content/news/images/119355/IMG_2800-800x600_mainPhoto.jpg
17:57, 23.10.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми 49 полицейских присягнули на верность Отечеству

В Центре профессиональной подготовки МВД по Коми на верность Отечеству присягнули 49 молодых сотрудников полиции. Они пополнили ряды различных подразделений органов внутренних дел: дознания, следствия, службы участковых уполномоченных, уголовного розыска, управления по вопросам миграции, экспертно-криминалистического центра.

В Коми 49 полицейских присягнули на верность Отечеству
Фото МВД по Коми

В Центре профподготовки будущие стражи порядка изучали общие юридические дисциплины – уголовное право, уголовно-процессуальный кодекс, административное законодательство, а также прошли подготовку по огневой, тактико-специальной и физической дисциплинам, овладели навыками боевых приемов борьбы.

072A3578-800x600.jpg

На торжественной церемонии слушателей приветствовали министр внутренних дел по Республике Коми Андрей Сицский, руководители подразделений ведомства, ветераны, а также родные и близкие молодых стражей порядка.

IMG_2801-800x600.jpg

Андрей Сицский поздравил молодых блюстителей закона со значимым в их жизни событием:

072A3609-800x600.jpg

- Вам очень повезло служить в министерстве внутренних дел по Республике Коми, – отметил глава ведомства. – Это одно из лучших министерств в Российской Федерации. И когда вы произносите слова Присяги «Служу закону, служу России», вы должны помнить об этом каждый день, вы должны полностью отдать себя для служения нашей великой стране». Министр пожелал молодым коллегам успехов в службе и выразил огромную благодарность руководящему и преподавательскому составу.

072A3677-800x600.jpg

Председатель совета ветеранов при МВД Илларион Бураков также напутствовал молодых полицейских, отметив, что во главе угла для них теперь должны быть защита законных прав и интересов граждан. Выступавший выразил уверенность, что молодые стражи порядка будут достойны своих предшественников.

072A3673-800x600.jpg

В ответном слове слушатель-юрист поблагодарила руководство МВД и педагогов центра за то, что обучили молодых стражей порядка ценным профессиональным знаниям, умениям и навыкам, пишет пресс-служба МВД по Коми

072A35972-800x600.jpg

2365

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Прожжённая возрастом и опытом
    23 окт. 2020 г., 18:12:13
    Ответить
    Пенсия ждёт шикарная - изжога, отрыжка, плохое зрение, расшатанная нервная система, с помощью которой находишься в заведённом состоянии 24/7, лишний вес, отсутствие семьи. Удачи, ребята!
    1
    • +
      23 окт. 2020 г., 18:27:40
      Ответить
      И главное с верой в не зря прожитые годы
    • Пенсия
      23 окт. 2020 г., 18:29:37
      Ответить
      никакая,самая низкая среди силовиков, многие до пенсии не " добираются
      2
    • Логика
      23 окт. 2020 г., 18:30:38
      Ответить
      Это что, значит 49 ушли на пенсию?
      5
      • Если по здравому смыслу
        23 окт. 2020 г., 19:31:58
        Ответить
        По логике- и правилам бухучета,
        49 пришли и 49 ушли.
        • Если по факту
          23 окт. 2020 г., 20:22:36
          Ответить
          и правде жизни 70 ушли и 49 пришли
    • Не завидуй
      23 окт. 2020 г., 18:33:31
      Ответить
      Хуже, когда до выслуги останется 1 или 2 года, а тебя уволят, типа сократят по штатам или по сост здоровья, общему заболеванию.
      И до 65 лет на трудовом фронте в народно-капиталистическом хозяйстве, или в качестве самозанятого.
      7
      • Борис
        23 окт. 2020 г., 20:16:54
        Ответить
        Коронавирус он такой противный и коварный.
    • постапокал
      24 окт. 2020 г., 19:36:02
      Ответить
      А алкоголизьм?!
  • Константин
    23 окт. 2020 г., 18:19:39
    Ответить
    надеюсь
    ряды транспортной полиции тоже пополнятся с приходом нового начальника линейного управления! Удачи!
    • Константину
      23 окт. 2020 г., 19:39:42
      Ответить
      транспортную полицию переподчиняют территориальным органам
      • Милиционер
        23 окт. 2020 г., 20:15:08
        Ответить
        Интересно. А не пробовали территориальные органы переподчинить транспортной полиции?
        • Ага
          24 окт. 2020 г., 13:47:06
          Ответить
          и городских прокуроров транспортным
  • Винтерфелл
    23 окт. 2020 г., 18:23:02
    Ответить
    В учебке все научены вырезать снежинки? Зима близко
  • ***
    23 окт. 2020 г., 18:52:06
    Ответить
    49 - туниядсовдермоедов, нахлебников.!!!
    26
  • А где же маски?
    23 окт. 2020 г., 19:46:06
    Ответить
    И на одного линейного дистанция?
    • Все без исключения
      24 окт. 2020 г., 10:11:24
      Ответить
      слушатели
      находились на карантине в цпп весь период обучения
      • Бгг
        24 окт. 2020 г., 13:34:28
        Ответить
        И министр тоже с ними в карантине сидел?
  • Как
    23 окт. 2020 г., 20:06:15
    Ответить
    Одену портупею
    Так тупею и тупею (с)
    10
  • 12
    23 окт. 2020 г., 20:22:40
    Ответить
    Всех кто на фото к административке за отсутствие масок, за не выполнение рекомендаций главного санврача
    9
    • Я
      23 окт. 2020 г., 20:57:26
      Ответить
      Правильно, а за нарушение присяги - уволить
      3
  • маски!
    23 окт. 2020 г., 20:24:38
    Ответить
    маски где?!
    .
    5
  • Присяга
    23 окт. 2020 г., 20:58:59
    Ответить
    А кто СССР продал?
    2
  • Гоша
    23 окт. 2020 г., 21:04:14
    Ответить
    Жаль мне Вас бедолаги!!!!
    Скоро Вы поймете что такое землю топтать!
    Дно это Участковый который все разгребает!
    Над ним Дознание которое что отсортеровал Участковый дальше толкает!!
    Лучше идите в ППС или ДПС там нет сроков по материалам- увидел написал наказал!
    Через год 15-20% уволятся сами!
    15% попросят
    5% на алкащке попадется!
    15-20% осудят
    а остаток останется работать.
    Самое страшное что МВД не афиширует сколько и когда и где у них уволили по отрицатильным мотивам.
    Вот недавно Ухта ППСник в гавнише на авто- уволен, хотя он себя уже в этой учебке показал плохо и его там можно было увольнять!!
    Еще кучку примеров знаю..так нет нельзя афишировать!!
    Но ничего скоро Вам пяток выслуги накинут и побежити Вы как тараканы.
    5
    • ..
      24 окт. 2020 г., 3:19:53
      Ответить
      А ещё мрут.
      Очень много умирают в молодом возрасте по болезням.
  • Бывший
    23 окт. 2020 г., 21:35:33
    Ответить
    Объективной стороной состава преступления является унижение чести и достоинства
    При этом необходимым признаком объективной стороны является публичность совершения злодеяния.
    Преступление является оконченным в момент публичного произнесения виновным оскорбительных слов, независимо от наступления последствий деяния.
    МВД требую вычислить писак , а то расписались тут
    А главному редактору подать материал с комментарии в следствие
    11
    • 777
      23 окт. 2020 г., 22:14:19
      Ответить
      Бывшему
      В том то и дело,что ты БЫВШИЙ!!!Мы,опера и другие сотрудники(пенсионеры),бывшимыми быть не собираемся!!!
      2
      • Вася
        23 окт. 2020 г., 22:23:44
        Ответить
        Пенсионеры - уже не сотрудники так то
      • БСМ
        24 окт. 2020 г., 8:40:21
        Ответить
        777
        Ну, не будь так категоричен. Лично я с удовольствием стал бывшим. Не хочется быть причастным к этой гнилой системе.
        1
    • Бывшему
      23 окт. 2020 г., 22:24:50
      Ответить
      Работать надо было
      • Пердун
        24 окт. 2020 г., 1:29:43
        Ответить
        Дело в том, что настоящих, бывших не бывает
        3
    • Бывшему
      24 окт. 2020 г., 1:06:09
      Ответить
      Был бы человек, а статья найдется?
      Это уже проходили
    • Даа
      24 окт. 2020 г., 7:43:10
      Ответить
      Рот закрой м******
  • Не надо ныть
    23 окт. 2020 г., 22:17:01
    Ответить
    Эту работу нужно любить.
    3
  • 1245
    23 окт. 2020 г., 22:39:54
    Ответить
    Вообще-то то полицейские должны присягать народу. Они же не военные.
  • Надзор
    24 окт. 2020 г., 0:06:16
    Ответить
    Где маски??¿?¿
    Людей они штрафуют, а для них законы не писаны
    1
  • Опер
    24 окт. 2020 г., 0:07:13
    Ответить
    Позорная работа!!!!
    .
  • Полиц
    24 окт. 2020 г., 0:09:15
    Ответить
    Жалко мне вас!
    Половину сопьется, другая половина помрёт не дождавшись пенсии!
    • Чел.
      24 окт. 2020 г., 3:21:34
      Ответить
      Да
      Умирают много.
  • Адмирал
    24 окт. 2020 г., 0:17:37
    Ответить
    Минусы
    Не какой личной жизни.
    Отпуск зимой.
    Постоянно на работе.
    Все болезни твои.
    Короче не работа а каторга!
    • Орден мужества
      24 окт. 2020 г., 14:20:55
      Ответить
      3 раза триппером ранен
      1 раз сифилисом контужен
  • Грек
    24 окт. 2020 г., 0:29:29
    Ответить
    Нормальная зарплата?????
    В командировку за 200р суточные, где от з.п. не чего не остаётся!!!
    200₽ как раз девушкам на пули из ваты!))
    • гыгы
      24 окт. 2020 г., 6:55:16
      Ответить
      В командировке работать надо, а не жрать. Сытый волк не рыщет.
      3
  • 5
    24 окт. 2020 г., 4:33:59
    Ответить
    5
    В Коми 49 полицейских присягнули на верность Отечеству - продались
  • мда
    24 окт. 2020 г., 9:27:03
    Ответить
    Милиция - милые лица.
    Полиция - по лицу.
    ПОЛИЦАЙ, м. Разг. презр. Полицейский, завербованный из числа местного населения (на оккупированных территориях во время Великой Отечественной войны).
  • Гоша
    24 окт. 2020 г., 9:33:22
    Ответить
    Работайте братья!!!
    Отдал МВД 1997-2013.
    Здоровье не потерял.
    Начал с низов и до определенного круга руководителя.
    Системе благодарен за жизненный опыт, который помогает мне и сейчас.
    С коллегами общаюсь бывшими и настоящими до сих пор.
    Раньше отбор был жеще на службу!!!
    С 2010 г. начало периода берем всех кто подходит по минимальным показателям.
    Благодоря этим требованиям через определенное время неблагонадежные начали выстреливать своими косяками по службе.
    Мог прогнозировать по личному составу кто и когда выстрелит их слабые места.
    При увольнении сообшил новому руководителю смотри за такими то, они через год и выстрелели всей группой- условняки получили.
    Когда увольнялся спрогнозировал по своей информации и наблюдениям что скоро все руководство осудят.
    Так все и произошло, кто успел уволился из них на пенсию остальные условняки.
    Работайте братья честно!!!
    А если поняли что не Ваше уходите.

    4
  • гАлина
    24 окт. 2020 г., 9:49:29
    Ответить
    !?
    Женщин так много!?
    • Увы
      24 окт. 2020 г., 10:46:16
      Ответить
      Работы другой в городе нет
  • 7777
    24 окт. 2020 г., 11:31:12
    Ответить
    Они работают по трудовому кодексу,как присягают,мужчины не уцененые два раза,так только ,,,,,,,,,,,,,, присягали!
  • patrik
    24 окт. 2020 г., 11:46:24
    Ответить
    На верность государству и олигархату,но не народу присягнули эти молодые полицаи. На верность и защиту народа присягали милиционеры.
  • Константиг
    24 окт. 2020 г., 17:47:02
    Ответить
    Присяга
    Служу закону, служу народу, а не россии
    • а мусор кнокал-кнокал..
      24 окт. 2020 г., 19:42:58
      Ответить
      Остались лишь отмычки,
      Жиганские привычки,
      Остался ломик-фомка
      И с барахлом котомка.
  • Виктор
    26 окт. 2020 г., 14:45:06
    Ответить
    Вот они будущие барыги,прихлебатели обсасыващие народ со всех сторон!!!!
  • Толку от них ноль
    26 окт. 2020 г., 16:19:58
    Ответить
    Они фюреру присягнули, а не народу.