content/news/images/119838/BOB_8505_mainPhoto.jpg
19:23, 03.11.2020 / ПРАВО

Следователям Коми стали реже сообщать о коррупционных преступлениях

Следственное управление СКР по Коми проанализировало результаты деятельности по противодействию коррупции за девять месяцев 2020 года. За этот период следователям поступили 64 сообщения о преступлениях коррупционной направленности. За тот же период 2019 года их было 101.

Следователям Коми стали реже сообщать о коррупционных преступлениях
Фото Виктора Бобыря

По результатам рассмотрения сообщений возбуждены 49 уголовных дел (за тот же период 2019 года – 71). В их числе 10 – по фактам получения взяток (за тот же период 2019 года – 23), 7 – по фактам дачи взяток (за тот же период 2019 года – 13), 14 - по фактам коммерческого подкупа (за тот же период 2019 года – 12) и др.

Всего с учетом уголовных дел, возбужденных в прошлые годы, в производстве следователей находилось 76 уголовных дел (за тот же период 2019 года – 115). Окончено производством с направлением в суд 28 уголовных дел (за тот же период 2019 года – 31). В качестве обвиняемых по уголовным делам привлечено 34 лица (за тот же период 2019 года – 37). Наибольшее количество преступлений совершено должностными лицами правоприменительной сферы (15 лиц) и системы здравоохранения и социального обеспечения (10 лиц).

В ходе расследования уголовных дел данной категории причиненный ущерб составил более 72 миллионов рублей, наложен арест на имущество подозреваемых и обвиняемых на общую сумму более 115 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми.

775

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • а потому что нет в этом смысла
    03 нояб. 2020 г., 19:26:14
    Ответить
    госво воровское
    ну иди сообщи, дальше то что???
    • Да
      03 нояб. 2020 г., 20:30:19
      Ответить
      Это ничего не значит. Коррупция живёт
    • Ничто
      03 нояб. 2020 г., 21:44:42
      Ответить
      фигурантов ОПГ гайзера сколько ушли безнаказанные, при огромных откатах,
      за взятки? или не осталось следаков?

      вон воровку имени домдружбынародов защищает бывший следак.
    • Пинкертон
      04 нояб. 2020 г., 10:41:13
      Ответить
      Приснился сон, что нет коррупционеров.
      И раскрываемость 100 процентов.
      Сходил к гадалке и спросил
      К чему бы это?
      Она дала короткий ответ-
      К сокращению штатов.
  • Понятно
    03 нояб. 2020 г., 19:42:47
    Ответить
    Так ведь коронавирус, однако.
    Самоизоляция полная и безоговорочная.
    • В среднем по статистике
      04 нояб. 2020 г., 19:49:42
      Ответить
      А сколько зараженных среди коррупционеров?
      Интересно, статистика знает об этом?
      Еще Бендер говорил, что статистика знает все, не знает только сколько в стране стульев.
  • Идея
    03 нояб. 2020 г., 20:03:35
    Ответить
    Если денежные купюры, маркировать коронавирусом, то взяточники, опасаясь заразиться, будут опасаться брать взятки.
  • 1224
    03 нояб. 2020 г., 20:11:46
    Ответить
    Два варианта
    Или грядёт сокращение кадров, или побеждают по тихонько коррупцию,
    • гражданин
      04 нояб. 2020 г., 15:24:04
      Ответить
      прокуратуре плевать на граждан и их заявления!
  • Коррупции меньше не стало
    03 нояб. 2020 г., 20:24:14
    Ответить
    просто Вы работайте
    а не ждите "у моря погоды", с неба не свалится
  • Недавно была инфа
    03 нояб. 2020 г., 20:27:06
    Ответить
    Что СК ждёт сокращение штатов.
    Внимание вопрос!
    Куда пойдут работать сокращённые сотрудники?
    Варианты ответов:
    1. Будут прохлаждаться на достойную пенсию.
    2. Будут искать клиентов как адвокаты.
    3. Обратятся к тем на кого уменьшилось количество заявлений.
    • ответ
      03 нояб. 2020 г., 21:02:21
      Ответить
      Куда пойдут работать сокращённые сотрудники? В АДВОКАТЫ!!! Замаливать свои грехи ЗА надуманые уголовные дела,сфабрикованые материалами ,блефом громких дел.
      1
      • какие дела?
        04 нояб. 2020 г., 15:26:37
        Ответить
        ну только за надуманные! реальными делами наши органы никогда не занимались!
  • тимерлан
    03 нояб. 2020 г., 21:26:00
    Ответить
    однажды в России
    ........ !
    • Димон
      03 нояб. 2020 г., 22:11:44
      Ответить
      за 5 лет у нас привлекли за откаты троих судебных приставов в Сыктывкаре а им знамя ведомственное вручают от ФССП России
  • Игорь
    04 нояб. 2020 г., 8:20:04
    Ответить
    Палочная система в действии.
  • Меньше дел
    04 нояб. 2020 г., 10:17:29
    Ответить
    больше свободного времени
    Даешь сокращение на 20%. Некоторые даже по одному делу в месяц не заканчивают. Вот напряженность то в работе какая.
    • Поддерживаю
      04 нояб. 2020 г., 19:40:06
      Ответить
      обратите внимание
      на следствие Сыктывкарского управления транспортной полиции, при таком штате- где дела коррупционной направленности? Что-то не видно и не слышно, либо не пиарятся в средствам массовой информации, либо не расследуют ничего серьезного, а если нет ничего, то сокращение должно быть неизбежным.
  • Народ-коми
    04 нояб. 2020 г., 12:22:11
    Ответить
    У Юры Пичугина - дешевле
  • Город