content/news/images/119143/Bulatov._mainPhoto.jpg
10:34, 05.11.2020 / ОБЩЕСТВО

Госсовет Коми согласовал Игоря Булатова на пост первого зампреда правительства

В октябре рассматривался вариант, что Игорь Булатов займет должность премьер-министра, но Владимир Уйба решил оставить за собой руководство правительством.

Госсовет Коми согласовал Игоря Булатова на пост первого зампреда правительства
Фото Виктора Бобыря

По Конституции Коми, законодательный орган должен дать согласие главе республики на назначение нескольких должностных лиц, в том числе председателя правительства, первого вице-премьера, министра финансов и представителей региона в Москве и Санкт-Петербурге.

Глава Коми Владимир Уйба 19 октября внес на рассмотрение Государственного совета республики кандидатуру Игоря Булатова на должность председателя правительства региона, а на должность его первого заместителя — Ирину Бахтину. Но рассмотрение кадровых вопросов было отложено из-за того, что глава республики срочно выехал в Усинск, где был введен режим чрезвычайной ситуации из-за разлива нефти. Предполагалось, что Госсовет примет решение по кандидатурам на заседании 26 ноября, но спикер республиканского парламента Сергей Усачев созвал внеочередное заседание 5 ноября. За день до этого в Госсовет поступило предложение Владимира Уйбы согласовать назначение Игоря Булатова на должность первого заместителя председателя правительства. Вопрос по Ирине Бахтиной был снят с повестки.

На внеочередном заседании 5 ноября депутаты поддержали кандидатуру Игоря Булатова на пост премьер-министра. За него проголосовали 20 парламентариев из 26 присутствующих, 4 были против.

Владимир Уйба в видеообращении 19 октября сказал, что «уверен, что опыт, знания, профессионализм предложенных кандидатов послужат на благо республики и ее жителей».

Должность председателя правительства появилась в республике только в 2014 году, до этого его возглавлял глава республики. С сентября 2014 года по март 2016-го руководил правительством Владимир Тукмаков, но он был освобожден от должности по требованию прокуратуры. После него в течение двух недель исполняла обязанности премьер-министра Лариса Максимова. Но потом глава Коми Сергей Гапликов решил вернуться к старой схеме руководства — когда высшее должностное лицо возглавляет правительство. Такой формат работы сохранился, когда в апреле 2020 года Сергея Гапликова сменил Владимир Уйба.

На внеочередном заседании Госсовета Коми 5 ноября Владимир Уйба решил оставить за собой руководство правительством. Он объяснил это сложной обстановкой из-за распространения коронавируса.

*** В сопроводительных документах, которые поступили в Госсовет, приводится только краткая биография Игоря Булатова. Он родился 4 апреля 1983 года в Москве. В 2005 году закончил Финансовую академию при правительстве России по специальности «Финансы и кредит». С 2002 по 2006 год работал экономистом, старшим и ведущим экономистом в банке «Аскания Траст». После этого в течение семи месяцев работал финансовым директором в ООО «Совьет», еще полгода — генеральным директором ООО «Мегаполис».

В 2007-2010 годы — коммерческий директор ООО «Ваш страховой консалтинг», затем до сентября 2017 года — первый заместитель гендиректора в ООО «Каскад-Энергосеть». В 2017-2019 годы — генеральный директор ООО «Ташир Капитал». С февраля 2020-го работал вице-президентом ООО «ГРМ» (GRM Group является строительно-инвестиционным холдингом).

5987

Комментарии (137)

Добавить комментарий
  • 11
    05 нояб. 2020 г., 10:39:42
    Ответить
    Ну , по накатанной , ничего не поменяется
    • Согласен
      05 нояб. 2020 г., 11:01:14
      Ответить
      Значек нацепил......)))
      года на 2 его хватит, если фсб по допуску согласует....
      • Меньше
        05 нояб. 2020 г., 11:15:14
        Ответить
        ну, если не совсем дурак. Через полгода поймет, что денег тут нет.
        1
        • Нина
          05 нояб. 2020 г., 11:59:21
          Ответить
          Нина
          Не меряйте всех на деньги.Кому- то надо двигаться по карьерной лестнице.Сегодня в Коми,- через 3-4 года, в Правительстве России.Узко мыслите, товарищ.
          16
          • До получения кресла министра
            05 нояб. 2020 г., 12:37:07
            Ответить
            в Белом доме нужно купить через зятя торлопова штук пять томографов по цене настолько вкусной
            Что новый губернатор захудалой провинции признаётся, такой нищеты он нигде не видел.
            Расслоение общества - смертельно опасное явление для богатых, в первую очередь.
            Нынешние богатые - плохо поняли уроки истории.
            2
        • Всплыло...
          05 нояб. 2020 г., 12:42:09
          Ответить
          Если не дурак, то уйдет через неделю.
          • Если не дурак
            05 нояб. 2020 г., 13:00:35
            Ответить
            Уже согласился ))
          • Конь
            05 нояб. 2020 г., 14:07:04
            Ответить
            Я не знаю Булатова, но если он окажется нормальным и работоспособным, то я буду голосовать за него. Кого попало Таширом управлять не назначат.
            10
            • Е
              05 нояб. 2020 г., 14:16:17
              Ответить
              Какая-то странная логика
              Если окажется или не окажется, но Таширом управлял
            • Таширом
              05 нояб. 2020 г., 17:46:05
              Ответить
              там тесть управлял, а этому денег на красивую жизнь давали
    • тит
      05 нояб. 2020 г., 11:54:09
      Ответить
      единороссы поддержали
      Вот типичная ситуация голосования по партийным спискам. в результате как пришли строем,так и голосуют. И плевать нашим избранникам на общество.
      • Угу
        05 нояб. 2020 г., 13:11:06
        Ответить
        4 против - это недопущениюный к выборам Олег, один вменяемый
      • Пит
        05 нояб. 2020 г., 13:39:36
        Ответить
        Не строем, а стадом
    • Е
      05 нояб. 2020 г., 14:13:36
      Ответить
      Группа Премьер министр
      Ну, чё погнали?
    • 69
      05 нояб. 2020 г., 18:12:18
      Ответить
      Депутаты в очередной раз отдались))))
  • яя
    05 нояб. 2020 г., 10:40:48
    Ответить
    Огласите голосование
  • гражданин
    05 нояб. 2020 г., 10:42:47
    Ответить
    Везде писали Лопырев а вдруг Булатов .
    1
    • он
      05 нояб. 2020 г., 11:00:51
      Ответить
      не будет ничего решать, успокойтесь

      пусть поработает, поглядим на него, узнаем, что за фрукт к нам приехал
      21
      • 333
        05 нояб. 2020 г., 11:06:24
        Ответить
        главное, чтобы не нагадил, а так и "перевет" можно передать в темное время суток, пусть поработает)))
        3
        • Иван
          05 нояб. 2020 г., 11:34:15
          Ответить
          Как всегда когда нагадит поздно будет.Да депутаты сильны!
      • Чтобы отличить шоколад
        05 нояб. 2020 г., 11:10:42
        Ответить
        от .... - вовсе необязательно пробовать
        • ***
          05 нояб. 2020 г., 16:02:53
          Ответить
          А в армии это хоть служил или опять больной?
      • Ему
        05 нояб. 2020 г., 12:04:10
        Ответить
        Если он не будет ничего решать, то зачем он нужен? Зарплату нехилую получать?
        • Ага
          05 нояб. 2020 г., 13:25:58
          Ответить
          Лпырёву с сыночком на что-то нужно содержать да ещё двое детей с первой
        • Зарплата
          05 нояб. 2020 г., 13:46:28
          Ответить
          у него будет максимум тысяч 300. Рублей. Для него - не деньги.
          1
          • В Воркуту!!!
            05 нояб. 2020 г., 14:35:18
            Ответить
            Так давайте его мэром в Воркуту, будет получать, как Путин.
    • Нина
      05 нояб. 2020 г., 12:01:45
      Ответить
      А это на что способен наш народ,- давать клички и ехидничать.Но, смеётся тот, кто смеётся последним.Надеюсь, вы поняли
      25
      • 123
        05 нояб. 2020 г., 13:26:32
        Ответить
        Гаррик, узбагойтесь. Вылетали до вас, и вы вылетете. Только обычным рейсом, или спецбортом ФСБ, это как фортуна улыбнется.
      • Зоя
        05 нояб. 2020 г., 21:59:59
        Ответить
        Ой Вика, у вас ус отклеился!)
    • начальник
      05 нояб. 2020 г., 16:23:41
      Ответить
      гражданину
      ну не пишут же пугачева- жена ГАЛКИНА, а пишут галкин муж ПУГАЧЕВОЙ.
  • Коля
    05 нояб. 2020 г., 10:44:18
    Ответить
    Вот кого не ставят
    А все с каким то жульническтм выражением лица.....
    Как на подбор......
    • Как в указе Петра Первого:
      05 нояб. 2020 г., 11:32:26
      Ответить
      «Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим начальство не смущать»
      • Нина
        05 нояб. 2020 г., 12:03:57
        Ответить
        Полностью описан портрет многих комментирующих.Увы
        32
        • Как-то зовут
          05 нояб. 2020 г., 12:15:00
          Ответить
          Совсем вы, Нина, с головой не дружите...
          3
        • Зоя
          05 нояб. 2020 г., 22:01:27
          Ответить
          Вика , ус приклей, палишься!!!
  • 111
    05 нояб. 2020 г., 10:44:46
    Ответить
    По Лопыреву трансляции ГС не было. Почему?
  • Дима
    05 нояб. 2020 г., 10:45:07
    Ответить
    Очередной московский "суперменеджер" со своей командой приехал осваивать нехилый комибюджет.
    • Какой "супер"?
      05 нояб. 2020 г., 10:53:58
      Ответить
      Сначала мелкий финансоый клерк, потом гендир небольшой конторки, потом два года гендир в одной из компаний армянского тестя, после развода с этого места вышибли... Полгода еще в какой-то строительной конторе. И нате вам - превый зампред республики. Очень интересно, по каким "деловым" качествам его Уйбф-Jr. для папы выбирал.
      Ну и насчет "нехилого" бюджета Коми. Жене нового зампреда этого бюджета на булавки не хватит
      1
      • Нина
        05 нояб. 2020 г., 12:06:33
        Ответить
        Боже, чего несёте,- Лопырева успешна, востребована.А имеет столько, сколько вам не заработать.Вы что ли ей этого добились?
        38
        • 456
          05 нояб. 2020 г., 13:30:34
          Ответить
          Сколько имеют, столько и имеет.
        • Игорь, успокойся
          05 нояб. 2020 г., 13:31:49
          Ответить
          .
        • Каким местом
          05 нояб. 2020 г., 14:10:32
          Ответить
          востребована?
        • Не понимаю
          05 нояб. 2020 г., 15:13:48
          Ответить
          В чем ее заслуги перед страной?
          • А
            05 нояб. 2020 г., 22:26:27
            Ответить
            Футбольная посол
        • Зоя
          05 нояб. 2020 г., 22:03:24
          Ответить
          Вика , замолчи! А то выведу тебя на чистую воду и расскажу как ты свой день рождения отмечала, шикарная ты наша!))))))
    • Маша
      05 нояб. 2020 г., 14:09:21
      Ответить
      Где ты видел в комибюджет? 50 лярдов долга. Насмешил)))
  • даже погода плачет сегодня
    05 нояб. 2020 г., 10:45:34
    Ответить
    бедная недореспублика и аборигены
  • Очередной раз
    05 нояб. 2020 г., 10:45:54
    Ответить
    Пошла республика Коми по рукам.
    • Ромоздино
      05 нояб. 2020 г., 12:36:57
      Ответить
      Буду жалеть Зяшку и Олёлёшу.
      1
      • Помоздино
        05 нояб. 2020 г., 13:31:53
        Ответить
        Себя пожалей. На пятки нефти наступает водоролная энергетика. Вслед за Воркутой закроется Ухта.
        • Не-не-не
          05 нояб. 2020 г., 13:53:08
          Ответить
          Только Зяшку с Олёлёшем. Только их, страдальцев, жалко.
          • Дежнево
            05 нояб. 2020 г., 14:30:22
            Ответить
            Себя не жалко - пожалей жену.
  • Мудрый
    05 нояб. 2020 г., 10:47:18
    Ответить
    Аскания-Траст
    8 августа 2014 года ЦБ отозвал у банка лицензию. По данным Центробанка, в связи с потерей ликвидности банк "не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами". Кроме того, "руководители и собственники кредитной организации не приняли необходимых мер, направленных на нормализацию ее деятельности".

    В марте 2017 года Басманный райсуд Москвы, удовлетворив ходатайство СКР, арестовал бывшую и. о. председателя правления банка "Аскания Траст" Наталью Норимову, обвиняемую в растрате и мошенничестве.
  • Каръял
    05 нояб. 2020 г., 10:47:20
    Ответить
    Стыд позор депутатам ГС Коми!!! вы там совсем уже разум потеряли! Только одним местом за одно место думаете... Этот булатов хоть бы резервист госуправленцев был, в президентскую сотню входил.... эх, вы....
    1
    • какие депутаты???!!
      05 нояб. 2020 г., 11:12:14
      Ответить
      это разве депутаты
      90% прости господи какие то
      • Гуталин
        05 нояб. 2020 г., 11:32:25
        Ответить
        90% прости господи какие то
        Депутаны?
    • Каръял
      05 нояб. 2020 г., 14:10:31
      Ответить
      Он входит в резерв, ошибочка вышла.
      2
  • Дима
    05 нояб. 2020 г., 10:47:36
    Ответить
    А все в курсе, что Коми - лидер среди регионов по заболеваемости Короновирусом на душу населения?
    Вот вам и врач - спаситель!
    • Уйба не врач
      05 нояб. 2020 г., 10:52:45
      Ответить
      Сам заявил об этом
      Как руководитель он способен только ларьком.
      1
    • Ну, не то чтобы лидер
      05 нояб. 2020 г., 10:55:16
      Ответить
      в Мурманске побольше. Но в где-то в первой десятке
    • 123
      05 нояб. 2020 г., 10:59:44
      Ответить
      А что по не нему не выдано было что-ли, что он никакой не спаситель
      Но как обычно, народ Коми головой не думает, когда голосует. Попробуйте дозвонится до поликлиники. Не получится. И где ваш У й б а. А тишина от него.
    • Нина
      05 нояб. 2020 г., 12:09:33
      Ответить
      А вас разве Уйба заставляет бегать без масок,- разносить заразу по городу?Выйди, оглянись
      20
      • Нина
        05 нояб. 2020 г., 18:16:45
        Ответить
        Он на то и руководитель, чтобы заставить народ бегать в МАСКАХ.
        2
      • Очередной штатный тролль
        06 нояб. 2020 г., 8:56:55
        Ответить
        За ролтон старается. Как всегда под любыми никами, кроме своего. Ну-ну.
  • 129
    05 нояб. 2020 г., 10:51:49
    Ответить
    Наверное, Макаренко из Вьетнама,Артеев, Жиделева и Косов проголосовали против
    • Александр Владимирович
      05 нояб. 2020 г., 16:17:26
      Ответить
      Думаю фракция КПРФ проголосовала против, они молодцы. Голосуют правильно, в интересах народа...
  • Хорошо бы
    05 нояб. 2020 г., 10:56:01
    Ответить
    список поименного голосования. На память, так сказать
    • А
      05 нояб. 2020 г., 10:59:36
      Ответить
      Я и не сомневалась,что прокатит,наши депутаты хоть за кого проголосуют,лишь бы самим там остаться.
      • коми патриот
        05 нояб. 2020 г., 12:42:23
        Ответить
        Да, да, о сколько тролли верещали, что список Уйбы не пройдёт, строили из себя предсказателей. Ан нет, все ваши нюни не проконали. Как Уйба решил, так и случилось. Это вам, троллям бестолковым, урок! Ха-ха-ха!
        2
        • Митяй
          05 нояб. 2020 г., 13:36:06
          Ответить
          Петрович, это ты?
    • Хорошо бы
      05 нояб. 2020 г., 14:11:30
      Ответить
      Жалеешь, что тебе не дали проголосовать? Ты даже по городским спискам не прошел.
  • "
    05 нояб. 2020 г., 10:56:27
    Ответить
    Может, Вика приедет, будет гулять по городу, да для нее хоть заасфальтируют, красоту в городе наведут? ))))))) Остаётся только ржать над ними...
    1
    • 112
      05 нояб. 2020 г., 10:57:55
      Ответить
      не будет тут ни его вика ,
      ни он сам жить. этот сразу на "удаленку" перейдет.
      • И это будет
        05 нояб. 2020 г., 11:02:21
        Ответить
        лучше всего. Пусть и дальше в Америке сидит. Не дай бог управлять полезет
        1
  • 112
    05 нояб. 2020 г., 10:56:33
    Ответить
    и почему, глядя на это фото,
    мне хочется в экран плюнуть ?)
    • +
      05 нояб. 2020 г., 11:18:17
      Ответить
      +
    • 777
      05 нояб. 2020 г., 11:19:12
      Ответить
      и мне. а еще в прикормленных депутатов ( но не во всех -4) .
      1
    • Рожа
      05 нояб. 2020 г., 22:33:05
      Ответить
      Моты шкина
  • Лопырёва
    05 нояб. 2020 г., 10:57:36
    Ответить
    Так,Иогёк,теперь меня сделает нефтяной королевой,подарив мне недра Коми
    • Раздвигай ширше
      05 нояб. 2020 г., 11:00:55
      Ответить
      Иогёк скоро слетит с должности вместе с Уйбой
  • Лейла
    05 нояб. 2020 г., 11:04:03
    Ответить
    Давай Игорь,посидишь,ради приличия,просто так года 2,как я ,деньжат хороших подзаработаешь,ничего не делая и обратно в Москву
    • Яндиев
      05 нояб. 2020 г., 14:12:24
      Ответить
      С такой дырой в бюджете коми не заработаешь! Жаль жаль жаль
    • $$$
      05 нояб. 2020 г., 15:21:46
      Ответить
      Одни заробитчане здесь обогащаются, а аборигены им радуются, голосуют за них )))
  • алекс
    05 нояб. 2020 г., 11:08:03
    Ответить
    А интересно,может народ отозвать депутата,каким нибудь голосованием?
    Типа выразить недоверие,или еще че. Если можно то по списку всех отозвать,раз не выражают интетесы народа республики????
    • +
      05 нояб. 2020 г., 11:19:16
      Ответить
      +++
    • Нина
      05 нояб. 2020 г., 12:14:21
      Ответить
      Ага, грамотных выгоним, а заушников и приспособленцев поставим., Торлопов ( коми народ),- годами сидели,- что вам сделали?
      10
      • Нина
        05 нояб. 2020 г., 12:15:51
        Ответить
        А Семяшкин 10 лет сидел в Правительстве,- что высидел?
        3
    • Алексу
      05 нояб. 2020 г., 15:23:03
      Ответить
      Где ты видишь народ? Комяки - это народ?
      6
      • Александр
        05 нояб. 2020 г., 16:20:25
        Ответить
        Коми- народ... Что то не устраивает, вали куда хочешь за пределы Республики КОМИ.
        4
        • За пределы
          06 нояб. 2020 г., 9:02:58
          Ответить
          На свою историческую родину.
  • Калигула
    05 нояб. 2020 г., 11:18:32
    Ответить
    Что-то ржу. И эти коня протолкнули.
    • 123
      05 нояб. 2020 г., 12:03:21
      Ответить
      Сбылось пророчество Чернова, лошадь в Госсовете
  • Депутатам ГС РК
    05 нояб. 2020 г., 11:20:15
    Ответить
    - помним все
    Вам жить в республике. Посмиотрим, как "жить" будете.
    Я правы, усачевы, дорофеевы и далее по списку голосовавших "за"
  • зырянин
    05 нояб. 2020 г., 11:23:48
    Ответить
    опыт, знания, профессионализм - как баб обхаживать и только...
    • Да и то
      05 нояб. 2020 г., 11:35:54
      Ответить
      спалился, от кормушки прогнали.
  • Дьяконов С.С.
    05 нояб. 2020 г., 11:31:16
    Ответить
    ООО «Ваш страховой консалтинг"
    Дата регистрации
    05.04.2007
    Уставный капитал
    10 000 руб.
    Основной вид деятельности
    Деятельность страховых агентов (67.20.1)

    Булатов не занимался страховой деятельностью. Это больше похоже на оптимизацию налогов, а конкретнее - обналичивание денежных средств.
  • Иван
    05 нояб. 2020 г., 11:31:55
    Ответить
    123
    Просто позор!
  • Косорылому на фото
    05 нояб. 2020 г., 11:32:52
    Ответить
    Береги себя, а то бывший тесть может конфигурацию тела исправить.
    • Из
      05 нояб. 2020 г., 12:19:02
      Ответить
      Москвы свалил, а тут его тесть не достанет))
      • Дьяконов С.С.
        05 нояб. 2020 г., 12:45:46
        Ответить
        :) Если захочет, достанет. Легко.
  • Dx
    05 нояб. 2020 г., 11:50:26
    Ответить
    Чем то на нашего Буншу похож.
    • Афоня
      05 нояб. 2020 г., 13:28:04
      Ответить
      Мне почему-то Мартышина напоминает ))
      1
  • ага
    05 нояб. 2020 г., 12:20:36
    Ответить
    начинать надо с себя, говорили они, начни с себя и все вокруг изменится. В итоге изменился только я, а желание валить из этой страны, которой управляют алчные деграданты, только усилилось.
  • Вик
    05 нояб. 2020 г., 12:37:36
    Ответить
    Чего-то он везде немного поработал, в каких-то непонятных конторах, в которых опыта не наберёшься для такой работы.
  • 111
    05 нояб. 2020 г., 12:41:29
    Ответить
    Мажор-Альфонс.... позорище
  • Треугольник
    05 нояб. 2020 г., 13:04:35
    Ответить
    Стремно быть болтовым, мужем лопаревым
    Почитайте про связку Myткo-Лoпыpeвa, все станет на свои места..
    1
    • Нина
      05 нояб. 2020 г., 15:05:04
      Ответить
      Стремно поганить людей не зная, самому из себя ничего не представляя.Уйба такой человек,- сегодня взял,- завтра, не понравится ,- выгонит.Так что успокойтесь, всё будет ХОРОШО.В Коми десятилетиями Коми у власти были,- до сих пор не разгребут.И заезжие были,- но властвовать оставляли Семяшкина ( тоже местного).Посмотрим как будет властвовать заезжий.Думаю, через 1,5-3 года, научит местных гвозди вырывать с одного места.
      15
      • Нинастье
        05 нояб. 2020 г., 15:12:25
        Ответить
        Нинадо, нина, нинадо, Вас сегодня здесь подозрительно много ;)
  • Какой опыт?
    05 нояб. 2020 г., 13:27:09
    Ответить
    Одни ОООшки за плечами, кто этот человек вообще??
    • 112
      05 нояб. 2020 г., 13:43:00
      Ответить
      читать не умеешь ?
      мильЁн раз написано - муж самой Лопырёвой !
  • Альфонс
    05 нояб. 2020 г., 13:40:41
    Ответить
    Ну, девки - прячьте свой кошельки
  • Стыдобина
    05 нояб. 2020 г., 13:43:21
    Ответить
    Хуже не бывает
    Гнать весь Госсовет в шею, пашут в поте лица, увеличивая свой бюджет за счёт республики. Какие они представители народа???? Кони
  • Музыкой навеяло
    05 нояб. 2020 г., 13:44:38
    Ответить
    "Когда мы выезжали из столицы, у него была только жалкая картонка из-под шляпы, в которой у него лежал бутерброд и его жалкие кальсоны. Я повторяю: кальсоны. А теперь у этого мерзавца 33 ларца и 22 чемодана!" Шварц, "Обыкновенное чудо"
  • ====================
    05 нояб. 2020 г., 13:50:11
    Ответить
    Дорога в с. Керчомья,там Лопыревых много,смысле родни.
  • Сыктывкарка
    05 нояб. 2020 г., 13:55:25
    Ответить
    И.Булатов
    Вон из Республики Коми, Когда же, вы, москвичи лопнете от свой жадности.
    • Знающий
      05 нояб. 2020 г., 14:14:33
      Ответить
      Если Булатов притащит в коми Лопыреву, то будет клёво. Прикол, если она притащит сюда бомонд, хоть веселей станет в серых ужасных буднях. Она же посол какой то. Пусть нам выгоды даст, посольскую.
      4
      • Губу
        05 нояб. 2020 г., 14:22:53
        Ответить
        Обратно закатайте
      • Гуталин
        05 нояб. 2020 г., 17:11:58
        Ответить
        Она же посол какой то.
        Печорский посол, однозначно!
  • Вл@димир
    05 нояб. 2020 г., 14:43:07
    Ответить
    Пред-ль
    А кто занимал эту должность до этого господина? Наверно достойный человек, с мощной трудовой биографией..
  • Мда...
    05 нояб. 2020 г., 14:46:34
    Ответить
    А он сможет
    Этого перца вроде как прямиком с Дубая выписали на должность в Коми. Он там жил-не тужил с фотомоделью Викторией Лопыревой. Интересны критерии отбора на такие должности, или все решают "рекомендации"....
    • Конечно рекомендации.
      06 нояб. 2020 г., 9:12:52
      Ответить
      Должность для него номинальная. Там же и будет прододжать жить. За небесплатно.
  • Нина
    05 нояб. 2020 г., 14:56:49
    Ответить
    Жаль конечно , что сохранил свою должность Козлов.Столько наворотил в Сыктывкаре.
    3
  • Что шумим?
    05 нояб. 2020 г., 15:47:39
    Ответить
    Вдруг завтра Булатов поедет знакомиться с Республикой? По городам и деревням оставшимся.,вокруг которых все утонуло в грязи и мусоре.Ведь Регион отвечает за мусор-это главная проблема Правительства
    • Электорат
      05 нояб. 2020 г., 16:34:53
      Ответить
      Бунша
      Позор позорному коньсовету. Алфонс и алиментщик во главе коми правительства.
  • Имярек
    05 нояб. 2020 г., 16:10:38
    Ответить
    А чего такой заплаканный? :) аа в ссылку отправили ))
    • Александр
      05 нояб. 2020 г., 16:23:29
      Ответить
      Был такой Ковзель, тоже смазливый, ни рыбы ни мяса.... Посмотрим на этого.
  • Юрий
    05 нояб. 2020 г., 16:24:01
    Ответить
    У нас не Госсовет , а дом терпимости !
  • расспылили народ
    05 нояб. 2020 г., 16:29:54
    Ответить
    Ну неужели оппозиция не может организовать отзыв депутатов, ну кто нибудь? Позоримся уже не на всю Рассеюшку а на весь мир.
  • Днище
    05 нояб. 2020 г., 16:33:10
    Ответить
    Днинское дно.
    • Бунша
      05 нояб. 2020 г., 16:39:14
      Ответить
      Алфонс ООО
      Вам Уйба ещё много клоунов привезет. Ком цирк и до мтерпимости требуют артистов.
  • Неважно
    05 нояб. 2020 г., 16:35:35
    Ответить
    Этот деятель никогда в госуправлении не работал,все его должности проходные,по году занимаемые. Совсем что ли офонарели? Ему республика на тьфу не сдалась,он даже, наверное,не знает где такая находится! И вообще, человек в Бодруме на солнышке греется,а его в Комякии какой-то назначили
  • фото позорное- ужас
    05 нояб. 2020 г., 19:13:09
    Ответить
    ещё и "украсили" персону
    герб прицепили на лацкан, за спиной- карта республики. Небось, впервые узнал, что есть такая республика... фу, неприятный какой...
    • Буля
      05 нояб. 2020 г., 22:15:48
      Ответить
      Даааа коми... опозорились вы просто феерично, такое северно чудо заимели))))
  • Ванадий
    06 нояб. 2020 г., 19:30:43
    Ответить
    Ну это ППЦ полный