content/news/images/119140/KUbok4_mainPhoto.jpg
09:50, 20.10.2020 / СПОРТ

Сыктывкарец Егор Пищелев вошел в тройку призеров престижного теннисного турнира

В эти выходные в Казани завершился турнир «Кубок мира и добра», который столица Татарстана принимает уже во второй раз. Турнир прошел при поддержке Марата Сафина и ATP500 Saint Petersburg Open.

Сыктывкарец Егор Пищелев вошел в тройку призеров престижного теннисного турнира
Фото предоставлены федерацией тенниса Коми

Как рассказали БНК в федерации тенниса Коми, в этом году в турнире приняли участие олимпийские чемпионки Елена Веснина и Екатерина Макарова, советский и российский теннисист Андрей Чесноков, обладатель Кубка Дэвиса Игорь Андреев и бронзовый призер Олимпиады Надежда Петрова.
Также из игроков на турнир приехали серб Виктор Троицки и россиянин Евгений Донской. Их появление связано с тем, что в нынешнем году «Кубок мира и добра» проходит в сотрудничестве с профессиональным турниром ATP500 St Petersburg Open, на котором оба этих спортсмена ранее выступали. Годом ранее «Кубок мира и добра» проходил при поддержке «Кубка Кремля».

Вместе со звездами в показательных выступлениях принимают участие юные таланты – победители межрегиональных детско-юношеских соревнований. А в рамках детского турнира принимают участие молодые талантливые теннисисты в возрасте до 15 лет.

KUBOK5.jpg

От Коми в турнире участвовал Егор Пищелев. В своей возрастной группе он стал третьим. Первым стал Роберт Галиуллин (Казань), вторым Федор Кузнецов.

453

Комментарии (0)

Добавить комментарий