ватник))
      7
    • Мирослав
      08 окт. 2020 г., 12:03:28
      Ответить
      Ну так и вакцинируйся от всего, что можно и убей иммунитет, а мы не будем
      2
    • sdi
      08 окт. 2020 г., 12:33:12
      Ответить
      Вы вообще адекватный человек? Зачем умников направлять в РИБ в разгар эпидемии гриппа? Они живут своей жизнью, не болеют. Если вам надо, так направляйтесь сами и колитесь чем вам захочется.
  • Мирослав
    08 окт. 2020 г., 12:06:11
    Ответить
    Опять про вакцинацию задвигают, видимо торопят их, мировые планы горят. Пусть сами и колятся
  • Максим
    08 окт. 2020 г., 13:12:49
    Ответить
    Надо же бред такой выдать??? Откуда он знает кто сколько проживет?
  • Мама
    08 окт. 2020 г., 13:45:22
    Ответить
    Уже не знают, как заставить прививать детей от гриппа, вот и несут чушь
    1
  • :)
    08 окт. 2020 г., 15:08:31
    Ответить
    Где исследования, формулы? Почему год? Давайте пять, так страшнее.
    1
  • пенсия
    08 окт. 2020 г., 17:20:56
    Ответить
    давно уже ждёт Слуцкого, потенциал руководителя иссяк
  • Да уж
    08 окт. 2020 г., 18:32:34
    Ответить
    А сколько теряет этот ребенок когда бухать начинает в переходном возрасте, и сигаретки покуривать за углом?
  • иван
    08 окт. 2020 г., 19:27:30
    Ответить
    эксперт из Коми
    Что-то сомневаюсь что-то на год, по моим подсчетам на 12 месяцев...хотя скорее всего где-то 11 месяцев 12 часов 35 сек. Грустно все это, все мы ходим под богом, кому-то челбона хватает, кого-то дрыном бей не убьеш.
  • Наталья
    08 окт. 2020 г., 19:51:19
    Ответить
    В вопросе вакцинации детей заложено решение другое.Ответ можно найти в Международном Конгрессе,который состоялся в июне этого года в Европе.На нем присутствовал от России г-н Мурашко и еще 2 человека, а также Билл Гейтс. Догадайтесь о чем шла речь? Сами медики не знают для чего вакцинируют детей!
    1