content/news/images/119205/BOB_4659_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:50, 20.10.2020 / ПОЛИТИКА

Стали известны имена новых членов правительства Коми

Владимир Уйба подписал соответствующие распоряжения. В обновленном списке нет имен Анатолия Князева, Николая Бережного, Виталия Поправки, Игоря Бобкова, Андрея Некрасова.

Стали известны имена новых членов правительства Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Распоряжениями главы Коми назначены:

Галина Зиславовна Рубцова – исполняющим обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра финансов Республики Коми;

Сергей Анатольевич Мамонов – исполняющим обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Коми – постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации;

Валерий Владимирович Козлов – исполняющим обязанности представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации;

Борис Александрович Александров – исполняющим обязанности министра здравоохранения Республики Коми;

Наталья Владимировна Якимова – исполняющим обязанности министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми;

Галина Ивановна Габушева – на должность министра национальной политики Республики Коми;

Роман Викторович Полшведкин – исполняющим обязанности министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми;

Виталий Викторович Савилов – на должность министра физической культуры и спорта Республики Коми;

Игорь Викторович Кузьмичев – на должность министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми;

Алексей Иванович Осташов – исполняющим обязанности министра юстиции Республики Коми;

Александр Владимирович Сажин – исполняющим обязанности председателя Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений;

Александр Александрович Бурцев – на должность председателя Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций;

Сергей Витальевич Емельянов – на должность министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми;

Константин Анатольевич Плехов – исполняющим обязанности министра экономического развития и промышленности Республики Коми;

Владимир Борисович Голдин – исполняющим обязанности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Коми;

Роман Анатольевич Шашев – исполняющим обязанности руководителя Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля);

Ольга Викторовна Бабина – исполняющим обязанности министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми;

Анна Борисовна Тюрнина – исполняющим обязанности председателя Комитета Республики Коми по тарифам;

Андреева Марина Леонидовна – исполняющим обязанности начальника Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия.

На Наталью Викторовну Вытегорову возложено исполнение обязанностей министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

В соответствии с частью 31 статьи 20 Закона Республики Коми «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми» до назначения на должность Председателя Правительства Республики Коми на исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра финансов Республики Коми Галину Зиславовну Рубцову возложено исполнение полномочий Председателя Правительства Республики Коми.

Ранее соответствующими распоряжениями Глава Республики Коми Владимир Уйба освободил от занимаемых должностей ряд руководителей органов исполнительной власти Республики Коми:

Наталью Владимировну Якимову – от должности министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми;

Валерия Владимировича Козлова – от должности представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации;

Романа Викторовича Полшведкина – от должности министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми;

Алексея Ивановича Осташова – от должности министра юстиции Республики Коми;

Галину Зиславовну Рубцову – от должности заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра финансов Республики Коми;

Александра Владимировича Сажина – от должности министра Республики Коми имущественных и земельных отношений;

Александра Александровича Бурцева – от должности председателя Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций;

Сергея Витальевича Емельянова – от должности министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми;

Людмилу Геннадьевну Панюкову – от исполнения обязанностей министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми;

Константина Анатольевича Плехова – от должности министра экономики Республики Коми;

Игоря Яновича Бобкова – от должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Коми;

Романа Анатольевича Шашева – от должности руководителя Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля);

Анатолия Пантелеймоновича Князева – от должности заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми;

Андрея Викторовича Некрасова – от должности министра строительства и дорожного хозяйства Республики Коми;

Виталия Анатольевича Поправку – от исполнения обязанностей министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми;

Николая Михайловича Бережного – от должности министра физической культуры и спорта Республики Коми;

Марину Леонидовну Андрееву – от должности начальника Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия.

17006

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Черномырдин
    20 окт. 2020 г., 21:55:24
    Ответить
    "Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство."
    1
    • Новая знать
      20 окт. 2020 г., 22:59:05
      Ответить
      Ай да присягать )))
    • Процесс пошел
      21 окт. 2020 г., 1:29:14
      Ответить
      Ну держись теперь крепче
      1
  • Елена
    20 окт. 2020 г., 21:59:03
    Ответить
    Вот это дааа!!! Некрасова всё-таки сняли!!
    5
    • Алекс
      21 окт. 2020 г., 7:43:01
      Ответить
      Мин строй
      В правительстве нужны новые люди, Уйба правильно все делает. Серые мышки уйдут работать в другие места
      16
      • Людь
        21 окт. 2020 г., 9:05:34
        Ответить
        Полностью согласен, нужны новые люди, а то всё в одни и те же карманы это не честно, не правильно.
        3
  • Инга
    20 окт. 2020 г., 22:25:13
    Ответить
    Протест
    Сколько тут залётных птиц, которые развалят все до конца!!! В Республике есть достойные кадры которые способны работать на благо Республики, в не воровать!
    4
    • Столица Мира
      21 окт. 2020 г., 7:37:57
      Ответить
      Под небом голубым есть город Сыктывкар. Сказать мне больше нечего, про город Сыктывкар.
      1
  • Семен
    20 окт. 2020 г., 22:28:21
    Ответить
    Плехова оставили на Минэке, теперь ещё и промышленность? Все завалит, зря. Он не министр, максимум нач. отдела а Минфине.
    5
    • 123 Алексей
      20 окт. 2020 г., 22:44:57
      Ответить
      Твоя фамилия не панюкова?
      Случайно он ошибся в тебе. Ты на консультанта не тянешь.
      14
      • 505
        21 окт. 2020 г., 1:30:30
        Ответить
        Имя известное мое.
    • Тук- тук
      20 окт. 2020 г., 23:17:25
      Ответить
      Семену
      Плехов и.о., найдут замену и потопает в свой Минфин
      2
      • это будет
        21 окт. 2020 г., 6:51:56
        Ответить
        фейл года!
  • Горбатая гора
    20 окт. 2020 г., 22:37:45
    Ответить
    Интересно, все и.о кроме культурного милого
    1
    • Факт
      20 окт. 2020 г., 22:55:53
      Ответить
      Потому что Емельянов отпахал 4 года. Вот и не и.о.
      10
      • Проша
        21 окт. 2020 г., 9:23:02
        Ответить
        и дико извиняюсь,
        буковка Р у Вас пропущена в слове отпа...хал.
        • Проша, будь добр, не хами!
          21 окт. 2020 г., 10:18:01
          Ответить
          .
          .
          1
      • Не умеет пахать
        21 окт. 2020 г., 12:06:11
        Ответить
        ваш
        емельянов. Он умеет втирать очки. делает это ооочень искусно!
        1
  • Жилдорспец
    20 окт. 2020 г., 22:46:12
    Ответить
    Игорь Викторович Кузьмичев это кто?
    • Вот
      20 окт. 2020 г., 22:54:04
      Ответить
      Может АТЭКС
      • свет в конце тунеля
        20 окт. 2020 г., 22:55:46
        Ответить
        а что такое АТЭКС?
        • Это
          20 окт. 2020 г., 23:04:57
          Ответить
          Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) "Атэкс" — государственная компания, занимающаяся строительным надзором. Компания подведомствена Федеральной службе охраны России (ФСО РФ). ФГУП "Атэкс" занимается строительством объектов федерального значения. Осуществляет подготовку, контроль и ведение документации по контрактам и договорам подряда. Компания выступала подрядчиком строительства и ремонта на государственных объектах, включая резиденции президента РФ "Ново-Огарево", "Горки-9", "Завидово" и "Русь". В ходе реконструкции резиденции "Ново-Огарево", как считает Следственный комитет РФ, подрядчики, в том числе и "Атэкс", похитили бюджетные средства на сумму 227,5 миллиона рублей, минимум. Также компания в срок не выполнила ряд строительных работ в других резиденциях Владимира Путина, за что была неоднократно оштрафована.
          • свет в конце тунеля
            20 окт. 2020 г., 23:11:13
            Ответить
            ну! круто!!! прям супер!
          • офигеть
            20 окт. 2020 г., 23:37:27
            Ответить
            так это он что ли освоил? у царя упер? нам повезло!
            • 11
              20 окт. 2020 г., 23:45:19
              Ответить
              повезло - опытный
              1
  • коми
    20 окт. 2020 г., 23:03:33
    Ответить
    Якимовой до всего пофиг! Я против нее!
    3
  • учитель
    20 окт. 2020 г., 23:04:24
    Ответить
    При Якимовой все стало разрушаться!
    2
  • РОНО
    20 окт. 2020 г., 23:05:25
    Ответить
    А что в КРИРО стало лучше? Кто ректор?
  • ё
    20 окт. 2020 г., 23:14:54
    Ответить
    Ютуб. Фильм Варламова - Умирающая Воркута. Жесть !
    14
    • это надо
      21 окт. 2020 г., 9:10:13
      Ответить
      в кинотеатрах коми показывать.
  • Степан
    20 окт. 2020 г., 23:32:11
    Ответить
    МСХ
    Бабине нужно набрать нормальных замов, лучше из пред предыдущей команды, там все сильные. Вот и результат будет и сама закрепиться.
    5
  • ххх
    21 окт. 2020 г., 0:14:46
    Ответить
    Якимову министра образования надо поменять...И ректора КРИРо тоже
  • 123
    21 окт. 2020 г., 0:50:44
    Ответить
    Внесли поправки по Поправке.
    • обычный житель РК
      21 окт. 2020 г., 6:52:16
      Ответить
      Вот читаю все эти списки, утверждения, фамилии чиновников и они мне ни о чём не говорят, мне тут комментировать не с руки. Поэтому и думаю, что все эти негативные комментарии, против Уйбы и назначенцев, пишут людишки гнилые, злобные, завистливые и возможно когда-то чавкающие из властной кормушки или где-то рядом харчивавшиеся, а теперь вышвырнутые пинком под зад. Вот теперь обида их гложет и они строчат анонимно негативные комментарии за себя и за того парня. Уймитесь, тля, вы уже не удел.
      36
      • Ну что ты
        21 окт. 2020 г., 7:06:01
        Ответить
        Вякнул Это все что ты умеешь
        2
        • электорат
          21 окт. 2020 г., 7:09:56
          Ответить
          " Уймитесь, тля..."
          Хорошо сказано. Улыбнуло. :-)
          2
      • 123
        21 окт. 2020 г., 7:09:11
        Ответить
        Их пишут люди,
        которые работают рядом с ними, поэтому такие характеристики!
        2
        • Игнатов Артём (Сыктывкар)
          21 окт. 2020 г., 7:20:31
          Ответить
          123
          Нет, тролль, это пишут поганцы, такие же тролли, как и ты сам, без чести, без имени. Развелось вас, мразот, до безобразия.
          12
          • Красный Богатырь
            21 окт. 2020 г., 8:11:13
            Ответить
            Несцы Тёма, вернётся советская власть и всех расстреляют.
            1
      • Казалось бы житель выразился ясно и понятно.
        21 окт. 2020 г., 10:23:53
        Ответить
        Но "аналитиков" вряд ли смутишь- это их хлебушек.
        .
  • Я
    21 окт. 2020 г., 7:31:30
    Ответить
    Тюрнина ещё выше нос задерёт. Неприятная особа.
    5
  • :((
    21 окт. 2020 г., 7:40:46
    Ответить
    Полшведкин развалил все , что можно, и опять при кормушке...чудеса...
    3
    • Г-н ПЖ
      21 окт. 2020 г., 18:14:49
      Ответить
      А кто еще
      А кто ещё захочет тянуть эту лямку? Найти человека в тарифы, это вам не танцора в минкульт.
      • Г-н ПЖ
        21 окт. 2020 г., 18:17:58
        Ответить
        Это был
        Комментарий по Тюрниной.
  • Совесть
    21 окт. 2020 г., 8:02:53
    Ответить
    А есть ли совесть?
    Министру образования: а теперь на муниципальных гляньте, не ведают, что творят. Бемпризорные и безнадзорные со своими уставами. О Мракобесии в одном из районов Коми пишет Мк
    • Бодун?
      21 окт. 2020 г., 8:58:21
      Ответить
      Ты это о чем ?
      • Совесть
        21 окт. 2020 г., 11:39:50
        Ответить
        Об удрском управлении образования, серость и дремучесть, мракобесие
  • Зовут
    21 окт. 2020 г., 9:03:39
    Ответить
    Кто автор бесконечных реорганизаций в виде слияний-разлияний?
  • Марина
    21 окт. 2020 г., 9:04:37
    Ответить
    Почему оставили Министерство национальной политики? Нужно было отдать их Минкультуры, и у Минкультуры забрать в Минспорта -туризм.Было бы логичней спрашивать с них и контролировать, и финансирование осталось бы.
    1
    • Як Прозес
      21 окт. 2020 г., 10:56:08
      Ответить
      Лидеры автономии на 10 метров ближе к министру культуры не подойдут.
      1
  • Похоже плехов в топе
    21 окт. 2020 г., 9:08:31
    Ответить
    по дизам в этой статье.
  • верхи не могут
    21 окт. 2020 г., 9:35:06
    Ответить
    а низы не хотят
    в.и. ленин
  • минздрав?
    21 окт. 2020 г., 9:36:35
    Ответить
    а про минздрав ни слова?
  • пациент
    21 окт. 2020 г., 9:37:55
    Ответить
    а минздряв упразднили?
    • пациент2
      21 окт. 2020 г., 10:37:13
      Ответить
      лучше б упразднили, чем с таким минздравом
  • Ванга
    21 окт. 2020 г., 10:06:12
    Ответить
    Вангую - Бережной будет директором бассейна Орбита!
    • ****
      21 окт. 2020 г., 11:18:33
      Ответить
      Не самый плохой для "Орбиты" прогноз. Бережной-специалист, знающий отрасль от А до Я. Жалко только, что идя на поводу предыдущей власти превратился в шоумена. Но открытия-закрытия мероприятий были, надо признать, фееричные! Удачи Вам Н.М.!
  • Николя
    21 окт. 2020 г., 10:17:50
    Ответить
    А кто будет министром цифрового развития?
  • Предпринииатель
    21 окт. 2020 г., 12:02:42
    Ответить
    А я думаю, что Плехов хороший министр экономики.

    Налоги по УСН снизили - его работа.

    Общается с предпринимателями, постоянно ездит по районам. Да и время ему такое сейчас досталось - пандемия.

    Ответственный волевой человек. Побольше бы таких министров.
    6
    • Общественная палата
      21 окт. 2020 г., 14:00:23
      Ответить
      Что значит хороший или чуть - чуть хороший? Что за оценка? Да, умеет молчать, моргать, улыбаться когда надо и все , на этом Плехов закончился
  • 11
    21 окт. 2020 г., 14:05:51
    Ответить
    1
    Бережной полюбому в коми останеться....

    А Князев куда????
    1
    • ***
      21 окт. 2020 г., 15:04:33
      Ответить
      "А Князев куда????"? На родину, в Чувашию.....
      1
  • 12
    21 окт. 2020 г., 17:58:03
    Ответить
    Вытегоровой НВ желаю успехов. Хороший спец!
    2
    • 13
      21 окт. 2020 г., 19:27:50
      Ответить
      А я другого мнения