content/news/images/119638/IMG-20201029-WA0004_mainPhoto.jpg
19:18, 29.10.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП под Печорой погиб полицейский

На печорской автодороге столкнулись Fiat и LADA. Погибли три человека, один из них участковый полиции.

В ДТП под Печорой погиб полицейский
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла в Печоре 29 октября в 13:20. Мужчина 1961 года рождения за рулем Fiat Albea ехал по дороге поселок Озерный – село Приуральское. На 26-м км он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с полицейской «Нивой».

20201029_184346.jpg

В аварии погибли трое. Это пассажир LADA 1970 года рождения – участковый полиции, в должности был с 1995 года. Скончались на месте также водитель Fiat 1961 года рождения и его пассажир 1958 года рождения. Еще два человека – водитель LADA 1985 года рождения и его пассажирка 1989 года рождения – госпитализированы.

Водитель иномарки ранее за нарушение правил дорожного движения не привлекался, стаж за рулем с 2000 года.

20201029_184433.jpg

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми, по факту ДТП, в результате которого погибли три человека, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

8177

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    29 окт. 2020 г., 19:42:43
    Ответить
    А у нового министра сколько уже сотрудников погибло??
    1
    • на фото голый лед
      30 окт. 2020 г., 13:30:18
      Ответить
      не посыпанный песком
      дорожников может привлечем?
  • не понимаю
    29 окт. 2020 г., 19:46:39
    Ответить
    ровный участок , мало машин или гололёд ? и почему подушки в фиата не сработали ?
    1
    • Хз
      29 окт. 2020 г., 21:01:18
      Ответить
      Не был пристегнут.
      На большинстве машин сейчас стоит примитивная система - не пристегнулся ремнём, подушка не срабатывает.
      Иначе от неё еще больше повреждений.

      Участковый тоже не пристегнут был походу.....
      3
      • Яз
        30 окт. 2020 г., 12:10:07
        Ответить
        Это не "примитивная система", а ровно наоборот - умная система, защищающая производителя от исков непристёгнутых микроцефалов, которым подушка при срабатывании на малой скорости может сломать шею.
        • Яз
          30 окт. 2020 г., 12:14:05
          Ответить
          Только вот особоумные втыкают в замки ремней заглушки, полагая, что налюбили систему: и машина не пищит, и "ехать комфортно - ремень не душит". И вообще, "с ремнями - не по-пацански. Чоткие не пристёгиваются"
    • Талалихин
      30 окт. 2020 г., 5:45:41
      Ответить
      Пошел на таран
    • Глаза открой
      30 окт. 2020 г., 8:11:25
      Ответить
      Почему не сработали подушки то? на фото явно видно сработавшую у водителя подушку. Других, возможно, в машине и не было
  • Надо
    29 окт. 2020 г., 20:00:24
    Ответить
    срочно кинуть клич о сборе денег для литургии, похорон и дальнейшего безбедного существования семьи погибшего сотрудника МВД
    45
    • Не надо
      29 окт. 2020 г., 20:07:14
      Ответить
      Лучше себе витаминки для ума и памяти купи.
      9
    • Ага
      29 окт. 2020 г., 21:04:34
      Ответить
      Сейчас!
      2
  • А
    29 окт. 2020 г., 20:05:38
    Ответить
    Фиат ли выехал на встречу ? Ворон , ворону .
    8
    • Идиот
      30 окт. 2020 г., 1:21:52
      Ответить
      У нивы левая передняя сторона разбита, а у фиата правая. И машины на стоят на полосе нивы. У тебя физика в школе была?
      1
  • А что
    29 окт. 2020 г., 20:24:17
    Ответить
    Только полицейский погиб?
    1
    • Dx
      29 окт. 2020 г., 21:47:03
      Ответить
      Название конечно атас. Полицейский погиб! Остальные не люди что ли?
      2
  • Иннокентий
    29 окт. 2020 г., 22:01:52
    Ответить
    Интересно
    А почему возбудили, если виновник погиб?
    4
    • Иннокентию
      30 окт. 2020 г., 1:24:36
      Ответить
      По факту смерти автоматом возбуждается.
      • Иннокентий иннокентия
        01 нояб. 2020 г., 14:10:50
        Ответить
        Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц.
        Если предполагаемый виновник погиб, или виновником сотрудника сделают?! Это можно до возбуждения уголовного дела установить
        А как же ст. 24 УПК РФ Ч. 1 Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
        4) смерть подозреваемого или обвиняемого
  • Артём
    29 окт. 2020 г., 22:29:17
    Ответить
    На фиате сработала подушка с водительской стороны
  • Ы
    30 окт. 2020 г., 5:08:08
    Ответить
    Отечественный ведропром, за баранкой наших унитазов -шансов выжить никаких.
    4
  • Мат
    30 окт. 2020 г., 6:53:11
    Ответить
    Написали три человека, а по их рассказу четыре. Так сколько погибло бнк?
    • Где четыре то?
      30 окт. 2020 г., 8:13:27
      Ответить
      Ты не в себе что ли?
      1
      • Сыктывкар
        30 окт. 2020 г., 9:56:52
        Ответить
        по тексту я тоже подумал о четверых погибших.
  • Лл
    30 окт. 2020 г., 11:04:15
    Ответить
    Больно читать! Соболезнуем семье участкового, но наша боль не меньше.
    СМИ - вы бы думали, что пишите.
    Погиб участковый. А наши, что просто так?!
  • 555
    30 окт. 2020 г., 13:14:32
    Ответить
    началось................