17:05, 20.02.2012 / ОБЩЕСТВО

«Почта России» инициировала в Коми проверки в связи с несчастным случаем в Ухте

Коми филиал «Почты России» инициировал проверки соблюдения правил техники безопасности во всех структурных подразделениях в связи с несчастным случаем, произошедшим в Ухте, где погибла шестилетняя девочка.

Как сообщила пресс-служба Коми филиала ФГУП «Почта России», 19 февраля оператор участка по обработке страховой почты Ухтинского почтамта, будучи в отпуске, пришла на работу вместе с несовершеннолетним ребенком, что является нарушением всех нормативных актов по охране труда, правил допуска и пребывания на рабочем месте. Женщина оставила ребенка без присмотра, из-за чего девочка погибла в результате несчастного случая.

В Ухте уже работает специальная группа УФПС Республики Коми, которая определит степень вины сотрудников Ухтинского почтамта, чьи халатные действия привели к трагедии. Виновные понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, следственный отдел по Ухте возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошены работники главпочтамта, изымаются имеющие значение для следствия документы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

635

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • мих
    20 февр. 2012 г., 17:51:30
    Ответить
    В расплав сургуча упала что ли?
    • миху тоже
      20 февр. 2012 г., 19:26:39
      Ответить
      убейся
      • мих
        21 февр. 2012 г., 21:29:51
        Ответить
        убейся сам. пусть пишут что произошло а то приходится догадки строить
  • ухтинец
    20 февр. 2012 г., 18:22:04
    Ответить
    примите соболезнования....
    будучи в отпуске пришла на работу.....
  • Свой
    20 февр. 2012 г., 21:33:45
    Ответить
    Даже почтовики понимают о том, что идет речь о нарушении правил охраны труда. А Верещагин возбудил ст. 109 УК РФ, грамотеи и из усинска
  • Навеяло
    20 февр. 2012 г., 23:28:04
    Ответить
    Почта вступила в "народный фронт"

    Сводки с фронта за сутки:
    -займы пенсионерам под 2600%
    -воровство пенсий работником почты в в Воркуте
    -кошмарная смерть ребенка в почтовом отделении
  • Мым
    20 февр. 2012 г., 23:39:28
    Ответить
    Электротоком что ли убило? Под почтовую машину на улице попала? Почему мама оставила ребенка без присмотра? И зачем в отпуске на работу?

    Что за информация... Вопросов больше, чем ответов.
  • Ох уж эта почта...
    21 февр. 2012 г., 9:39:59
    Ответить
    Может хоть этот страшный случай подвигнет г. Осипова навести порядок в этой огромной и жадной структуре. Его подведоственные структуры и сотрудники никогда ничего не знают, обслуживают, как сомнамбулы. И такой у всех вид, будто мы (клиенты) им всегда что-то должны! Услышь нас, госп. Осипов! Наведи порядок!!! Понимаем, денег меньше сдирать не будете, но хоть рожу поулыбчивей делайте...
  • Ох, уж этой почте..
    21 февр. 2012 г., 10:25:34
    Ответить
    В силу нац. особенностей...не дождётесь ничего...)) На почте при2-х человеках очереди, спокойно час убьёшь..У нас в 26 в Эжве просто бардак.
  • клиент
    21 февр. 2012 г., 15:29:25
    Ответить
    с почтой вообще надо что-то делать.посмотрите какие очереди!они пытались при бывшем сбербанковском руководителе сделать супермаркет услуг.И что получилось?на почте можно купить часы,трусы,батарейку,но за собственно почтовой услугой надо простоять минимум 30 минут.Говорят,в деревнях на почте даже пиво разливают.Союирают деньги за все на свете,и письмо отправить или получить целая проблема!!!