15:26, 26.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Сергей Габов возглавил «Коми войтыр» еще на четыре года

Делегаты юбилейного Съезда коми народа, который завершает свою работу сегодня в Сыктывкаре, большинством голосов утвердили в должности председателя движения «Коми войтыр» Сергея Габова, работавшего на этом посту предыдущие четыре года.

IMG_9737.jpg

Сергей Габов пошел на второй срок руководства движением "Коми войтыр". Фото БНКоми

Напомним, что вчера на Съезде были выдвинуты пятеро претендентов, трое из которых заявили самоотвод. В итоге на место лидера претендовали ректор академии госслужбы Нина Нестерова и Сергей Габов. По итогам тайного голосования Сергей Габов получил 133 голоса, Нине Нестеровой отдал предпочтение 51 участник форума.

Также на Съезде утвержден исполнительный комитет в составе 14 человек.

1305

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Поздравляю
    26 февр. 2012 г., 16:11:51
    Ответить
    Сергея Габова! Читала на БНК хорошие отзывы о нем.
    Сергей, а в Усть-Куломе у вас есть представители? Если нет, то почему? Я считаю,что каждый житель республики должен ощущать заботу о себе, участие в его жизни (хотя бы жители коми национальности) от "Коми войтыр" и его представительства.А так просто декларации, отчеты - признаки давно ушедших брежневских времен и нежелание что-то сделать.Вообще не слышно у нас о "Коми войтыре".Может представителей срочно и безжалостно надо менять.Хороший и приятный человек - это для мужа и семьи, а на таком месте нужны толковые люди.
  • Вопрос
    26 февр. 2012 г., 16:25:09
    Ответить
    скоро начнется подписка на второе полугодие на республиканские газеты
    а почему-бы редакции "Коми му" в районных Домах культуры не провести встречи с читателями.Надежда Быковской интересный человек и, думаю, что другие члены редколлегии не менее творческие личности.Мы бы их послушали, а они нас. Тогда и газету читать интересней, то есть будем читать газету, которую выпускают наши знакомые (а мы познакомимя и чай попьем вместе.Думаю работники Дома культуры это организуют).Анна Николаевна Сивкова, Любовь Жангурова - такие патриоты коми слова и такие умницы.Так хочется с ними встретиться и послушать их.В.В. Гайзе отправил чиновников "в народ", а наши милые женщины смогут наверно время для читателей и слушателей найдти.Думаю такие встречи были бы полезны и им и нам.Хотелось бы и сходить на встречу с самим С.Габовым.Он же должен знать чем мы живем.
  • Гы гы
    26 февр. 2012 г., 17:37:12
    Ответить
    Ничего не поменяется..Увы. "Коми войтыру" уже мало кто верит.
    • сыктывкар
      26 февр. 2012 г., 17:53:07
      Ответить
      А кто-то еще верит?
  • гардеробщик
    26 февр. 2012 г., 18:00:42
    Ответить
    Сергуня пальтишко носил за Торло
    А теперь за кем?
  • Итого:
    26 февр. 2012 г., 18:20:17
    Ответить
    Титульный народ сам выбрал своего ШЕФА и войтыр. Вот и не жалуйтесь больше хомяки
  • Опять
    26 февр. 2012 г., 18:49:15
    Ответить
    Сладенький остался у кормушки ))))
  • да
    26 февр. 2012 г., 18:52:00
    Ответить
    страшно
  • А если сайт
    26 февр. 2012 г., 18:52:52
    Ответить
    "Коми войтыр"?
    чтобы можно вносить предложения, обмениваться мнениями? Может быть в газете "Коми му" страничку выделить. Писали бы, "Коми войтыр" рассказывало бы о планах, о достигнутом. Иожет выпускать им специальную газету?
  • Интересно
    26 февр. 2012 г., 19:00:36
    Ответить
    а "Коми войтыр" в благотворительности участвует?
    просто на сайте появляются сообщения о детишках, кому срочно нужна помощь и думаю в "Коми войтыр" неравнодушные люди.Благотворительность - добровольный жест, но очень характеризующий.
  • Ижмаса
    26 февр. 2012 г., 19:05:53
    Ответить
    Может, кто-то объяснит мне, что это было: съезд коми народа или съезд общественной организации "Коми войтыр"? МОД "Коми войтыр" - это не весь коми народ, это организация Маркова-Габова. Или я чего-то не понимаю?..
    • Ал
      27 февр. 2012 г., 15:53:29
      Ответить
      Не понимаешь...(
  • тьфуб**
    26 февр. 2012 г., 19:19:34
    Ответить
    Его чаще сергеем гадовым зовут. Пальтонос, этим всё сказано.
  • злой
    26 февр. 2012 г., 19:21:04
    Ответить
    Вот так и низвели народ. Лидер носил пальто и пакеты за неким чиновником. Политика это символы, сейчас и народ коми тоже пальтоносит вслед за Габовым.
  • hhhhhhh
    26 февр. 2012 г., 19:23:09
    Ответить
    Неужели нет ничего приличнее, чем Габов и Нестерова?????
  • Пора бы
    26 февр. 2012 г., 19:24:43
    Ответить
    Когда маркова из госсовета двигать будет?
  • ш
    26 февр. 2012 г., 20:29:12
    Ответить
    Габов один ничего не сделает. Нужно всем вместе решать проблемы. Выбрали председателя - работайте. Каждый на своём месте. Критиковать чужую работу легче всего, а вот что-то сделать самому - нужны усилия. Чиновники обещали и ничего не сделали - говорите, пишите. А от того, что не интересуетесь работой "Коми войтыра" на местах,не участвуете в собраниях, живёте только своими делами, лучше не станет.
    • Здрасьте
      26 февр. 2012 г., 21:12:43
      Ответить
      как не интересуемся на местах?
      а если они конспируются?
      • Тоже коми
        26 февр. 2012 г., 21:54:32
        Ответить
        слабовато идет работа "Коми войтыра"
        столько людей, которые горячо любят коми язык, культуру и желали бы принять участие в движении и поэтому надо просто грамотно организовать и направлять и не муссолить между собой в кабинетах и появляться только в качестве свадебных генералов на всякого рода конкурсах, совещаниях.
  • Коми житель
    26 февр. 2012 г., 22:13:22
    Ответить
    ещё один придурок и предатель интересов коми народа
    • Ань
      27 февр. 2012 г., 0:56:58
      Ответить
      Искренне жаль, что Нестерова не прошла...Ну а теперь как говорится, что выбрали с тем и живите.
    • катрин
      27 февр. 2012 г., 13:50:59
      Ответить
      одним словом, иуда
  • Земляк
    27 февр. 2012 г., 8:45:49
    Ответить
    Сергей,поздравляю!Желаю удачи и стойкости на этом месте.
  • Карса
    27 февр. 2012 г., 9:30:41
    Ответить
    у Нестеровой харизмы нет, какой она лидер коми народа? И что она сделала для коми? Функционерша!!
    • Выбрали и выбрали
      27 февр. 2012 г., 10:36:35
      Ответить
      зачем теперь кости перемывать? Неужели мы все ходим в золотом опылении, что на нашем фоне все недостойны.
      Коми всегда отличались терпимостью, совестливостью.А если мы своего лидера будем хаять, то ничего не получиться, человека запрограмируем на неудачу.Один в поле не воин и давайте просто поможем хотя бы добрым словом или советом.Надо нам всем начать с того, что будем сохранять особенность коми народа - доброжелательность.Удачи нам всем!
  • В В
    27 февр. 2012 г., 11:25:51
    Ответить
    Молодцы!
    "Коми войтыр" молодцы все за коммунистов и Съезд начался с поздравления от коммунистов. А вот организация ЮБИЛЕЙНОГО съезда НИКАКАЯ. Как школьная самодеятельность, стыдно товарищи. Марков постарел, пора на заслуженный отдых и дать дорогу молодым!!!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    27 февр. 2012 г., 11:34:22
    Ответить
    Лизоблюд - не лидер , лидер - не холуй !!!
    С каких пор эта Торлоповская подстилка стала национальным лидером ???
    На прошлом съезде Коми народа делегации ВСЕХ городов были категорически против этотого ничтожества - но Торлопов и Марков через деревни продавили свою креатуру . Как переводчик ( т.е. человек ,яляющийся просто проводником высказываний одного индивида другому и обратно - соответсвенно отвечающий только за верность трансляции ) может быть мало-мальским лидером - НАУКЕ НЕИЗВЕСТНО ???!
    Я считаю унизительным для всех жителей Республики , что изображается якобы управлением Республикой такими человечишками как эта "голубая шарашка" из кучки евреев ( сам еврейский народ я уважаю)и ярко выраженного "голубка" Серёженьки Габова.
  • нинель
    27 февр. 2012 г., 13:49:17
    Ответить
    12 лет "Коми войтыру", а я так и не поняла, чем они занимаются, чьи интересы защищают.ТЬФУ!!!!!
  • вольдемар
    27 февр. 2012 г., 15:54:56
    Ответить
    у рыжего морда еще круглее стала и глупеее
  • Коми морт
    27 февр. 2012 г., 19:39:52
    Ответить
    Коми войтыр : сегодня и завтра
    Коми войтыр вновь возглавил господин из Желтого Дома Габов С.И. Посудите сами, что он сможет сделать для коми этноса, когда является советником Главы? Сидеть на двух стульях, значит ни тебе, ни мне...Ему о своих детишках надо думать, а не о коми народе. Словом, срослось наше нац. движение полностью с нынешней властью. Что и требовалось кое-кому доказать. Опять никто коми народ слушать и слышать не будет. Нет у нас самостоятельного и авторитетного лидера. Все спелись...
    • А раз так
      27 февр. 2012 г., 20:24:09
      Ответить
      переизбрать нельзя? Что там в Уставе сказано насчет переизбрания?
      если ничего, то надо внести изменения в Устав, созвать внеочередной съезд.
  • Терентьеву АФ
    27 февр. 2012 г., 20:52:48
    Ответить
    всегда тянет на поржать, когда читаешь комменты подобные твоему =))) зависть снедает? ))))