content/news/images/119024/BOB_9693_mainPhoto.jpg
19:00, 16.10.2020 / ПРАВО

Верховный суд Коми не стал арестовывать «воркутинского Ефремова»

Апелляционная коллегия Верховного суда Коми сегодня отклонила представление прокуратуры, которая добивалась ареста для бывшего воркутинского транспортного прокурора Алексея Абрамова, который в пьяном виде сел за руль и сбил 17-летнего юношу.

Верховный суд Коми не стал арестовывать «воркутинского Ефремова»
Фото Виктора Бобыря

Абрамов обвиняется по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Воркутинский городской суд избрал в отношении экс-прокурора меру пресечения в виде запрета определенных действий. Зампрокурора Воркуты не согласился с решением суда и внес апелляционное представление, в котором просил избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде содержания под стражей. Верховный суд Коми оставил представление зампрокурора без удовлетворения.

По данным БНК, Алексей Абрамов 19 сентября около 21 часа на автомобиле Smart Passion в районе дома № 45 по улице Ленина в Воркуте сбил 17-летнего подростка, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Экс-прокурор при этом был в состоянии алкогольного опьянения. У несовершеннолетнего медики диагностировали открытую черепно-мозговую травму с переломами теменной и височной костей с переходом на основание черепа, эпидуральную гематому и ушибленную рану теменно-затылочной области. Такой вред здоровью квалифицируется как тяжкий по признаку опасности для жизни. Местные жители прозвали эту аварию «ДТП с воркутинским Ефремовым».

Как ранее отмечалось в СМИ, водитель с самого начала отрицал свою вину и говорит, что за рулем был не он, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ. Пострадавший же находится в крайне тяжелом состоянии, после введения в кому он был отправлен в Сыктывкар. По данным «Комиинформа», 17-летний воркутинец переведен из реанимации Коми республиканской детской клинической больницы в отделение нейрохирургии. Его жизни сейчас ничего не угрожает. Но состояние остается стабильно тяжелым.

Как уточнили в УГИБДД по Коми, водитель за нарушение ПДД к административной ответственности в течение года привлекался один раз. Стаж вождения ― 12 лет.

2489

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • ..
    16 окт. 2020 г., 19:02:59
    Ответить
    Ефремов
    Какая связь?
    1
    • алик
      16 окт. 2020 г., 19:17:45
      Ответить
      Ефремов с банки, наверное, тоже алкаш
    • Так пишет Таймс!
      16 окт. 2020 г., 19:59:47
      Ответить
      А что тут непонятного, бнк же ясно написала - воркутинский Ефремов это московский Абрамов, то есть это одно и тоже лицо. Он по городам курсирует на автомобиле в пьяном виде и аварии устраивает. А поймать его никак невозможно. В Москве он представляется Ефремом Абрамовым, а в Воркуте Абрамом Ефремовым. Пока разберутся, его уже и след простыл...
      1
      • Ширли- мырли
        16 окт. 2020 г., 21:24:05
        Ответить
        Кроликов, он же Шниперсон
        Этот случай войдет во все учебники криминалистики.
        • Штука
          17 окт. 2020 г., 5:44:15
          Ответить
          Я же говорила
  • Вася
    16 окт. 2020 г., 19:38:04
    Ответить
    Ворон ворону...., ну все поняли.
    8
  • Житель
    16 окт. 2020 г., 20:25:51
    Ответить
    Да и правильно пускай ещё ковонибудь пока лечит.
  • авраам
    16 окт. 2020 г., 21:18:51
    Ответить
    законы гоев не для богоизбранных абраш.
    5
  • народ
    16 окт. 2020 г., 22:30:55
    Ответить
    гнев
    страшнее нет людского гнева,все же интересно,когда же терпение лопнет!
    6
    • Внутренний голос
      17 окт. 2020 г., 1:40:21
      Ответить
      Пока ты лично терпишь мир не измениться вокруг тебя, думаешь какой-то абстрактный народ встанет и пойдёт решать вопросы которые тебя беспокоят?
      1
  • Фамилию гаишника в студию!
    16 окт. 2020 г., 22:44:28
    Ответить
    "Как уточнили в УГИБДД по Коми, водитель за нарушение ПДД к административной ответственности в течение года привлекался один раз."
    Хочу пожать руку этому гайцу!
    • ...
      17 окт. 2020 г., 5:58:47
      Ответить
      Камеры
      Не рассматриваешь?
  • Саня
    16 окт. 2020 г., 22:57:26
    Ответить
    Закон един для всех?
  • Оля
    16 окт. 2020 г., 23:06:09
    Ответить
    То есть ему ничего не будет за то что он мальчишку сбил в пьяном виде ???
    7
    • не
      16 окт. 2020 г., 23:52:16
      Ответить
      ничо
      он жы свой!
      6
  • прокурор
    17 окт. 2020 г., 0:37:17
    Ответить
    за это преступление
    посадить его надо и прав лишить пожизненно.
    • ИО прокурора
      17 окт. 2020 г., 1:58:36
      Ответить
      Кто ж его посадит, он же памятник!!!
      1
  • Молодые
    17 окт. 2020 г., 2:39:19
    Ответить
    прокуроры
    Сильно обнаглели, думают, если достигли высокой должности, то им и море по колено. Нет,позиция Генпрокурора такова, что таким не место в наших рядах и отвечать будут по всей строгости закона.
  • Кирилл
    17 окт. 2020 г., 9:23:34
    Ответить
    Распаясались, взедозволенность почувствовало. Привлечь его К суровой ответственности.
  • Зырянка
    17 окт. 2020 г., 9:25:34
    Ответить
    Московские СМИ ухватятся как узнают подробности истории с воркутинским Ефремовым, тогда на кичу его сразу отправят
  • пенсионер
    17 окт. 2020 г., 10:59:02
    Ответить
    #
    изувечил молодого человека, этого подлеца надо посадить, заставить оплачивать лечение и содержать пожизненно.
  • Александр
    17 окт. 2020 г., 12:35:04
    Ответить
    Поступок Абрамова, конечно, отвратительный, но получит он свое наказание согласно законодательства и ничего на этот процесс не повлияет, это тоже точно. А в жизни Алексей Абрамов был хорошим прокурором, да и мужиком. Я его преступление не оправдываю, напротив за справедливое наказание и уверен, что ничего суду не помешает принять правильное и обоснованное решение. Просто сказал свое мнение о том, что я, лично, знал его и с другой стороны.
    • **
      17 окт. 2020 г., 13:20:23
      Ответить
      если он
      до поры и времени может и был хорошим,но за свой поступок должен ответить по закону, как никак совершил преступление, притом нанёс тяжкий вред здоровью, пусть молится, чтоб мальчик остался жив.
      • Александр
        17 окт. 2020 г., 13:45:35
        Ответить
        Да кто же против то? К кому Вы обращаетесь?
  • пешеход
    17 окт. 2020 г., 13:30:41
    Ответить
    да вот
    таких Абрамовых нужно ставить на пешеходные переходы и пусть стоит как памятник с палочкой в руке и регулирует пешеходные переходы, чтоб другие такие же Абрамовы не давили людей.