12:04, 20.02.2012 / ПРАВО

В Ухте на почте погибла шестилетняя девочка

Вчера в Ухте на ленте транспортера насмерть придавило шестилетнюю девочку. По данному факту следственным отделом по Ухте следственного управления СК РФ по РК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления, 19 февраля 2012 года в 15:30 в дежурную часть со скорой помощи поступило сообщение о том, что в помещении участка по обработке страховой почты главпочтамта Ухты на транспортере придавило девочку 2005 г.р., в результате чего та скончалась на месте происшествия.

Следствием установлено, что на главпочтамт девочка пришла с сожительницей отчима (женщина работает оператором почтовой связи), которая хотела забрать посылку. В течение какого-то времени девочка находилась в указанном помещении одна. Позже она была обнаружена сдавленной между двумя транспортерами.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошены работники главпочтамта, изымаются имеющие значение для следствия документы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

882

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • А где была мама?
    20 февр. 2012 г., 12:14:47
    Ответить
    И еще, не стыдно журналистам за слово "главпочтамп"? Это уже за гранью. Или ПОЧТАМТ, или ГЛАВПОЧТА, филологи хреновы.
    • Администрация
      20 февр. 2012 г., 12:42:45
      Ответить
      Приносим извинения, спасибо, поправили.
      • Все же
        20 февр. 2012 г., 13:37:40
        Ответить
        посмотрите словарь
      • главпочтампт
        20 февр. 2012 г., 16:59:49
        Ответить
        Редактор, поправьте еще раз! Будьте внимательнее!
  • Тратата
    20 февр. 2012 г., 12:24:09
    Ответить
    а кто это - сожительница отчима? у ребенка вообще родных мамы и папы нет? :(
    • ...
      20 февр. 2012 г., 15:42:26
      Ответить
      брошенный ребенок - жуткая смерть
  • Ухтинец
    20 февр. 2012 г., 13:42:31
    Ответить
    ужас
    Да там на этой почте бардак страшнейший.давно чтото подобное назревало. Но у нас все как в поговорке про жаренного петуха.(
    Работники со времен СССР (да как будто в том времени и застряли вечно недовольные обиженные на весь белый свет рожи),ничего не поменялось как было все через ЖОПУ так до сих пор и осталось. почта пропадает и даже иногда вскрывается и разворовывается, одна показуха и имитация порядка. по факту же проходной двор и пьянство сотрудников поголовное.
    Провести тчательную проверку! Руководителя на мыло!
    • грожание
      20 февр. 2012 г., 14:56:14
      Ответить
      в тему
      Согласен. В Сыке так-же. Заходишь и тоска-а-а-а... Спасибо гос-ву за оч.нужную структуру. Про кредиты пенсионерам в 2700% годовых вообще молчу. Замяли быстро. Скоро ж выборы.
      • му-му
        20 февр. 2012 г., 20:40:45
        Ответить
        совершенно справедливые замечания!!!
        думал сам напишу, а тут слово в слово мысль мою уже озвучили. Заходишь на почту на рекламных буклетах работники все такие красивые-раскрасивые а в реальности сидят курицы с 8-ми классным образованием и императриц из себя корчат.!
  • Ужас
    20 февр. 2012 г., 14:18:13
    Ответить
    Я бы виновных на транспортере бы также казнила.
  • Юрист
    20 февр. 2012 г., 14:19:04
    Ответить
    Про детей
    За подобное отношение к ребенку надо давать пожизнененое родителю с которым проживал ребенок.
    • И что
      20 февр. 2012 г., 16:25:48
      Ответить
      все имеют доступ к транспортеру или только дети?
      прокуратуре надо проверить все отделения почты.Нет, серьезно.Почему к опасным участкам имеют доступ посторонние (пусть и дети своих работников).Потом необходимо наверно и огородить ленту,чтобы и работника почты за юбку не прихватило и поранило.Все на авось.
    • ТЫ- БЫДЛО, ЮРИДИЧЕСКОЕ
      20 февр. 2012 г., 20:59:55
      Ответить
      ВСПОМНИ ПРО ДЕВКУ НА СТАНЦИОННОЙ, НЕ ЗА ХРЕН ПРОКЛЯТУЮ!
      Г****
  • Анна
    20 февр. 2012 г., 19:17:12
    Ответить
    Я родственница этой семьи. Давай-те не будем так плохо говорить о них. Поставьте себя на их место. Мама у нее была и была хорошей
  • Яда
    20 февр. 2012 г., 20:59:39
    Ответить
    Выражаю глубокое соболезнование семье погибщей девочки. Очень-очень жаль, что случилась трагедия. Держитесь.Взрослые, берегите детей!
  • Экономист
    20 февр. 2012 г., 21:06:04
    Ответить
    хренов
    Осипов умеет экономить только на сотрудниках. Работают и день и ночь. Вынуждены брать детей с собой. Прокуратура! Проверьте почту.
  • и при чем тут почта?
    20 февр. 2012 г., 21:56:39
    Ответить
    просто нефиг было соваться куда не надо
    • Ты это кому?
      20 февр. 2012 г., 22:11:31
      Ответить
      Девочке, урод?
      • это тебе, урод !
        23 февр. 2012 г., 12:33:56
        Ответить
        .
  • Яда
    23 февр. 2012 г., 23:55:37
    Ответить
    это тебе, урод
    Сам урод. Девочка погибла, а вы говорите, что "просто нефиг было соваться куда не надо" Взрослые должны были предусмотреть трагедию.
    • ага, ЯДАвитая уродина
      24 февр. 2012 г., 13:43:42
      Ответить
      а если девочка прыгнула под поезд ?
      машинист виноват ?
      или начальник станции, или министр транспорта ?
      за детьми смотреть надо !
  • ....
    08 марта 2012 г., 0:17:48
    Ответить
    Тема
    нда...жалко девочку...мне одноклассница рассказала, мне что то говорили, что девочка была с подружкой, что ещё девочка жила с родным отцом и мачехой, которая очень любила девочку