content/news/images/118831/BOB_6533_mainPhoto.jpg
10:26, 13.10.2020 / ПОЛИТИКА

В Госсовете Коми появится новая комиссия

Депутаты Государственного совета Коми 13 октября на президиуме утвердят повестку предстоящего заседания сессии регионального парламента. Один из вопросов – создание комиссии по вопросам в области здравоохранения, физической культуры и спорта.

В Госсовете Коми появится новая комиссия
Фото Виктора Бобыря

– Особого внимания на предстоящей сессии заслуживают вопросы социального характера. Например, депутаты рассмотрят поправки в законопроект о социальных выплатах на строительство или приобретение жилья. Как вы знаете, на субсидии для этих целей могут рассчитывать многодетные и молодые семьи. Но если один из детей достиг 18 –летнего возраста или же кто-то из супругов стал старше 35-ти лет, то семью снимают с учета на получение данной выплаты. Мы предлагаем устранить правовой пробел, а именно - оставить таких льготников в очереди для получения законной выплаты. Также часть законодательных инициатив обусловлена эпидемиологической ситуацией в регионе. Например, депутаты собираются продлить «налоговые каникулы» для индивидуальных предпринимателей и создать новую комиссию по вопросам в области здравоохранения, физической культуры и спорта, – подчеркнул спикер Госсовета Коми Сергей Усачёв.

По мнению спикера, новый орган позволит «разгрузить» Комитет по социальной политике и обратить детальное внимание на вопросы, связанные со здоровьем жителей Коми. Отметим, что это будет уже третья постоянная комиссия на весь созыв парламента, две другие – по регламенту и ЖКХ продолжат свою работу.

* II заседание I сессии Государственного Совета Республики Коми VII созыва состоится 20 октября 2020 года.

1559

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Под кого
    13 окт. 2020 г., 10:32:11
    Ответить
    создают эту комиссию? Кто к кормушке присосётся?
    • Пожелание новой комиссии.
      13 окт. 2020 г., 10:57:04
      Ответить
      Надеюсь, избранные в эту комиссию будут профессиональными и ответственными людьми . Дай то Бог!
      Не в пример комиссиям за соблюдением эпид. контроля в городах и посёлках. Работают явно не достаточно и по " углам" не показываются. Так, добрые тёти и дяди которым такая работа не нравится. Конечно , народ у нас безответственный и к этому нужно относиться серьёзно .Права есть. Или засядем по домам надолго.
      5
    • житель
      13 окт. 2020 г., 11:41:39
      Ответить
      по слухам шура бушуева пытается стать заммин по спорту...
      глава будьте внимательнее не нада ее.
      1
      • опять лезет без мыла
        13 окт. 2020 г., 17:25:34
        Ответить
        Из шурки будет плохой чтец, и на дуде игрец. определите ея в охрану рынка, там есть вакансия.
    • комм.
      13 окт. 2020 г., 12:24:58
      Ответить
      Кто-кто ? Семяшкин,наверное !
      1
    • Можно
      13 окт. 2020 г., 12:32:51
      Ответить
      Шугалея назначить
      1
    • Анна
      13 окт. 2020 г., 16:26:56
      Ответить
      Чё, Дорофеева уже не справляется с должностью председателя Комитета? Чтобы облегчить её труд, комиссию нужно сохдавать? Позор!
      3
      • Елена
        13 окт. 2020 г., 16:45:23
        Ответить
        Дорофеева справляется со всем и со всеми, завидуйте молча, Аннушка.
        10
  • ОТличное решение
    13 окт. 2020 г., 10:46:00
    Ответить
    Однозначно нужная комиссия! Возглавить по любому должен медик!
    6
    • Власть
      13 окт. 2020 г., 10:51:36
      Ответить
      Медик должен работать, а у кормушки Партия подежурит
      1
    • Конечччно!!!
      13 окт. 2020 г., 17:21:39
      Ответить
      Остро не хватает еще одного "органа"! На 800 тыщ человек несколько сотен чиновников - маловато будет!!!
      Маловато!!!
  • Хлебороб
    13 окт. 2020 г., 10:49:46
    Ответить
    Началось освоение бюджета
    • Комиссию избиратьне более 6ти месяцев.
      13 окт. 2020 г., 11:02:14
      Ответить
      Эффекта и самоокупаемости ( законной) не будет -распускать.
      Время не ждёт.
    • Хлеборобу
      13 окт. 2020 г., 17:13:27
      Ответить
      Они как дрессированные городские голуби, чем больше их кормишь, тем наглее они становятся
  • А
    13 окт. 2020 г., 11:13:33
    Ответить
    Где маски!!!??
    • Ау
      13 окт. 2020 г., 17:11:01
      Ответить
      Где на них оформленные штрафы или только ТЦ шмонать
  • Фанера
    13 окт. 2020 г., 11:40:09
    Ответить
    И
    Когда же закончатся эти пляски под бубен? Сократите вы в конце концов себе зарплаты, очухайтесь.
    1
    • Елена
      13 окт. 2020 г., 14:15:23
      Ответить
      Вот-вот! И число депутатов сократите! Какие (отм) Вообще кошмар! Творят что хотят , назначайте еще 3х заместителей , чтобы не было пустых кресел на сцене1 Артисты Республики Коми!
      1
  • Микита
    13 окт. 2020 г., 12:25:44
    Ответить
    А зачем тогда минздрав нужен?
  • Местный
    13 окт. 2020 г., 12:44:46
    Ответить
    Наверное для фельдшера из Жешарта Климушева.
  • А то как
    13 окт. 2020 г., 13:46:45
    Ответить
    Республика жила до сих пор без этой комиссии?
  • Пашут,
    13 окт. 2020 г., 13:47:48
    Ответить
    Бедненькие! Точнее, хорошо оплачиваемые!
  • Кондрат
    13 окт. 2020 г., 14:57:25
    Ответить
    Как так
    А какая ответственность вообще лежит на депутатах за нынешний колапс в стране ? Депутаты вы нужны ли кому? Стыдно смотреть на ваши (отм)
  • Горожанка
    13 окт. 2020 г., 14:58:30
    Ответить
    По теме
    Для чего у нас Минздрав? Там все комиссии есть и люди там со знанием, грамотные. Что там в нашей госдуме врачи сидят? Лучше на эти деньги купить томографы в Сыктывкаре, до утра скорые в очереди с больными на ИКТ
    • там сидят
      14 окт. 2020 г., 8:56:01
      Ответить
      экономисты и юристы, а ещё там много молодых девочек на лабутенах, МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ УЖЕ НЕТ И В БОЛЬНИЦАХ. Но я я тоже против этих никому не нужных комиссий.
  • Остап
    13 окт. 2020 г., 15:07:02
    Ответить
    Будет так
    Необходимо сократить в разы зарплату депутатов, и поверьте, не нужны будут эти комитеты, комиссии, Косовы, артеевы,Жиделивы, (отм)
  • ура товарищи!
    13 окт. 2020 г., 15:16:27
    Ответить
    очень хорошо, может здравоохранение наладится, и всех старых врачей наконец выведут на пенсию и не дадут ставить диагнозы без диагностики
    3
  • Мурка
    13 окт. 2020 г., 19:59:06
    Ответить
    в президиуме все без масок,дистанцию не соблюдают, трое Макаренко, Косов ,Жиделева- 65+ ,не сидят дома на самоизоляции. Только посмейте меня оштрафовать за без маски1 Я на вас равняюсь1
  • Избиратель
    14 окт. 2020 г., 0:44:58
    Ответить
    Да
    Призываю проголосовать за бесплатное питание для депутатов!
    • Буфет-столовка
      14 окт. 2020 г., 7:11:56
      Ответить
      Там чисто символическая плата
  • Ольга
    14 окт. 2020 г., 11:15:34
    Ответить
    Еще дармоедов развести?! А минздрав и минспорта тогда зачем? У нас населения уже скоро не останется, а мы чиновников плодим, Вы или идиоты или прикалываетесь над людьми?
  • Ольга
    14 окт. 2020 г., 11:15:37
    Ответить
    Еще дармоедов развести?! А минздрав и минспорта тогда зачем? У нас населения уже скоро не останется, а мы чиновников плодим, Вы или идиоты или прикалываетесь над людьми?