content/news/images/119643/BOB_0125_mainPhoto.jpg
21:19, 29.10.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми подорожали сахар и пылесосы

Комистат проанализировал цены на товары с 20 по 26 октября.

В Коми подорожали сахар и пылесосы
Фото Виктора Бобыря

За прошедшую неделю цены на сахар-песок в среднем выросли на 5,3%, масло подсолнечное — на 1,8%, консервы фруктово-ягодные для детского питания — на 1,2%, муку пшеничную — на 1%. В то же время чай черный байховый стал дешевле на 0,7%.

Из плодоовощной продукции огурцы подорожали — на 17,2%, помидоры — на 1,9%, картофель, капуста, лук репчатый — на 0,7-0,8%. Вместе с тем яблоки подешевели — на 2,1%.

Из непродовольственных товаров первой необходимости выросли цены на мыло хозяйственное — на 1,9%.

Из остальных непродовольственных товаров подорожали электропылесосы — в среднем на 2,1%.

В группе наблюдаемых медикаментов метамизол натрия (анальгин отечественный) стал дороже на 3,9%, линекс — на 2,3%, бромгексин — на 0,2%. Снижение цен было отмечено на ренни — на 0,5%.

1300

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • а гречка?
    29 окт. 2020 г., 21:27:09
    Ответить
    как дела с ней? а то нам на перевал дятлова скоро выдвигаться.
    • Сахарны
      30 окт. 2020 г., 7:35:04
      Ответить
      Ну взаимосвязь пылесосов и сахара легко обьяснить. Если сахар убирать пылесосом, образуется дефицит сахара, отсюда его подорожание. В свою очередь, пылесосы от сахара быстро выходят из строя, образуется дефицит пылесосов и они так же дорожают.
  • Хе
    29 окт. 2020 г., 21:41:39
    Ответить
    Питер , сегодня , сахар 29, бананы 47, киви 69.
    • Управдом
      30 окт. 2020 г., 3:49:44
      Ответить
      Сыктывкар- город контрастов.
    • КОМИ
      30 окт. 2020 г., 6:35:43
      Ответить
      Значит скоро подешевеет и сахар и масло раст.,т.к. запас прошлогодний офигенный ,хватит и нам и сирии и донбассу,
      1
    • Хехехе
      30 окт. 2020 г., 9:53:33
      Ответить
      А не врете по сахару? В гипермаркета Краснодарского края (где все это произрастает и производится) сахар подорожал с 36 до 44 руб за две недели, подсолнечное стоит больше 100 руб. (если без завлекательно-обманных скидок)
    • Хехехе
      30 окт. 2020 г., 9:53:36
      Ответить
      А не врете по сахару? В гипермаркета Краснодарского края (где все это произрастает и производится) сахар подорожал с 36 до 44 руб за две недели, подсолнечное стоит больше 100 руб. (если без завлекательно-обманных скидок)
  • Подожду
    29 окт. 2020 г., 21:44:10
    Ответить
    пока комменты
    настоятся!
  • самогонщик
    29 окт. 2020 г., 22:42:34
    Ответить
    Это плохая новость.
  • Так
    29 окт. 2020 г., 23:02:22
    Ответить
    Так чего вы хотели,у нас средняя зарплата 60000р.,а медики,так вообще сейчас по 100000р. получают,отсюда и повышения
    • Ага
      29 окт. 2020 г., 23:57:46
      Ответить
      Не то что в Питере!
      • Аге
        30 окт. 2020 г., 6:50:11
        Ответить
        Вы предлагаете нам в Питер перебраться? Мало в нём наших?? Ведь Питеркар не резиновый!
        1
  • Гы
    30 окт. 2020 г., 0:23:46
    Ответить
    Центробанк говорит - потерян контроль над рублёвой наличностью. Только ленивый не печатает.
  • Гы
    30 окт. 2020 г., 0:44:18
    Ответить
    Сегодня у единоросса Григория Слабикова изЪяли МИЛЛИАРД руб и гору швейцарских часиков и горы ювелирки. Отпущен под подписку о невыезде
    • Пятница
      30 окт. 2020 г., 4:36:13
      Ответить
      Пришло время брать остальных
      • Родина в опасности
        30 окт. 2020 г., 8:47:26
        Ответить
        А смысл? =))) Все равно отпустят =)))
    • *
      30 окт. 2020 г., 9:36:51
      Ответить
      Он свой, из Росстехнадзора.
  • 1
    30 окт. 2020 г., 9:18:25
    Ответить
    А метла
    никогда не подорожает, если ее наломать в соседнем сквере
  • Ватник
    30 окт. 2020 г., 15:21:56
    Ответить
    Путя опять ни причем. Правда?