content/news/images/119610/IMAL0835_mainPhoto.jpg
13:45, 29.10.2020 / ПРАВО

Россияне больше не смогут приходить на пляжи с животными и плавать на бревнах

Единые правила пользования пляжами утверждены и вступят в силу с января 2021 года. Документ опубликован на портале правовой информации.

Россияне больше не смогут приходить на пляжи с животными и плавать на бревнах
Фото из архива БНК

Ранее такие правила регионы устанавливали самостоятельно, министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям прописало общие обязанности и владельцев, и посетителей пляжа. Об этом 29 октября сообщают «Ведомости».

В частности, посетителям запрещено загрязнять и засорять зону купания и территорию пляжа, использовать не по назначению оборудование пляжа и спасательные средства, срывать и притапливать буйки, купаться при подъеме красного (черного) флага (означающего, что купание запрещено), заплывать за буйки, плавать на досках, бревнах и лежаках.

Кроме того, посетители не могут приводить на пляж животных за исключением собак-поводырей, играть в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах, допускать действия, связанные с подбрасыванием, нырянием и захватом купающихся, подавать ложные сигналы тревоги, оставлять без присмотра детей.

Владельцев пляжей, в том числе обязали создавать условия для безопасного купания, обозначать зоны купания специальными средствами, организовывать водолазное обследование прилегающей акватории, информировать посетителей о мерах безопасности и чрезвычайных ситуациях. На пляжах должны появиться схемы с указанием опасных мест и глубин, а также организован спасательный пост.

Ранее сообщалось, что россиянам можно разводить на дачах птиц и кроликов без спроса у кого бы то ни было.

1776

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Можно
    29 окт. 2020 г., 13:55:00
    Ответить
    Только на надувном бревне.
    • Ильич
      29 окт. 2020 г., 14:12:16
      Ответить
      Нет, надувное бревно занято. Я его на субботники беру.
      • Dx
        29 окт. 2020 г., 14:24:09
        Ответить
        И что с ним делаешь?
        • Какой проказник
          29 окт. 2020 г., 14:27:03
          Ответить
          Как так можно , да вы проказник.
          • можно плавать
            29 окт. 2020 г., 18:17:42
            Ответить
            на надувной девушке из сексшопа
  • что
    29 окт. 2020 г., 14:33:24
    Ответить
    ещё не смогут несчастные жители ?
  • Коми морт
    29 окт. 2020 г., 14:38:56
    Ответить
    Что за беспредел? Я всегда плаваю на брёвнах с животными. Так издавна повелось на Коми земле. Куда жаловаться?
    • о
      29 окт. 2020 г., 15:04:50
      Ответить
      на бревне
      можно написать "лодка" тогда проканает......
      • Морту
        29 окт. 2020 г., 16:00:20
        Ответить
        Да хоть Путину, хоть в ЕСПЧ жалуйся. Требования правильные, давно пора это узаконить
        2
        • Коми морт
          29 окт. 2020 г., 17:01:33
          Ответить
          А рыбу тухлую на пляже не запретят есть. Я после плавания на бревне с животными, завсегда рыбу тухлую ем.
          1
  • 999
    29 окт. 2020 г., 15:08:03
    Ответить
    А с хомячком можно?
    • можно
      29 окт. 2020 г., 15:18:47
      Ответить
      но нельзя.
    • Если очень хочется
      29 окт. 2020 г., 16:31:33
      Ответить
      то можно
  • 12345
    29 окт. 2020 г., 15:36:15
    Ответить
    пляж
    а с паразитами
  • Вася
    29 окт. 2020 г., 15:37:49
    Ответить
    Владельцы пляжей????
    ....Владельцев пляжей, в том числе обязали создавать условия для безопасного купания...." - какие владельцы пляжей? У нас, что есть частные пляжи?
    1
    • Ваще
      29 окт. 2020 г., 15:44:22
      Ответить
      Конечно Вася
    • меня зовут
      29 окт. 2020 г., 16:52:47
      Ответить
      Эти неучи скопировали правила с тех стран, где пляжи частные. Разогнать Думу и набрать грамотных!
  • Остается
    29 окт. 2020 г., 16:13:21
    Ответить
    только бухать по-тихому
  • как это понимать?
    29 окт. 2020 г., 16:32:55
    Ответить
    придут коммунисты купаться- все вон из воды что-ли? Надо загородить все пляжи колючкой и все по свистку делать !!! Одурели совсем что-ли!
  • ...
    29 окт. 2020 г., 16:57:30
    Ответить
    Без бревна
    Зато бухать можно.
  • если бы
    29 окт. 2020 г., 17:31:39
    Ответить
    был
    молевой сплав, как раньше, и по реке плыли брёвна, то количество утопших было бы в разы меньше.
  • 3
    29 окт. 2020 г., 18:06:16
    Ответить
    А так хотелось 1-го января с утреца на бревне с Шариком вниз по матушке Вычегде. Но не судьба...
  • Vova
    29 окт. 2020 г., 18:11:57
    Ответить
    Дискриминация собачек это фашизм!
    1
  • чо за бред
    29 окт. 2020 г., 18:16:40
    Ответить
    собак нельзя приводить на пляж , а сливать фекальные речки в воду на пляже можно - как это происходит почти на всех пляжах в Крыму
    1
    • Ничо