content/news/images/119295/5_mainPhoto.jpg
15:57, 22.10.2020 / ЭКОНОМИКА

Молодежь Коми приглашают на конкурс творческих проектов

Свыше 80% опрошенных по всей России школьников хотели бы иметь свой бизнес. Об этом говорится в исследовании, проведенном образовательной компанией Maximum Education совместно с бизнес-платформой Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Молодежь Коми приглашают на конкурс творческих проектов
Фото организаторов

Национальная библиотека Коми приглашает инициативных молодых людей, мечтающих открыть свое дело, к участию в конкурсе творческих проектов молодежи «Предпринимательство без границ!». Конкурс является частью проекта «Легион умников», поддержанного Фондом президентских грантов.

– Современным детям нужно быть готовыми непрерывно учиться в течение всей жизни и, возможно, не раз поменять профессиональный профиль. Именно проектная деятельность в области предпринимательства позволяет развить у молодых людей навыки и компетенции, которые пригодятся им в профессиональной жизни, – считает директор Национальной библиотеки Коми Алексей Просужих.

Конкурс проходит уже в третий раз. Прием заявок в этом году завершается 30 октября 2020 года.

Цель конкурса – привлечь внимание молодежи к перспективам предпринимательской деятельности, как самостоятельному виду деятельности; выявить и поддержать предпринимательские проекты среди молодежи республики.

Принять участие в конкурсе можно в следующих номинациях:

- «Лучшие товары».

- «Первоклассные услуги».

- «Лучшая инновационная идея для бизнеса».

- «Лучшая социально-значимая инициатива для Республики Коми» (социально-культурные и др. проекты, направленные на достижение целей и задач Республики Коми).

- «Лучшая идея бренда территории» (Бренд территории – отличительные черты города или населенного пункта, которые делают его привлекательным для целевой аудитории (жителей, инвесторов, туристов)).

- «Лучший персональный бренд» (Персональный бренд – это образ, складывающийся в сознании других людей).

Конкурс дает прекрасные возможности познакомиться с предпринимательской деятельностью, погрузиться в мир бизнеса, разработать свою уникальную бизнес-идею и получить ценные советы для дальнейшего продвижения проекта от опытных экспертов в области предпринимательства. В рамках проведения конкурса проходят тематические мероприятия «Введение в предпринимательскую деятельность», «Генерация бизнес-идей» и «Проектирование бизнес-модели предпринимательского проекта».

Партнерами Конкурса выступают министерство образования, науки и молодежной политики Коми, Центр развития предпринимательства «Мой бизнес» Коми, Торгово-промышленная палата Республики Коми, ГУП РК «РП «Бизнес-инкубатор», Группа компаний Межрегиональной корпорации безопасности «Лавина» и ООО «Сыктывкарский фанерный завод».

В городах и районах Коми при центральных библиотеках открыты коворкинг-центры проекта «Легион умников», где можно получить консультацию по оформлению проектов.

Победители Конкурса награждаются Дипломами I, II, III степени и ценными подарками от организаторов, а также вносятся в реестр талантливой молодежи «Легиона умников» и могут рассчитывать на адресную поддержку специалистов по предпринимательству.

Преимуществом для победителей является то, что сведения о них вносятся в модуль «Одаренные дети» ГИС РК «Электронное образование».

Подробности конкурса расписаны в социальной сети «ВКонтакте».

218

Комментарии (0)

Добавить комментарий