content/news/images/119510/IMG_0930_mainPhoto.jpg
17:30, 27.10.2020 / ПРАВО

Уборка не помогла: в столице Коми опека забрала пятерых детей у матерей

У 39-летней жительницы поселка Краснозатонский есть дети 5, 12 и 14 лет, у 36-летней жительницы из Выльтыдора – 9 и 15 лет. Своим поведением женщины привлекли внимание органов опеки, которые подали иски в суд о лишении их родительских прав и добились передачи детей в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Уборка не помогла: в столице Коми опека забрала пятерых детей у матерей
Фото БНК

Получив исполнительные листы немедленного исполнения, судебные приставы ОСП по Сыктывкару №1 выехали в пригородные поселки. Передача детей органам опеки прошла мирно, должницы не препятствовали исполнению решения суда.

— Женщины понимают смысл крайней меры, — отметили судебные приставы. — В квартирах чисто и ничто не напоминает об аморальном образе жизни. У обеих есть желание отстоять свое право быть матерью и вернуть детей домой, — подчеркнули в пресс-службе УФССП по Коми.

4719

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ***
    27 окт. 2020 г., 18:47:33
    Ответить
    Парня спасем,
    Парня в детдом...
    1
  • Ухта
    27 окт. 2020 г., 19:42:11
    Ответить
    Может лучше бы одеждой или деньгами помогли!
    2
  • У
    27 окт. 2020 г., 20:29:38
    Ответить
    А как же психика ребёнка??? Вы выполняете свою работу, разрушая жизни других. Социальная помощь это не забирать, а помогать.
    3
    • ЗЕК
      27 окт. 2020 г., 22:20:33
      Ответить
      Пусть привыкают
      2
    • Помощь
      28 окт. 2020 г., 6:45:41
      Ответить
      Почему им кто-то должен помогать? Когда рожаешь надо задумываться о том, что сможешь ли сама прокормить ребёнка. Правильно всё сделали, что отобрали детей!
      10
      • ***
        29 окт. 2020 г., 0:58:36
        Ответить
        Государство не просило вас рожать.
        1
  • .
    27 окт. 2020 г., 20:46:02
    Ответить
    Больше всего в этой истории - детей жалко.
    • А мамаши за времяя нахождения детей в детдомах должны озаботиться трудоустройством и собственным лечением.
      27 окт. 2020 г., 20:59:56
      Ответить
      Да и пороть таких мамашек прилюдно пора.
      Пусть и им будет больно, а не только деткам.
      5
      • Алкаш
        27 окт. 2020 г., 22:21:58
        Ответить
        Порю 3-х таких
  • Алкаш
    27 окт. 2020 г., 22:19:14
    Ответить
    Жертвам алкоголя надо квартиры выдавать бесплатно
    1
    • (((
      27 окт. 2020 г., 23:39:10
      Ответить
      Фамилия "судьи" - кто знает?
      3
  • 345
    27 окт. 2020 г., 23:39:59
    Ответить
    Жуткая жуть.
    Пропить своих детей...
    • Ай я яй
      27 окт. 2020 г., 23:51:54
      Ответить
      Дак ты же Родину свою про и детей этих.
  • *
    27 окт. 2020 г., 23:49:16
    Ответить
    Видать на органы забрали, гасить долги по жкх
    3
  • 7
    28 окт. 2020 г., 22:54:30
    Ответить
    Почему прокуратура с ювенальщицами не работает?
    У нас дети приоритет,но зачем то местечковые ювенальщицы любого ранга гнобят семьи,и ещё хотят,чтобы кто-то жил на севере с плохим климатом и притвлрялся как им типо "хорошо" тут,ахах,нет,так не пойдёт.Ювеналы обязаны ответить по нашему закону-Российскому.На дет.дома,приёмные семьи деньги почему-то есть,а на родные семьи нет.Вот почему истинные верующие в Христа боятся их как ......
  • Может
    30 окт. 2020 г., 5:56:07
    Ответить
    Стоит задуматься и кодировать насильно таких , вшивать . Выпьет , помрёт . Хоть это поможет . И мужиков у таких тоже надо торпедировать .