content/news/images/118631/IMG_8088_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:34, 08.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Кардиодиспансер в Сыктывкаре прекратил госпитализацию

О сроках возобновления плановой госпитализации в учреждении, БНК рассказали в министерстве здравоохранения Коми.

Кардиодиспансер в Сыктывкаре прекратил госпитализацию
Фото из архива БНК

Читатели сообщили БНК, что в Клиническом кардиологическом диспансере Коми с 1 октября прекращен прием больных. За подтверждением информации агентство обратилось в министерство здравоохранения региона. В ведомстве заявили, что в диспансер плановая госпитализация в отделения прекращена до 14 октября. Причина - ухудшение эпидемиологической обстановки по ОРВИ.

Несмотря на отсутствие госпитализации, поликлиническое отделение и родильный дом кардиодиспансера работают в прежнем режиме. Прием амбулаторных пациентов осуществляется по предварительной записи. Также экстренная госпитализация больных в учреждении осуществляется в прежнем порядке.

Напомним, в Коми в ряде учреждений также прекращена плановая госпитализация пациентов и профосмотры – это Эжвинская городская больница и Ухтинская поликлиника.

БНК

12649

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Сердце+Вирус
    08 окт. 2020 г., 10:40:21
    Ответить
    -Вы служите, а мы подождём
    1
    • угу
      08 окт. 2020 г., 12:49:02
      Ответить
      вот он обвал
      1
  • Евгений
    08 окт. 2020 г., 10:46:05
    Ответить
    Причина - ухудшение эпидемиологической обстановки по ОРВИ.
    -----------
    А точно по ОРВИ?
    4
    • Зовут
      08 окт. 2020 г., 13:29:57
      Ответить
      А что коронавирус не разновидность ОРВИ?
      4
    • ии
      11 окт. 2020 г., 9:37:59
      Ответить
      Именно так грипп ходит, а кто то опять с коронкой играет
  • Федот
    08 окт. 2020 г., 10:47:16
    Ответить
    Да
    Это результат бессимптомного ковида и внебольничной пневмонии, а также всеобщего вранья.
    3
    • Эдик
      09 окт. 2020 г., 7:25:47
      Ответить
      Марс атакует. Вас не удивляеют странности поведения первых лиц стран Евросоюза и США?
  • Тунеянец
    08 окт. 2020 г., 11:06:04
    Ответить
    Лишь бы, не работать
    11
    • Еще совсем недавно
      08 окт. 2020 г., 13:02:26
      Ответить
      я был о врачах совсем иного мнения. Клятва, там, "не навреди"...
      Наивный.
      3
  • 159
    08 окт. 2020 г., 11:18:28
    Ответить
    У нас в стране только ковидные больные? А сколько людей умерло от других болезней не получив помощи вовремя, в том числе и моя мама. Одумайтесь, не все в мире решается деньгами, выделенными правительством на борьбу с народом. И здоровья всем нам.
    5
    • сердечник
      08 окт. 2020 г., 11:27:34
      Ответить
      И что, сейчас плановые операции на сердце приостановлены? Люди будут умирать!
      1
      • СССР
        08 окт. 2020 г., 13:53:37
        Ответить
        Естественно, Ковид страшнее кардиозаболеваний, он же статистику портит.
      • Людь
        08 окт. 2020 г., 18:47:35
        Ответить
        Некому оперировать то, вся хирургия вылетела
      • зз
        11 окт. 2020 г., 9:42:14
        Ответить
        Умер от сердечного приступа тк закрыли кардио, кардио закрыли из за ковида, следовательно причина смерти пациента ковид так и запишем в заключении)))
  • Александр Щиголев
    08 окт. 2020 г., 11:25:39
    Ответить
    Я лежал в палате в КРКБ где было четыре с ковид и два без.
    .
    И так во всех палатах, и ковидные и просто с пневмонией.

    А теперь вопрос - какой есть более лучший способ распространения инфекции, чем запихать в одно помещение на две недели и инфицированных и ещë нет???!

    Такое моë дилетантское впечатлентие, что всë сделано для того, чтобы ковид продолжал распространятьс.я!
    4
    • Июнь
      08 окт. 2020 г., 11:41:36
      Ответить
      Вот я лежала в июне с двусторонней пневмонией в палате с ковидными в кркб. На вопрос почему так, медработники ответили, что они бессимптомные и опасности для меня не представляют, да и палат свободных для нас простых безковидников нет :)
      Вот и вся медицина наша.
      4
      • ПАЛЕ
        08 окт. 2020 г., 11:48:26
        Ответить
        Вас много а палат мало,т,ч вы никакого открытия не сделали,,,,,
        3
      • А
        08 окт. 2020 г., 11:59:37
        Ответить
        Почему бессимптомные в больнице?
      • Светлому июню
        08 окт. 2020 г., 19:47:00
        Ответить
        Давно все знают, что для "простых" нет не только палат
        Белокаменные не для "простых". Держитесь и да Бог вам в помощь
    • док
      08 окт. 2020 г., 11:46:37
      Ответить
      в лечебных учреждениях лежат только ковидные .Отрицательный анализ не значит отсуствие болезни. У кого то положительный анализ но ни каких симптомов . у кого то отрицательные анализы и одышка и лихорадка и на рентгене разваливающиеся легкие . Анализы покзывают не более 40 процентов . На первом месте клиника....Ипо поводу запихивания вы не правы ,никого насильно не запихивают.Как плохо _кричите хот в коридор а как полегчало-ЗАПИХИВАЮТ .Вы определитесь,Здоровья и берегите окружающих. .
      4
      • Александр Щиголев
        08 окт. 2020 г., 18:01:13
        Ответить
        Запихивают!!!!
        .
        В моей палате пациент, узнав, что у него ковид нет, сказал, что он не будет лежать в палате с ковидными и сказал, что выписывается.
        Пришёл зав.отделением и сказал, что он не тможет его нет отпустить, если тот против, но в след пойдёт в суд заява и его, по определению суда, привезут приставы!

        Но особенно понравилось: "Отрицательный анализ не значит отсутствие болезни".

        Так под таким лозунгом можно какую угодно болезнь кому угодно поставить!
        5
      • Т....
        11 окт. 2020 г., 8:26:27
        Ответить
        Смысл тогда в таких анализах?
    • Эжва-больничка
      08 окт. 2020 г., 12:39:05
      Ответить
      2 года назад
      Лежал с воспалением лёгких, вместе с турбекулёзниками
      4
      • Не ври
        08 окт. 2020 г., 12:40:57
        Ответить
        Тубдиспансер для них есть
        1
        • Эжва
          08 окт. 2020 г., 18:02:13
          Ответить
          Эжвинскую больницу это не касается!
    • ....
      11 окт. 2020 г., 8:24:57
      Ответить
      Совершено в точку....
  • дедушка мазай из югыдъяга
    08 окт. 2020 г., 11:51:08
    Ответить
    тем,кто голосует за вчерашнего именинника, я бы вообще запретил публично высказываться и еще чем-то недовольствоваться
    13
    • Щиголеву
      08 окт. 2020 г., 12:09:39
      Ответить
      т.н. внебольничная пневмония тот же ковид. Так по ТВ МИР Казахстан объявил, что присоединился к тем странам, а их большинство, кто ведет единую статистику по этим заболеваниям.
      • В прошлом (2019) годе
        08 окт. 2020 г., 12:18:42
        Ответить
        внебольничная пневмония в Коми подпрыгнула на 30%. И по всей стране примерно так же.
        Внимание, вопрос: если это "тот же ковид", то что за пандемия в этом году?
        • Микита
          08 окт. 2020 г., 13:10:32
          Ответить
          В два раза!
      • Александр Щиголев
        08 окт. 2020 г., 18:06:13
        Ответить
        Я, конечно, не биолог....
        .
        Но это не основание считать всех не биологов и не врачей идиотами!)

        Ковид есть характерный вирус со своими ТТХ.
        1
    • Ах ты Господя
      08 окт. 2020 г., 12:41:28
      Ответить
      Проголосуй за недоотравленного
      6
  • 19
    08 окт. 2020 г., 12:24:51
    Ответить
    Глава никаких решений не принимает. Вроде как сами выкручивайтесь
    1
  • Не плачьте в соцсетях и сми
    08 окт. 2020 г., 12:42:32
    Ответить
    Носите маски, обрабатывайте руки и не тусите где попало. Здоровья вам всем.
    9
    • пшел в пень!
      08 окт. 2020 г., 13:07:51
      Ответить
      Обработчик хгенов.
      16
    • 99
      11 окт. 2020 г., 9:49:47
      Ответить
      звать тебя не олеша ли ? маски от пыли и грязи от вируса не защитит )) и все маска защищают только от штрафа и является просто пропуск. Могли бы проще делать просто вытащил маску как документ из кармана показал и все типо есть все проходи эффект тот же что на лице носить.
  • Фома
    08 окт. 2020 г., 12:43:54
    Ответить
    Видимо всем у кого проблемы с сердцем, пора копать яму.
    • 111
      11 окт. 2020 г., 11:32:38
      Ответить
      Вот только бы побухтеть многим((( есть такой город -киров. В этом городе есть больница- Кировская областная клиническая больница . Врачи всех профилей, в том числе кардиохирурги. Лечат, оперируют по ОМС. Вперед!!!! Только не нойте и засерайте всю медицину. Всем здоровья!!!! Я не медик.
      1
  • 707
    08 окт. 2020 г., 13:12:04
    Ответить
    ...
    Про какое 1 октября пишите! Я звонил 21 сентября уже сказали что приостановили плановых.
  • Нормальный ход
    08 окт. 2020 г., 13:22:55
    Ответить
    Им лишь бы не работать. Вот смертность и растет. потому что не лечат и не находят другие болезни.
    3
    • слегка приболевший
      08 окт. 2020 г., 22:51:53
      Ответить
      вот такие г*****и из кустов и кричат.а ты попади в больничку и посмотри,как медперсонал пашет
  • Это
    08 окт. 2020 г., 13:54:01
    Ответить
    Ужасно, что все так. Получается других болезней нет. Кому нужна статистика по короне?
  • О
    08 окт. 2020 г., 14:14:08
    Ответить
    Весной когда надо было, чтоб все дома сидели и не возмущались обнулениям-изоляцию придумали под благовидным предлогом. А теперь носите маски и сами виноваты если заболели.
    4
  • Чем больше
    08 окт. 2020 г., 14:19:40
    Ответить
    Помрет в этом году тем лучше статистика будет в следующем.
  • Давно ли
    08 окт. 2020 г., 16:34:48
    Ответить
    ОРВИ стали лечить в КАРДИОДИСНАНСЕРЕ ???
    Алло МинЗдрав ?
  • Сухов
    08 окт. 2020 г., 17:24:45
    Ответить
    Как не хотелось в это верить, там действительно 3,14ЗДЕЦ ковидные...
  • сердце
    08 окт. 2020 г., 18:15:10
    Ответить
    ковид
    совсем обалдели,а куда людей с инфарктом и инсультом????вы там доктора или кто.....
    5
    • Людь
      08 окт. 2020 г., 18:45:44
      Ответить
      Экстренную патологию никто не отменял, кладут и лечат, не переживайте
      1
      • Тим
        09 окт. 2020 г., 16:13:21
        Ответить
        По интернету вы не запишитесь на плановую. Будут говорить в справочной, что номерков нет. И не уверен, что они были там изначально.
  • Меня зовут
    08 окт. 2020 г., 18:24:09
    Ответить
    поправка в конституцию
    Чуете как становится хорошо
    4
    • Кеша
      09 окт. 2020 г., 7:33:21
      Ответить
      Ты о чем, малохольный?
  • Наталья
    08 окт. 2020 г., 19:34:48
    Ответить
    Помимо ковида осенью этого года еще 4 новых штамма гриппа и с сентября на больничном у 1 терапевта находилось по 23 пациента. Лекарства, которые реально помогают , стоят не 3 копейки.Это импортные препараты,например Тамифлю-Швейцария. А в России просто нет сырья для изготовления качественных препаратов.
    • В случае
      08 окт. 2020 г., 21:34:02
      Ответить
      Пользуюсь препаратом отечественного производства лет 40.
      1