content/news/images/119532/glava_otec_mark_04_jpg_2020-10-28_09-26-29_optimize_mainPhoto.jpeg
10:15, 28.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба провел рабочую встречу с архиепископом Воркутинским и Усинским Марком

Владыка Марк проинформировал главу региона о ходе строительства в Воркуте Храма-памятника святой великомученицы Варвары, а также сообщил, что 15 декабря этого года планируется сдача в эксплуатацию Духовно-просветительского центра «Просвещение Арктики» в Воркуте.

Владимир Уйба провел рабочую встречу с архиепископом Воркутинским и Усинским Марком
Фото пресс-службы главы Коми

Владимир Уйба поблагодарил Архиепископа Марка за просветительскую работу и выразил уверенность, что дальнейшее сотрудничество между правительством республики и Воркутинской епархией будет таким же плодотворным и активным, сообщает пресс-служба главы Коми.

glava_otec_mark_01_jpg_2020-10-28_09-26-29_optimize.jpeg

1012

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Читатель
    28 окт. 2020 г., 10:25:53
    Ответить
    А Питирим куда делся?
    • 123
      28 окт. 2020 г., 10:32:35
      Ответить
      Видимо его скоро уйдут! Занимается только самолюбованием
      • Людь
        28 окт. 2020 г., 10:42:15
        Ответить
        "Помолитесь за народ наш ибо лечить нам их нечем", примерно так начался разговор.
    • аскет
      28 окт. 2020 г., 10:32:48
      Ответить
      Заперся в звоннице, постится
      • принял схимну
        28 окт. 2020 г., 13:22:19
        Ответить
        и отбыл в затвор
    • Гоша
      28 окт. 2020 г., 12:14:01
      Ответить
      Владыка Марк, получается из Евреев он......
    • Прихожанин
      28 окт. 2020 г., 12:32:26
      Ответить
      Уже три года, как Сыктывкарская и Воркутинская епархия разделилась на две: Сыктывкарскую и Коми-зырянскую и на севере Воркутинскую и Усинскую. Владыка Питирим возглавляет Сыктывкарскую и Коми -зырянскую. Православный мир ждет, когда будет будет создана Митрополия, которая в состав которой войдут обе епархии.
      • Зырянин
        28 окт. 2020 г., 12:36:59
        Ответить
        Верните нам Священную берёзу, ироды!
      • вопрос Прихожанину
        28 окт. 2020 г., 13:23:47
        Ответить
        Питирим владыка кого ? чего ?

        • в РПЦ противятся
          28 окт. 2020 г., 17:58:42
          Ответить
          учению Христа
          10.42. Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.
          10.43. Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
          10.44. и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.

          (от Матфея)
          • пока ходил в храм
            28 окт. 2020 г., 18:00:22
            Ответить
            ни разу не видел , чтобы поп или епископ явили признаки слуги или раба...
    • Водка
      28 окт. 2020 г., 14:39:24
      Ответить
      с Гапликовым в монастыре
    • сыктывкарка
      28 окт. 2020 г., 17:44:06
      Ответить
      Уйбе надо бы встречаться с медиками - у них там "караул!" Зачем эти пустые разговоры с церковниками? Какая от них польза людям?
  • клипос
    28 окт. 2020 г., 10:45:35
    Ответить
    А как у него маска красиво надета
  • Начальник
    28 окт. 2020 г., 10:50:54
    Ответить
    Зачем портрет дела они все держат в кабинетах , я бы выкинул
    • Нитуп
      28 окт. 2020 г., 10:52:48
      Ответить
      Я те выкину !!!
      2
      • Вася
        28 окт. 2020 г., 10:57:47
        Ответить
        Вроде недавно Марк был еще просто епископом.С повышением значит!
  • хм
    28 окт. 2020 г., 11:12:27
    Ответить
    Духовно-просветительского центра «Просвещение Арктики» в Воркуте.
    А прямь без них Арктика останется непросвещённой и бездуховной. И в Арктику пролезли, спасу нет
    • Вангую
      28 окт. 2020 г., 11:39:55
      Ответить
      Лет через десять будут одних оленей в Арктике просвещать
      • Ванге
        28 окт. 2020 г., 12:08:25
        Ответить
        А чё их просвещать-то? Олени они и есть олени, пусть мирно пасутся и ягель жуют
      • Ха
        28 окт. 2020 г., 12:12:22
        Ответить
        Белых мишек начнут просвящать....Ну хоть поголовье батюшек уменьшится)))))
        • Хм
          28 окт. 2020 г., 17:54:43
          Ответить
          Пожалейте белых мишек и оленей, чё их кадилом да рясами распугивать.
  • Масочный режим?
    28 окт. 2020 г., 11:13:10
    Ответить
    Не, не слышали
    1
  • маски
    28 окт. 2020 г., 11:31:34
    Ответить
    должны быть не только на роте но и на носе (фото)
  • Двойные стандарты
    28 окт. 2020 г., 11:34:50
    Ответить
    С сегодняшнего дня повсеместное ношение масок, а у нас как всегда "если нельзя, но очень хочется, то можно" (кому-то!).
    • Самострел
      28 окт. 2020 г., 11:39:02
      Ответить
      Лучше умереть, чем жить в Сыке
      1
  • Недовольный
    28 окт. 2020 г., 11:50:25
    Ответить
    Владыка Марк проинформировал Главу региона о ходе строительства в Воркуте Храма
    Чудны дела твои...
  • r
    28 окт. 2020 г., 11:56:10
    Ответить
    Россия - светское государство.
    Светские власти не должны заниматься делами религиозных властей и наоборот.
    А тут представитель РПЦ как-будто на доклад начальству пришел.
    Чиновник (Уйба) не должен в свое рабочее (оплаченное налогоплательщиками) время заниматься делами религиозных организаций.
    • +
      28 окт. 2020 г., 12:13:03
      Ответить
      А ещё - по ФЗ 125-ФЗ от 26.09.1997 "О свободе совести и о религиозных объединениях" (ст.4 п.4) - Должностные лица органов гос.власти, других гос.органов и органов МСУ. а также военнослужащие не вправе использовать своё служебное положение для формирования того или иного отношения к религии.
      • Валентина
        28 окт. 2020 г., 12:18:02
        Ответить
        У нас по Конституции все религии равны, а православие равнее)
    • "как-будто на доклад начальству "
      28 окт. 2020 г., 13:28:24
      Ответить
      эту традицию установили при тЦаре Иосе . Многие нквэдэшники отслужив при выходе на пенсию снимали погоны и одевали рясу
  • санэпидемстанция
    28 окт. 2020 г., 13:05:02
    Ответить
    Поп маску неправильно носит ,так носят только когда с перегаром!
  • еее
    28 окт. 2020 г., 13:11:56
    Ответить
    на чьи деньги строят интресно, я своего ребенка в кружок записать не могу, потому что якобы уже все деньги закончились и нам шиш с маслом!! совсем умом тронулись, когда дефицит денег везде!
    2
    • дефицит денег
      28 окт. 2020 г., 13:31:28
      Ответить
      руб подпечатывают периодически , в июле цб напечатал 800т 5тысячных купюр .

      а вот реальных денег $$$ - это точно дефицит
    • Бебе
      28 окт. 2020 г., 13:52:57
      Ответить
      Ну, ни на твои это точно.
      2
      • нет денег государственных
        28 окт. 2020 г., 17:26:29
        Ответить
        есть деньги налогоплательщиков , РПЦ датируется на наши деньги.

        Так что помалкивай , халявщик
        1
        • Леня Голубков
          28 окт. 2020 г., 22:07:50
          Ответить
          Я не халявщик, я партнер))))
  • (((
    28 окт. 2020 г., 14:17:45
    Ответить
    Скоро портрет Лёхи Навального висеть будет.
  • Первый
    28 окт. 2020 г., 14:43:53
    Ответить
    А князек то без маски...опять
  • Аа