content/news/images/119659/BNK-13_mainPhoto.jpg
11:20, 30.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Коми энергосбытовая компания назвала лучшие управляющие компании и ТСЖ

АО «Коми энергосбытовая компания» 29 октября наградило лучшие управляющие компании и ТСЖ, которые получили сертификаты на 50, 100 и 200 тысяч рублей.

Коми энергосбытовая компания назвала лучшие управляющие компании и ТСЖ
Фото Виктора Бобыря

PR-мероприятие «Лучшая УК/ Лучшее ТСЖ» стартовало 22 июня. Участие приняли 34 управляющие компании и ТСЖ из Ухты, Усинска, Сосногорска, Усть-Куломского района и Сыктывкара.

BNK-1.jpg

Оценивали кандидатов на звание лучших по ряду критериев: наличие действующего подписанного договора с АО «Коми энергосбытовая компания», ПАО «Т Плюс», ООО «Воркутинские ТЭЦ», отсутствие просроченной задолженности по состоянию на 31 августа 2020 года, своевременная отправка актов приема-передачи на поставку ресурсов за период с января по июнь текущего года. Новым обязательным критерием этого PR-мероприятия «Лучшая УК/ Лучшее ТСЖ» стало настройка электронного документооборота с ресурсоснабжающей компанией.

BNK-6.jpg

BNK-11.jpg

― Сейчас время подстегивает компании переходить на электронный документооборот, и это, в принципе, правильно: в республике идет цифровизация. Так, работа становится легче и быстрее, ― отметила генеральный директор АО «Коми энергосбытовая компания» Елена Борисова.

По результатам оценок жюри финалистами мероприятия стали шесть жилищных организаций: ЖСК-26, ТСЖ «Катаева 51», ТСЖ «Морозова 100», ТСЖ «Перекресток», ТСЖ «ЖК Вычегда», ТСЖ «Кочпон-Чит 7». Все претенденты на звание лучших набрали максимальное количество баллов – 26. Поэтому определяли трех победителей на главные призы с помощью розыгрыша.

BNK-9.jpg

BNK-18-1.jpg

Третье место и сертификат на 50 тыс рублей получило ТСЖ «Катаева 51». Второе место и сертификат на 100 тысяч рублей достались ТСЖ «ЖК Вычегда». Первое место заняло ТСЖ «Кочпон-Чит 7». Это ТСЖ наградили сертификатом на 200 тысяч рублей.

BNK-19.jpg

BNK-23.jpg

Остальные финалисты получили призы и дипломы.

― Мы благодарим жилищные организации за их ответственный подход к управлению, дисциплинированность и, конечно, добросовестную платежеспособность. Мне приятно признавать, что с каждым годом долги УК и ТСЖ за коммунальные ресурсы снижаются. Так, за три года платежеспособность жилищных организаций увеличилась в три раза, ― сказала Елена Борисова.

1817