19:57, 31.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Окончательное решение о реорганизации школы в Скородуме примут в ноябре

Учителей и школьников Скородумской школы переведут в Помоздинскую в полном составе. Дело в том, что никто не хочет быть директором в деревенском образовательном учреждении. Об этом рассказал руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан на встрече с местными жителями 31 октября.

Видео со страницы Сергея Рубана в соцсети «ВКонтакте»

В последнее время среди жителей деревни, а также в социальных сетях бурно обсуждается возможное закрытие Скородумской школы, отметил глава муницилитета. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он рассказал об итогах встречи с людьми.

«Мы вынуждены идти к вопросу присоединения Скородумской школы к Помоздинской при полном сохранении педагогического состава, численности классов. А причина следующая: с начала учебного года сменилось уже четыре руководителя школы. И сейчас в самом коллективе не нашлось желающих возглавить данную образовательную организацию, несмотря на многочисленные переговоры. Мы не можем допустить ситуации, при которой школа останется без руководства, так как без этого не может быть организован нормальный образовательный процесс», — написал Сергей Рубан.

SnimokR.JPG

Кроме того, в администрацию района поступают многочисленные жалобы от родителей, учителей, свидетельствующие о наличии конфликтных ситуаций внутри коллектива, добавил он.

Для решения данных проблем одним из основных вариантов является присоединение Скородумской школы к Помоздинской, по которому изначально не планировалось изменений условий работы педагогов и обучения детей. То есть, при этом варианте меняется только наименование школы и руководитель. На сегодняшней встрече нам было важно услышать мнение жителей о возможности такого объединения двух школ.

«Судя по реакции участников встречи, такая форма всех устраивает, — сделал вывод глава администрации. — Из более чем 50 участников встречи сомнения выразили лишь двое. Мы уважаем их мнение, но будем вынуждены поступать, исходя из реальной обстановки», — заключил он.

Как заявил Сергей Рубан, 10 ноября состоится заседание специально созданной экспертной комиссии, на которой, с учетом всех обстоятельств и мнения жителей, будет принято окончательное решение по данному вопросу.

1464

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Синяя борода
    31 окт. 2020 г., 20:41:04
    Ответить
    а ещё маски можно носить на горле
    Или вместо галстука
    1
  • без бороды
    31 окт. 2020 г., 21:29:25
    Ответить
    Барин лапши на уши вешал и уехал ! Крепостные так и осталась стоять в недоумении.. ничего не поняли..
    2
    • ЖИТЕЛЬ
      31 окт. 2020 г., 23:27:12
      Ответить
      Провидец
      С.Рубан он считает что умнее всех раз узрел в лице главы администрации что из 50 участников усомнились в сохранении школы корме каких то двух некрепостных
    • Зачем крестьянам светская школа?
      01 нояб. 2020 г., 6:40:53
      Ответить
      Пуся церковную посещают, да по-ниже кланяются. Цистерну бояры завезём...
  • **
    31 окт. 2020 г., 22:26:43
    Ответить
    Во как! Директором никто быть не хочет. Уборщицей хотят, а директором нет.
  • Удивительно
    01 нояб. 2020 г., 0:37:04
    Ответить
    Оркестр птиц
    Кто то пел там, как соловей, кто то чирикал как воробей,,кто то каркнул,и дружно улетели по своим гнездам. Холопы слушали пение птиц ,кивали головой,кому то понравилось ,кому то нет, и рассосались по своим хатам.
  • Я
    01 нояб. 2020 г., 0:56:11
    Ответить
    Я
    Про паршивую овцу - это в тему!!!! Фрида Эммануиловна вы молодец! Полная версия выступления на странчке Левченко.
    3
  • ППЦ
    01 нояб. 2020 г., 0:56:59
    Ответить
    Сами себя реорганизовывайте
    Репетиция прошла успешно ! ! Как долго репетировали ? Роли всем достались ??? Кто в главной роли там был ? - непонятно. и кто то верит в эту чушь ?
  • недождетесь
    01 нояб. 2020 г., 5:38:36
    Ответить
    новой школы не будет
    Если не спалят гастеры, то развалится
  • Евдокия
    01 нояб. 2020 г., 6:32:51
    Ответить
    Послушала. Во дают наша педагоги! Так они поедут и Помоздинскую школу развалят. Дальше куда? В Усть-Кулом?
    • Я
      01 нояб. 2020 г., 6:39:52
      Ответить
      Я
      Евдокия, не путайте, 1 педагог! Остальные адекватные.Было 2- на днях уволили одну! Справедлиость восторжествовала, дети рады. А вторую в Помозд.школу не возьмут ! От неё как от чумы ! Нигде не возьмут! Активистка борется за свою з...
      4
      • Чел
        01 нояб. 2020 г., 8:03:28
        Ответить
        Чел
        Да какая она активистка??? Душевнобольная...собрала подписи у алкашей а те и рады что кому то полезны.
        4
  • Огого
    01 нояб. 2020 г., 8:15:54
    Ответить
    Одни МАРИОНЕТКИ выступают у ГОСУДАРЯ. А где остальные видео с выступающими что не выложили ,правда ,глаза колет? Баба в красной куртке правая рука у Левченко ?
  • Простой житель
    01 нояб. 2020 г., 9:18:48
    Ответить
    Стыд...стыд и позор жителям Скородума. Из-за личной неприязни к друг другу разваливают школу. Все это видят дети ....все накинулись на Чисталеву,да,она не ангел,но почему то она одна болеет душой за детей,чтоб они учились в своей родной школе. Когда достроят школу в Помоздино? Там столько косяков...ну сделают одно юрлицо,и что с этого толку? Только если что такую школу проще закрыть,а все к этому и идет. Выше стоящие думают только об экономии,а что работники школы останутся безработы их не волнует.
    • я тут
      01 нояб. 2020 г., 10:41:11
      Ответить
      я тут
      одну "болеющую за детей" турнули уже! а эта ЧТ сама детей гонит в Помоздино!!! мол езжайте хоть все! видимо потом будет сторожем в закрытой школе...или домовым..
      4
      • ...
        01 нояб. 2020 г., 10:46:42
        Ответить
        А ты смотрю , не болеешь за школу или прислуживаешь чинушам ?
        • я тут
          01 нояб. 2020 г., 10:52:07
          Ответить
          я тут
          я за современную светлую тёплую школу с нормальными педагогами! Слава богу она есть и рядом! не за горами и открытие!ура.
          • Чел
            01 нояб. 2020 г., 11:09:59
            Ответить
            Реклама пошла по заказу ? Но плохая реклама !! Знаем, какие там косяки
  • Верующий
    01 нояб. 2020 г., 10:07:51
    Ответить
    Господь поможет !
    Ничего , церковь рядышком -
    безработным тропинка от школы уже протоптана. Пусть грехи свои вымоливают потом. Вакансии есть там , в церкви то ?
  • Сергей
    01 нояб. 2020 г., 11:43:05
    Ответить
    Будни сверхдержавы
    Зато Путин вечный.
  • Вокак
    01 нояб. 2020 г., 12:15:20
    Ответить
    Можно удаленно, через монитор, властвовать огромной страной... а без директора школа развалится?!.
  • Неместный
    01 нояб. 2020 г., 12:25:41
    Ответить
    Почему чинуши всегда решают кому будет хорошо , а кому станет плохо ? оставьте уже школу в покое , других дел видимо у вас нет
  • Меня зовут
    01 нояб. 2020 г., 13:09:04
    Ответить
    Признак умирания деревень и сел России
    сначала ушла школа ... и так потихоньку да помаленьку уйдет и народ с того места.
  • жаба
    01 нояб. 2020 г., 16:35:53
    Ответить
    все бросим все продадим, но путина мы любим больше жизни
  • Буся
    02 нояб. 2020 г., 1:00:43
    Ответить
    А ферму в этой деревне не хотят они оптимизировать? Ооо! ! великие оптимизаторы !!! Давай те всех коров присоедините к Помоздинской , и там сэкономите!
  • Город
    02 нояб. 2020 г., 6:34:15
    Ответить
    не понел - а выступающая в красной куртке - это кто?
    • Село
      02 нояб. 2020 г., 7:35:40
      Ответить
      - конь в пальто ! ))))))
    • Чудовище
      05 нояб. 2020 г., 14:31:46
      Ответить
      Ну,прям,красавица в красном!
      Она - МИРНАЯ оптимизаторша всего живого и неживого на этом свете. ХОТИТЕ ЧТО - ТО ОПТИМИЗИРОВАТЬ- ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЭТОЙ УДИВИТЕЛЬНОЙ ДАМОЧКЕ,ОНА ВСЕ РЕОРГАНИЗУЕТ И ОПТИМИЗИРУЕТ ПО ПОЛНОЙ .