content/news/images/119223/3.png
12:30, 21.10.2020 / ОБЩЕСТВО

«Это бизнес, детки»: 800 школьников Сыктывкара обучатся азам предпринимательства

В Коми школьникам 8-11 классов расскажут о том, как сделать первые шаги на пути к предпринимательству, презентовать бизнес-идею и начать свое дело. Знания они получат в ходе образовательной программы «Это бизнес, детки», которая включена в перечень образовательных программ, отобранных Министерством экономического развития Российской Федерации.

«Это бизнес, детки»: 800 школьников Сыктывкара обучатся азам предпринимательства

Программа продлится два месяца. Занятия пройдут с 22 октября по 19 декабря 2020 года в девяти образовательных организациях Сыктывкара. Проект соберет 800 учащихся из Русской гимназии, Технологического лицея, Женской гимназии, Лицея народной дипломатии, Коми национальной гимназии, Гимназии №1, Технического лицея, Лицея №1 и средней образовательной школы №28.

Организатор обучающей программы – центр «Мой бизнес» Коми. Он объединил вокруг этого проекта опытных и успешных предпринимателей республики, которые будут в том числе делиться с подростками своими знаниями и опытом.

«Ребят ждёт отход от стандартного лекционного формата, мы приготовили для них вариативную и разноуровневую программу обучения. Половина занятий всего проекта - это упражнения по теме, активности, разминки, вопросы в зал и интерактив с аудиторией. Знания юные слушатели курса получат посредством ролевых и деловых игр, тренингов, решения предпринимательских задач и ситуационных заданий», - рассказал директор центра «Мой бизнес» Коми Сергей Жеребцов.

«Это бизнес, детки» проходит в Коми уже во второй раз. И если в 2019 году программа собрала 400 учащихся, то в этом – в два раза больше. Целью программы является получение участниками новых знаний в области предпринимательства, написание своего бизнес-проекта и его защита перед потенциальными инвесторами.

Обучение азам предпринимательства проходит в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

280

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • коми морт
    21 окт. 2020 г., 12:51:40
    Ответить
    Лучше бы они обучались азам строительства. Спекулянтов "Купи -продай "и так через одного. Работать кто будет?
    1
    • дешевой наемной строительной силы хватает
      21 окт. 2020 г., 13:08:00
      Ответить
      когда внедрят в обязательное обучение обучение
      навыку слепой печати? До сих пор большинство выпускников школ и училищ - набирают тексты как роботы 19-го века да еще и с ошибками))
  • Бизнес
    21 окт. 2020 г., 14:23:20
    Ответить
    Кто кого дуранет Ха !
  • Сергей
    21 окт. 2020 г., 19:01:46
    Ответить
    А рассказывать о бизнесе будут чиновники министерства? Хорошо если они работали в бизнесе, почему ушли вопрос?! Если не работали ещё хуже, это как о спорте нам будет рассказывать новый министр, который профессионалом в спорте не был. Комеди клаб просто дети в сравнение с чиновниками республики, вот Вы ребята жжете так жжете...