content/news/images/119565/IMG_5989_mainPhoto.jpg
17:13, 28.10.2020 / ЭКОНОМИКА

Иван Медведев: «В бюджете учтены интересы всех россиян»

Государственная дума в первом чтении приняла бюджет на 2021-й и плановый период 2022-2023 годов. Как рассказал депутат от Республики Коми Иван Медведев, после удара, нанесенного экономике пандемией коронавируса, бюджет принят дефицитным: доходы предусмотрены в размере 18,8 трлн рублей, расходы – 21,52 трлн. Впрочем, при рассмотрении бюджета учитывались прежде всего социальные обязательства государства перед населением.

 Иван Медведев: «В бюджете учтены интересы всех россиян»
Фото из архива БНК

Так, например, с 1 января 2021 года будут повышены пенсии – на 6,3%. Выделены средства на новые места для детей от 1,5 до 3 лет в детских садах (речь идет о 34 млрд рублей), на бесплатное горячее питание в школах (60 млрд рублей), на новые места в школах (60 млрд). На реализацию нацпроектов потратят 2,3 трлн рублей, обеспечение мер, обозначенных президентом России в послании Федеральному Собранию – 1 трлн рублей – это как раз поддержка материнского капитала, доплаты классным руководителям, работа по соцконтракту, выплаты на детей и многое другое.

Как заметил Иван Медведев, не остался в стороне и бизнес. Так, малому и среднему предпринимательству снизили налоговые выплаты с 30 до 15 процентов.

- Бюджет получился хоть и дефицитный, но были учтены интересы всех россиян. Ко второму чтению все субсидии будут распределены по субъектам. Безусловно, задача депутатов от Коми в том, чтобы как можно больше средств получила наша республика. Будем вести работу во взаимосвязи с правительством и заксобранием региона, - подчеркнул Иван Медведев.

679

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Ухта
    28 окт. 2020 г., 17:39:42
    Ответить
    Привезите
    В аптеку инсулин, скоро будут диабетики умирать. Вы что там из ума выжили??
    • Диабетик
      28 окт. 2020 г., 19:19:23
      Ответить
      А в Сыктывкаре и Галвуса нет.В аптеке один ответ- ждите звонка.А диабет не ждет!До горячей линии минист-ва здравоохранения не дозвонится,только музыка играет. АУ- министерство,кроме ковида есть и другие болезни!
      • 11
        29 окт. 2020 г., 8:56:07
        Ответить
        Под "всеми россиянами" он имеет ввиду только себя.
        • упырь
          29 окт. 2020 г., 9:05:55
          Ответить
          главное о себе любимом заботится народ. и зарплату народ вам бездырям поднял с молчаливого согласия!
    • Оля
      28 окт. 2020 г., 22:33:25
      Ответить
      Это тот у кого все подчиненые по прошлой работе за откаты суды идут!!!! А у него неприкосновенность??? )))))) . Эх Ваня Ваня! Ты же обещал во всем городе фонари на светодиодные поменять!!! Когда в депутаты лез! Врал???
  • Арматур-Батыр
    28 окт. 2020 г., 17:47:23
    Ответить
    В бюджете учтены интересы всех россиян
    Ваня, я не верю тебе.
  • учтены интересы
    28 окт. 2020 г., 17:51:25
    Ответить
    кооперативщиков "озеро"
    • у них
      28 окт. 2020 г., 17:52:08
      Ответить
      времени на раскачку нет
  • Сми
    28 окт. 2020 г., 17:54:28
    Ответить
    Правительство предложило урезать расходы на здравоохранение на 2021 на 11%. И где здесь мои интересы?
  • Александр
    28 окт. 2020 г., 18:42:54
    Ответить
    А кого вы считаете Россиянами?.это кто в единой России состоит?.. Вы на мнение народа давно положили...,, учитывают они..
    • Арматур-Батыр
      28 окт. 2020 г., 20:03:13
      Ответить
      А кого вы считаете Россиянами?.это кто в единой России состоит?
      В ЕР- дорогие россияне, остальные дешевые.
  • 1234
    28 окт. 2020 г., 18:51:34
    Ответить
    А позвольте узнать, сколько получит Чечня, Крым и Коми дотаций на человека. Хотелось бы сравнить.
  • Работающий пенсионер
    28 окт. 2020 г., 20:42:38
    Ответить
    Индексация
    Интересы всех россиян, получается работающие пенсионеры уже не россияне.
  • 123
    29 окт. 2020 г., 0:06:19
    Ответить
    Это вообще кто?
    • тот кто мягко стелет
      29 окт. 2020 г., 9:09:15
      Ответить
      это ворюга-обещалкин старой закалки!
  • Меня зовут
    29 окт. 2020 г., 10:13:46
    Ответить
    Очередной треп про заботе о народе
    только "клали" они на народ. Эти ребята учитывают только сугубо свои интересы.
  • Виктор
    29 окт. 2020 г., 15:17:09
    Ответить
    Человек который избежал тюрьмы на территории Коми!!!Как он вообще ещё что то решает???
  • ????
    29 окт. 2020 г., 16:42:31
    Ответить
    Умный что ли стал???!!! за все годы ничего не сделал для республики.