09:49, 21.02.2012 / ПРАВО

Администрацию Сыктывдина обязали заново провести аукцион на строительство жилого дома

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми признало обоснованной жалобу ОАО «Первый ремонтно-строительный трест» на проведение открытого аукциона в электронной форме «Выполнение работ по организации строительства 12-квартирного жилого дома по ул. Мичурина с. Выльгорт Сыктывдинского района». Начальная (максимальная) цена контракта – более 14 миллионов рублей.

Как сообщила пресс-служба антимонопольного органа, при рассмотрении первых частей заявок единая комиссия по размещению заказа отказала в допуске к аукциону двум из пяти участников. Поводом стало несоответствие представленных ими документов ряду установленных требований. Не согласившись с решением об отказе, ОАО «Первый ремонтно-строительный трест» обратилось в Коми УФАС России.

Как выяснила комиссия антимонопольного органа, заявка компании содержит все необходимые сведения и полностью соответствует требованиям. Таким образом, предприятие неправомерно не допустили к участию в аукционе. Единой комиссии администрации Сыктывдинского района предписано отменить протоколы, заново рассмотреть заявки потенциальных исполнителей работ, допустить ОАО «Первый ремонтно-строительный трест» к участию в аукционе.

730

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Ха -Ха_Ха
    21 февр. 2012 г., 21:54:45
    Ответить
    опять Рудольфик не досмотрел, не принял меры по контролю !!! Сколько ему еще дадут часов, дней, месяцев властовать в раоне ???
  • задолбали
    21 февр. 2012 г., 23:54:27
    Ответить
    когда начнут работать
    рудик,когда начнет исполнять обязанности по контролю за деятельностью вверенной администрации, ОТМОДЕРИРОВАНО
  • УЖКХ г. Сыктывкара
    22 февр. 2012 г., 8:50:30
    Ответить
    Акционы
    Когда Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми вынесет решение по назаконному уходу от аукционов АМО ГО "Сыктывкар"? Отменены все аукционы, работы незаконно переданы созданным казенным предприятиям. Однозначно нарушен ФЗ 94 и никакие контролирующие органы не реагируют. Нонсенс не только для республики, а и для всей России.
    Куда смотрит новый Прокурор республики?
  • ****
    22 февр. 2012 г., 11:13:58
    Ответить
    ОАО «Первый ремонтно-строительный трест» та еще конторка по выкачиванию бюджетных денег.