content/news/images/118758/PSV_7448_mainPhoto.jpg
14:47, 11.10.2020 / ПРАВО

Ухтинку признали виновной в убийстве избивавшего ее мужчины

Во время ссоры молодой человек бил девушку руками и ногами по различным частям тела, дергал за волосы, наносил пощечины. Она ударила потерпевшего ножом в паховую область, рана оказалась смертельной.

Ухтинку признали виновной в убийстве избивавшего ее мужчины
Фото из архива БНК

Суд вынес приговор 31-летней жительнице Ухты. Она признана виновной в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны (ч.1 ст.108 УК), сообщает СУ СКР по Коми.

Следствием и судом установлено, что в январе 2020 года в квартире дома по проспекту Строителей во время распития спиртного между обвиняемой и 27-летним мужчиной возникла ссора на почве ревности со стороны последнего. Молодой человек нанес девушке удары руками и ногами по различным частям тела, дергал за волосы, бил ладонью по щекам. Превышая пределы необходимой обороны, она ударила потерпевшего ножом в паховую область. От массивной кровопотери потерпевший скончался в больнице на следующий день.

Во время расследования ухтинка признала вину по предъявленному обвинению и раскаялась. Приговором суда ей назначено полтора года ограничения свободы.

4304

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ЮНЕСКО
    11 окт. 2020 г., 14:50:06
    Ответить
    этно-Туризм
    4
    • Трезвенник
      12 окт. 2020 г., 14:09:48
      Ответить
      Обычное убийство со стороны женщины.
      Надо было лет 7 дать.
      2
  • ..
    11 окт. 2020 г., 14:57:12
    Ответить
    Как интересно установленно?
    Со слов женщины? Наш суд всегда на стороне женщин. Бухали вместе же. Правды не узнать.
    6
  • Зелёный свет.
    11 окт. 2020 г., 15:33:28
    Ответить
    Такой мягкий приговор - это сигнал всем женщинам.
    1
    • Зелёный ли?
      11 окт. 2020 г., 16:01:33
      Ответить
      Да уж! Он тебя газетой по морде трах-бах, а ты его ножичком в пах тюк - и всё, нет ни мужика, ни человека!
      3
      • Откуда такая роскошь?
        12 окт. 2020 г., 0:13:07
        Ответить
        и всё, нет ни мужика, ни человека!
        Что значит "и всё, нет"? Его там и не было.
        Ни мужика, ни человека.
        Было пьяное вещество. Субстанция.
        1
        • Чел.
          12 окт. 2020 г., 5:14:30
          Ответить
          А пьяная баба?
          Просто божий одуванчик?
  • Житель
    11 окт. 2020 г., 16:54:23
    Ответить
    Оправдать надо было, а то не ударила бы его, еще не известно что бы с ней было
    2
  • 111
    11 окт. 2020 г., 17:01:29
    Ответить
    Умер в больнице от кровопотери? Там чего запасов крови не было?Видать такой гад был,что и спасать не стали
  • 111
    11 окт. 2020 г., 17:35:02
    Ответить
    Алкашня. Вместе бухают ,дерутся, убивают... тьфу
  • чуча
    11 окт. 2020 г., 17:53:37
    Ответить
    интересно: а если всю Ухту вырезать?, года три дадут?
    1
  • М
    11 окт. 2020 г., 18:12:18
    Ответить
    Надо было ей ждать чтобы он ее убил, а она посмела защитить себя.
    • М-ой
      11 окт. 2020 г., 20:30:42
      Ответить
      он "...дергал за волосы, бил ладонью по щекам"
      А она сразу ножом в пах. Ничосе защита!
      7
      • Сексопатолог
        12 окт. 2020 г., 6:18:07
        Ответить
        Не можешь - не берись
  • Женщина
    11 окт. 2020 г., 21:16:12
    Ответить
    Народ озверел. Сначала неопытные родители бьют своих чад, а затем вырастают из них ходячие неуравновешенные бойцы женского и мужского пола. Пример не показателен, сколько таких случаев бы не случалось. Тех, кто рукоприкладствует нужно помещать на принудительное лечение. Уймитесь, умнее не станут, но больными психически - 100%
  • Сергей
    11 окт. 2020 г., 22:13:25
    Ответить
    В Америке бы 100% оправдание
  • Поделом
    12 окт. 2020 г., 4:44:44
    Ответить
    Насильнику
    • Импотент
      12 окт. 2020 г., 6:20:23
      Ответить
      Руки то для чего?