content/news/images/119087/BOB_2010_mainPhoto.jpg
11:36, 19.10.2020 / ПОЛИТИКА

Владимир Уйба решил оставить Галину Рубцову министром финансов Коми

Глава Коми Владимир Уйба 19 октября внес на рассмотрение Государственного совета республики кандидатуру Галины Рубцовой для согласования на назначение на должность министра финансов. Она руководит этим ведомством уже шесть лет.

Владимир Уйба решил оставить Галину Рубцову министром финансов Коми
Фото Виктора Бобыря

Согласно Конституции Коми, республиканский парламент должен дать согласие главе республики на назначение людей на некоторые должности, среди них — и должность министра финансов. Госсовет рассмотрит этот вопрос на заседании 20 октября.

Галина Рубцова родилась 18 октября 1967 года в селе Серегово Княжпогостского района Коми.

В 1989 году окончила Сыктывкарский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности».

С 1986 года — экономист Статистического управление Коми АССР.

С 1989 года работала экономистом в министерстве народного образования Коми АССР, после преобразования ведомства — экономистом, ведущим специалистом, главным специалистом министерства образования и высшей школы Коми.

В 1999-2006 годы — главный казначей, начальник отдела в управлении федерального казначейства Минфина России по Коми.

С 2006 года — заместитель начальника управления республиканского казначейства и бухгалтерского учета министерства финансов Коми.

С 2007 года — заместитель министра образования и высшей школы Коми.

С 2010 года — заместитель министра финансов Коми.

В сентябре 2014 года назначена исполняющим обязанности министра финансов Коми, в ноябре того же года — министром финансов. С июля 2019 года одновременно является заместителем председателя правительства Коми.

Награждена Почетной грамотой министерства образования Коми (1993 год), благодарностью министра образования Коми (1998), почетной грамотой министерства образования Коми (1999), почетной грамотой управления федерального казначейства по Коми (2005), почетной грамотой министерства финансов Коми (2010), благодарностью министра финансов России (2011), почетной грамотой Коми (2012), благодарностью председателя Совета Федерации (2018). Имеет почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми» (2017 год).

3647

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Оз
    19 окт. 2020 г., 11:50:39
    Ответить
    Ну хоть так надо своих из рк назначать!
  • Коля
    19 окт. 2020 г., 11:52:48
    Ответить
    А дальше?
    Зампреды все не из республики будут, есть информация?
  • ну хоть здесь плюс
    19 окт. 2020 г., 11:55:48
    Ответить
    Один хоть назначенец по делу.И тот - наш.
  • ИМХО
    19 окт. 2020 г., 12:13:59
    Ответить
    Дорогая Галина Зиславовна, сначала информацию прочитала о том, что Уйба решил оставить Вас министром финансов и обрадовалась. А потом уже увидела информацию про инореспубликанских назначенцев. Бегите! Они Вас растерзают! Поберегите себя!
    2
    • 105
      19 окт. 2020 г., 13:48:54
      Ответить
      Абсолютно согласен!
    • надо
      19 окт. 2020 г., 16:50:25
      Ответить
      понимать, что для подставы и оставили
  • Назначение
    19 окт. 2020 г., 12:26:06
    Ответить
    Хоть одно решение совпадает с мнением руководителей организаций
  • Жаль Зиславовну
    19 окт. 2020 г., 12:33:51
    Ответить
    Будет одна пахать за весь этот вышестоящий цирк
    2
  • Светлана
    19 окт. 2020 г., 12:47:44
    Ответить
    Правильное решение. Рубцова очень грамотный специалист. акими кадрами не разбрасываются
    5
    • Лев
      19 окт. 2020 г., 15:34:50
      Ответить
      Светлана, как вас не послушаешь, то для вас все идеальные, все такие хорошие. Откуда вы все про всех знаете??? Работали когда то вместе??? Были бы хорошие и идеальные не было бы такого развала в РК. Нет там как вы говорите там хороших и идеальных, нахапают себе и след простыл, все как всегда
      1
      • @@@
        19 окт. 2020 г., 21:55:18
        Ответить
        Такие же две «профессионалки» в ЖД , ныне подружайки Маринка с Дашкой ( ненавидящие друг друга). При любой власти в прислугах - интриганки, беспринципные, потерявшие совесть с рождения. Видимо из ЖД только вперёд ногами
  • ПОКА
    19 окт. 2020 г., 12:53:37
    Ответить
    В КОМИ
    "НЕ ПОЮТ РОМАНСЫ-ГАЛИНА ЗНАЕТ СВОИ ФИНАНСЫ!!!"
    2
  • 1967
    19 окт. 2020 г., 13:01:59
    Ответить
    Какое странное отчество Зиславовна.
  • Если ее оставили
    19 окт. 2020 г., 13:12:52
    Ответить
    а она оставит плехова.
    3
  • яя
    19 окт. 2020 г., 14:05:05
    Ответить
    Настоящий специалист своего дела !
    3
    • 5
      19 окт. 2020 г., 14:14:24
      Ответить
      ГЗ, залогиньтесь
    • Конечно
      19 окт. 2020 г., 21:07:34
      Ответить
      Спец..., сколько денег на долгострои подписала? На школу в Орбите, например?
  • Ну не знаю
    19 окт. 2020 г., 14:46:43
    Ответить
    Специалист она очень хороший, но эти ее могут подставить
    1
  • **
    19 окт. 2020 г., 15:06:16
    Ответить
    Сил и здоровья !
    Ума и опыта у Вас хватает!
    1
  • Александр Щиголев
    19 окт. 2020 г., 17:01:52
    Ответить
    "С июля 2019 года одновременно является заместителем председателя правительства Коми."
    .
    Я правильно понимаю, что это значит получение двух министерских зарплат???
    1
  • А********
    19 окт. 2020 г., 17:23:29
    Ответить
    По ходу одна Рубцова и будет работать
    1
  • Ахаха
    19 окт. 2020 г., 20:02:24
    Ответить
    Потом все будет на кого свалить
  • интересно
    19 окт. 2020 г., 21:36:43
    Ответить
    а инфа по остальным "министрам" есть!???
  • ------
    19 окт. 2020 г., 21:54:25
    Ответить
    Вот так вот воспитал,а сам на зону!