content/news/images/119834/IMAL9774_mainPhoto.jpg
20:30, 03.11.2020 / ЭКОЛОГИЯ

Сотрудники ухтинской мэрии не пришли на вечеринку к коммерсанту

Предпринимателю позвонил неизвестный и представился работником администрации Ухты. «Чиновник» сообщил, что вечером намечается торжество, поэтому ему необходимо забронировать стол. Бизнесмен согласился помочь и уточнил, что еще понадобится гостям.

Сотрудники ухтинской мэрии не пришли на вечеринку к коммерсанту
Фото БНК

Звонивший пояснил, что кроме резерва стола понадобится и алкоголь, который он закупит сам. Для этого необходимо положить деньги на его телефон. При этом звонивший обязался вернуть средства на спиртное наличными, как только придет в заведение.

Потерпевший выполнил все условия работника администрации и стал ждать гостей на вечеринку. Но в назначенное время и место никто не пришел, а телефон «заказчика банкета» оказался не доступен. Ущерб, причиненный ухтинцу, составил 21 804 рубля.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Ведется расследование, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

2807

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Людь
    03 нояб. 2020 г., 20:44:30
    Ответить
    Кажется Достоевский роман про него написал.
  • .
    03 нояб. 2020 г., 20:49:07
    Ответить
    Может он и вправду работник администрации Ухты
    • ойс
      03 нояб. 2020 г., 20:51:25
      Ответить
      Наверняка сам Магомед звонил
  • Егор
    03 нояб. 2020 г., 20:51:16
    Ответить
    Для меня предприниматель-тот кто по жизни соображает больше других
    • Сергей
      04 нояб. 2020 г., 7:41:05
      Ответить
      А для меня предприниматель тот, кто по жизни обманывает больше других
      5
      • 1
        04 нояб. 2020 г., 10:35:57
        Ответить
        Тот, кто не соображает, всегда считает, что его обманывают
        1
  • Писатель
    03 нояб. 2020 г., 20:56:54
    Ответить
    К нам едет ревизор......
    • Мысли в слух
      03 нояб. 2020 г., 21:09:02
      Ответить
      А почему возник такой вид мошенничества? Я думаю так, потому, что коммерсанты в России ассоциируются как жадные и лживые людишки, обходящие закон любыми путями и готовые платить и давать взятки за свои аферы. Вот и жулики нащупали эту струнку и играют на ней.
      1
      • имиряк
        03 нояб. 2020 г., 21:52:01
        Ответить
        Согласен +100500!
        1
      • Догадливому в зад
        04 нояб. 2020 г., 13:36:13
        Ответить
        А как иначе в нашей Р можно чем то заниматься ?
        1
  • ай
    03 нояб. 2020 г., 21:08:31
    Ответить
    Фото бобыря?
    1
  • Ц
    03 нояб. 2020 г., 21:54:24
    Ответить
    Лошара
  • судя по "почерку"
    03 нояб. 2020 г., 22:22:39
    Ответить
    это тот же самый тип, который после взрыва на НПЗ разводил предпринимателей на предмет внеплановой проверки комиссии из Москвы.
  • !
    04 нояб. 2020 г., 11:00:42
    Ответить
    Сотрудники мэрии не пришли на вечеринку
    А я то думаю ,с чего бы это вдруг потеплело.