content/news/images/118834/1_mainPhoto.jpg
12:16, 13.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Глаз народа: «В сыктывкарском дворе устроили выставку мусорных контейнеров»

Мусорные площадки непосредственно примыкают к обновленному парку Строитель и портят свои видом рекреационную зону. Своими наблюдениями с БНК поделился народный корреспондент.

Глаз народа: «В сыктывкарском дворе устроили выставку мусорных контейнеров»
Фото народного корреспондента

«Сейчас в Сыктывкаре на ул. Парковой напротив дома №34 творится безобразие с площадками под мусорные контейнеры», – написал в редакцию информагентства житель столицы Коми Андрей.

На первом фото два мусорных контейнера, которые появились недавно и ими пользуются жильцы дома по улице Оплеснина, 43, пояснил читатель.

«Они появились буквально неделю назад, непонятно почему их поставили перед домом Парковая, 34. Выглядит это неприглядно, так как двух контейнеров явно не хватает для такого большого дома, они всегда переполнены, да и контейнерная площадка представляет собой просто бетонную плиту. Представляется что эти контейнеры установлены незаконно», – предположил мужчина.

На втором фото – три контейнера которыми пользуются жители дома по улице Парковая, 34, они находятся в 50 метрах от первых двух.

2.jpg

Совсем рядом – новая аккуратная контейнерная площадка, сделанная совсем недавно, напротив дома по улице Парковая, 34, но она почему-то не используется, уточнил сыктывкарец.

3.jpg

И тут же – три контейнера, которыми пользуются жители дома по улице Парковая, 36, они находятся как раз напротив входа в парк Строитель.

В итоге на небольшом участке улицы Парковой напротив дома №34 сконцентрировались восемь мусорных контейнеров для трех домов, при этом вокруг них много мусора, а территория не облагорожена, поделился с БНК местный житель.

glaz2.png

Напомним, в рамках спецпроекта БНК «Глаз народа» жители Коми могут сообщать в редакцию о своих претензиях к коммунальщикам, например, о заваленных снегом дворах и опасных крышах. Контролирует устранение проблем республиканский Стройжилтехнадзор.

Мы принимаем народные сигналы:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «ВКонтакте»;

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект.

617

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • У кого как
    13 окт. 2020 г., 12:38:59
    Ответить
    А у нас на Сысольском и на Пушкина напротив АТП 6 домов и одна мусорная площадка из 5 контейнеров. После выходных всегда свалка рядом с контейнерами. И нет дополнительных контейнеров для сортировки мусора, а хотелось бы.
    • на Гагарина 50
      13 окт. 2020 г., 13:52:24
      Ответить
      в Выльгорте никак не могут привести площадку в порядок!
      Ни платформы, ни крыши. Ящики валяются как попало!
  • Строитель
    13 окт. 2020 г., 15:53:21
    Ответить
    Да это как раз логично - если не использовать новую контейнерную площадку, она и прослужит дольше.
  • Жители
    13 окт. 2020 г., 17:22:07
    Ответить
    Там же видно, что новую контейнерную площадку только установили... Просто не завезли еще новые контейнеры. Старые контейнеры заберут, и передадут нуждающимся в них участках. Но эти 2 контейнера, напротив дома 43 появились совсем недавно. Все дело в том, что они стояли во дворе этого дома, но из-за припаркованных машин во дворе, мусоровоз не может подъехать к ним, поэтому их вынесли туда. Наверно и их обогородят. Я лучше за то, чтобы сделали тротуар, как раз мимо всех этих контейнеров. Дорогу отремонтировали, дорожки по парку тоже, а небольшой участок тротуара оставили, невозможно пройти с колясками и маленькими детьми
    3
    • Сосед
      13 окт. 2020 г., 20:18:12
      Ответить
      ну да - так и стоит поступать - во дворе у себя поставим свои машины - а свои мусорки подкинем к чужому дому. Вы наверное из тех, кто свои мусорные пакеты на лестничную площадку выставляет
  • Дед
    13 окт. 2020 г., 23:28:55
    Ответить
    ?
    Автор просто идиот. В доме 43 мусоропровод.
  • Крпт
    14 окт. 2020 г., 11:31:29
    Ответить
    Мусор
    Оператор жалуется на нехватку контейнеров.Но обращается с ними безжалостно.Если бросать их с высоты на бетон с оглушающим грохотом,никакой металл не выдержит.
  • Глеб
    15 окт. 2020 г., 9:47:21
    Ответить
    мусор в Строителе
    Эти контейнеры для Оплеснина 45 поставили.
    Управляющяя компания Тодэз видимо обнаглела в конец.
    Чтобы вынести мусор, приходится обходить вокруг 43 дома. Это очень неудобно, тем более, что там однополосная дорога и со встречным авто не разъехаться.
    Раньше они нормально стояли с торца дома, но кто умный решил их переставить.