12:26, 21.02.2012 / ПРАВО

Прокуратура Ухты взяла на особый контроль расследование уголовного дела по факту смерти шестилетней девочки на почтамте

Прокуратура Ухты признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту обнаружения в воскресенье, 19 февраля 2012 года, трупа шестилетней девочки в центральном здании почтамта. Уголовное дело возбуждено следственным отделом по Ухте СУ СК РФ по РК по ст. «Причинение смерти по неосторожности».

Установлено, что 19 февраля 2012 года около 15 часов в помещении склада участка по обработке страховой почты ухтинского почтамта обнаружен труп малолетней девочки, голова и шея которой были зажаты между транспортерными лентами. Смерть ребенка наступила в результате механической асфиксии. Девочка пришла на почту вместе с сожительницей бывшего гражданского супруга своей матери.

Ход расследования по уголовному делу прокурор города взял на особый контроль.

В связи с имеющимися основаниями полагать, что семья, в которой проживала погибшая девочка, является неблагополучной, прокуратурой проводится проверка на предмет соблюдения субъектами профилактики законодательства о защите прав несовершеннолетних.

871

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    21 февр. 2012 г., 13:53:22
    Ответить
    Лучше бы они почту перетряхнули, а то во всех городах совдеповская контора с такими же порядками и оборудованием.
    Счас найдут козла отпущения и все
  • Ухтинец.
    21 февр. 2012 г., 14:24:47
    Ответить
    сожиСожительница бывшего гражданского супруга своей матери.
    Это что за степень родства такая?
    • Сейчас уже не важно
      21 февр. 2012 г., 16:15:55
      Ответить
      Это сожительница отчима значит.... Бедная, бедная девочка...
  • Мама
    21 февр. 2012 г., 14:25:50
    Ответить
    Я в шоке...
    Я в шоке. Не уж то начальство не знает какое оборудование стоит на каждой почте.Проверку проводят только тогда когда случится беда....Я своего ребенка к родному папе в новую семью даже на порог не пускаю.. А тут сожительница отчима....
  • 123
    21 февр. 2012 г., 14:41:56
    Ответить
    Гребаные олкаши угробили дитя
  • выыпавы
    21 февр. 2012 г., 16:32:09
    Ответить
    А мама где была?
  • не исключено
    21 февр. 2012 г., 16:52:35
    Ответить
    возможно, умышленное убийство.
  • а почему
    21 февр. 2012 г., 18:57:15
    Ответить
    на почте оборудование доступно
    всем кому не лень.АУ!!! Проверка!!!
  • вопрос
    21 февр. 2012 г., 19:49:30
    Ответить
    и кого прокуратура намерена привлечь по этой статье?
    • никого
      22 февр. 2012 г., 0:44:46
      Ответить
      дело закроют
  • не зовуьт
    22 февр. 2012 г., 21:24:42
    Ответить
    таких семей полный город.да.прокуратура еще когда нибудь в чем нибудь была виновата.ну кто такое помнит.
  • Айсович
    23 февр. 2012 г., 21:02:19
    Ответить
    Прокурор - особый контроль?
    Ответственность за гибель ребёнка несёт
    специалист, отвечающий за технику безописности и охрану труда-(ОТ и ТБ.
    Прокурор - особый контроль?
    Кузнецов И.М.- прокурор г.Ухты,
    руководит преступной группировкой прокуратуры.
    На протяжении работы в прокуратуре скрывает
    преступления.
    Похищает документы.

    Организовал фальсификацию уголовных дел.

    Организовал похищене человека.
    Шантажирует судей.
    Заказывает неправосудные приговоры.
    Ему грозит срок от 10до20лет лишения свободы.
    Заставил сотрудников прокуратуры давать ложные показания, -оклеветали невинного.
    Бесплатно на такие преступления не идут!
    • юрист
      24 февр. 2012 г., 0:49:52
      Ответить
      Них.ра себе, дарагой Айсовитч... Вы не боитесь ответить за такое сообщение ?
      ваабще-то это называется "разжигание расизма", "государственная измена" и "фальсификация правды"...

      что преследуется законом и карается суровым трибуналом !
      быстро бросайте все свои удочки-ноутбуки и уматывайте все провода подобру-поздорову, пока не поймали убажаемые блюстители!

      какое ни было государство, люди должны уважать его органы, потому что народ достоин того, кого выбирает.
      Вы любите свою Родину ? похоже, нет.