content/news/images/118707/BOB_9737_mainPhoto.jpg
17:21, 09.10.2020 / ОБЩЕСТВО

В центре Сыктывкара торгуют дарами осени

В Сыктывкаре 9 октября начала работать выставка-продажа «Дары осени». Ярмарка проходит на стоянке у «Ростелекома» рядом со Стефановской площадью. Свои товары в этот раз представили 32 предпринимателя.

В центре Сыктывкара торгуют дарами осени
Фото Виктора Бобыря

На ярмарке сыктывкарцы могут приобрести мясную, молочную и рыбную продукцию, мёд, дары леса, сладости. Кроме того, на прилавках можно увидеть одежду, саженцы, сувениры, изделия народных промыслов и мастеров, развивающие игрушки.

BOB_9486.jpg

BOB_9536.jpg

BOB_9492.jpg

BOB_9509.jpg

География участников выставки-продажи обширна: в Сыктывкар приехали предприниматели как со всей Коми, так и из других регионов.

BOB_9582.jpg

BOB_9583.jpg\BOB_9576.jpg\BOB_9620.jpg

Например, на ярмарке можно увидеть саженцы крыжовника и смородины от института сельского хозяйства Коми НЦ УРО РАН, рыбу и оленину из Печоры и деревянные конструкторы из Кирова.

BOB_9514.jpg

BOB_9489.jpg

BOB_9657.jpg

Как отметили в городском центре предпринимательства и инноваций, люди начали приходить уже утром, а на обед уже пришелся наплыв посетителей.

BOB_9639.jpg

BOB_9748.jpg

Так как ярмарка предполагает большое количество людей, организаторы следят за соблюдением антикоронавирусных мер. По словам организаторов, все продавцы носят маски и используют перчатки или антисептики.

BOB_9650.jpg

BOB_9761.jpg

BOB_9694.jpg

— Палатки мы расставили так, чтобы соблюсти «безопасную» дистанцию. Для этого даже пришлось уменьшить количество участников: желающих было намного больше, ― сообщили в городском центре предпринимательства и инноваций.

BOB_9543.jpg

BOB_9727.jpg

BOB_9707.jpg

Ярмарка также будет работать 10 октября с 10 часов.

BOB_9685.jpg

BOB_9763.jpg

BOB_9734.jpg

3254

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • ...
    09 окт. 2020 г., 17:52:14
    Ответить
    А кто то
    Призывал россиян оставаться дома на выходные и не выходить на улицу. И в то же время разрешают массовую торговлю. Двойные стандарты.
    2
    • Ну так
      09 окт. 2020 г., 18:03:35
      Ответить
      Сиди.
      5
      • Двойные стандарта
        09 окт. 2020 г., 20:19:17
        Ответить
        Почему ярмарка на площади можно, а митинг нельзя??
        2
        • А
          09 окт. 2020 г., 20:28:27
          Ответить
          Лучше огурцами хрустеть, а не морозить их на улице, не глупи, ну
          1
        • 2 стандарта
          10 окт. 2020 г., 8:25:24
          Ответить
          митинг-желание народа, а ярмарка приказ администрации! колония, а не республика!
          1
    • Сыктывкар
      09 окт. 2020 г., 19:58:41
      Ответить
      Опять кировские лапти с бадяженным сахарным мёдом, шашлычники без санитарных книжек и торгаши одежды с контрафактом без маркировки! Прекратите устраивать этот цирк, если работают люди, пусть всё будет по закону!
      1
      • 100%
        10 окт. 2020 г., 15:24:51
        Ответить
        Там нет, нверно, ни одного сертифицированного товара! А уж про мед и говррииь нечего! Киров оккупировал Сыктывкар. Имею разрешение на один вид ИП, а занимаются вснм подряд. Налоги - копеечные! Для них Сыктывкар - золотое дно! Еще и посмеюваются над сыктывкарцами будучи деревнскими по натуре.
    • Волхвы
      09 окт. 2020 г., 21:09:01
      Ответить
      Дары надо раздавать, а не продавать.
      • Житель
        09 окт. 2020 г., 23:20:10
        Ответить
        Сна,ала собери эти ДАРЫ, а потом выйди на улицу и раздай, умник!!!
        4
        • Х
          09 окт. 2020 г., 23:25:15
          Ответить
          Волхвы правы
          Дары не собирают, их ДАрят, разДАРивают, это поДАРок, ДАРение. Как можно продавать ДАРЫ?
        • НИКО из торгашей, что стоят на ярмарках
          10 окт. 2020 г., 15:26:25
          Ответить
          НИЧЕГО не собирают и не провизводят - все прекупщики! А скзаки рассказывают такие сладкие...
          НЕ могу производители целыми днями торговать и производить. Ну. не могут!
  • Правильно, что у ростелекома
    09 окт. 2020 г., 18:12:57
    Ответить
    Нечего площадь занимать своим хламом.
    • оленевод Бельдыев
      09 окт. 2020 г., 18:43:50
      Ответить
      и дурят прилично там и с весами и с ценами.
      на пролой ярмарке купил масло-один вес...а принес ломой-на своих весах проверил-другой вес. Надо на такие базары со своей контрольной весовой калибровосной гирькой ходить....а еще цены задирают по сравнению с субботним рынком на Орджоникижде. Продавцы то одни и теже....а цены на площади всегда выше
      2
      • Сыктывкар
        09 окт. 2020 г., 20:01:04
        Ответить
        Когда проходит ярмарка Выбирай Наше, беру только у местных. А узнать легко, посмотреть документы, если не наш, давай до свидания!
        2
      • Бельдыеву
        10 окт. 2020 г., 19:37:34
        Ответить
        Купи электронный безмен-дëшево и сердито! В рыболовных продают или в электромаркете на Орбите.Это не реклама.
  • .
    09 окт. 2020 г., 19:11:38
    Ответить
    На ярмарке должно быть дешевле, иначе в чем смысл? все это можно купить во многих магазинах города, в любой день по такой же цене.
    4
    • Ты не фантазируй давай
      09 окт. 2020 г., 20:31:26
      Ответить
      Я́рмарка — регулярные празднично-образовательно-деловые события года, торжища широкого значения, организуемые в традиционно определённом месте.


      Хочешь экономить, то это в мусорные урны
      4
      • бгг))))
        09 окт. 2020 г., 20:50:15
        Ответить
        зачем гапло за уши притянули?
  • Ну ваща!
    09 окт. 2020 г., 21:31:22
    Ответить
    Пелядь 550 р/кг!
    2
  • Это не торговцы - ХАПУГИ!
    10 окт. 2020 г., 15:29:38
    Ответить
    В основном - это деревнские из кироской обл.
    А наши дураки им верят. СКАупают за копейки в своих дервнях и перепродают. Кроме денег их ничего ге интересует. Мозг с коробочку спичечную. Одни интересы: где купить подешевле, как продать подороже...Деньги, деньги, деньги...
    1
  • Ну, чо народ ищет на этих ярмарках-базарх!
    10 окт. 2020 г., 16:13:45
    Ответить
    Цены высокие, каечство сомнительное, никто ничего не проверяет, в магазинах товар намного лучше и проверки строгие... Неужели еще не надоело.?
  • Свинье
    10 окт. 2020 г., 19:33:42
    Ответить
    За что голову отрезали? Почëм грузди?