content/news/images/119852/BOB_9615_mainPhoto.jpg
12:36, 04.11.2020 / ПОЛИТИКА

Владимир Уйба внес кандидатуры на должности в правительстве Коми

На внеочередном заседании регионального парламента 5 ноября депутаты рассмотрят предложенные главой республики кандидатуры на должности первого заместителя председателя правительства, министра финансов и представителей Коми в Москве и Санкт-Петербурге, а также председателя Контрольно-счетной палаты республики.

Владимир Уйба внес кандидатуры на должности в правительстве Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Утром 4 ноября Владимир Уйба внес в региональный парламент на согласование кандидатуры Игоря Булатова на должность первого заместителя председателя правительства региона. Соответствующий документ опубликован на сайте Госсовета Коми. Также он предложил на пост министра финансов — Галину Рубцову, на пост представителя в Москве — Сергея Мамонова, на пост представителя в Санкт-Петербурге — Валерия Козлова, Игоря Гурьева — на должность председателя Контрольно-счетной палаты Коми.

Snimok1.JPG

Напомним, о кандидатурах на ключевые посты в правительстве республики стало известно 19 октября. Однако в начале заседания 20 октября Госсовет по просьбе инициатора исключил эти вопросы из повестки вместе с вопросом о назначении Игоря Гурьева председателем Контрольно-счетной палаты Коми. Объяснили это тем, что Владимир Уйба собирался лично представить кандидатов на высокопоставленные должности, но ему пришлось выехать в Усинск, где был введен режим чрезвычайной ситуации из-за разлива нефти в НАО. Вечером того же дня некоторые из предлагаемых кандидатур были назначены на посты с приставкой «и. о.».

Спикер Госсовета Сергей Усачев, созывая внеочередное заседание 5 ноября, обозначил круг вопросов, которые предстоит рассмотреть депутатам. Все они касаются кадровых вопросов, которые не удалось решить ранее.

Этим же распоряжением председатель регионального парламента ограничил доступ на предстоящее заседание: помимо депутатов, на нем могут присутствовать только глава Коми, кандидаты на указанные должности, представители администрации главы (не более трех человек), председатель Контрольно-счетной палаты, главный федеральный инспектор по Коми, прокурор республики или уполномоченное им лицо, работники аппарата Госсовета (не более 10 человек).

БНК

9314

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • 0000000
    04 нояб. 2020 г., 13:06:27
    Ответить
    77777777777777777777777777777????????????????????????
    1
    • Тит
      04 нояб. 2020 г., 15:39:27
      Ответить
      Ответьте жителям республики, почему вы остановились именно на кандидатуре Буланова??? В Москве что других « альф. в»мало? Почему именно этот?
      1
      • читатель
        04 нояб. 2020 г., 16:54:10
        Ответить
        остальные не смогли найти Коми на карте страны
        1
      • Титу
        04 нояб. 2020 г., 22:01:19
        Ответить
        и ЧО- Республика тепереча без Преда Правительства осталась
        1
      • Андрей
        04 нояб. 2020 г., 22:57:35
        Ответить
        Может это проверка на вменяемость депутатов госсовета?
    • 1
      04 нояб. 2020 г., 17:37:03
      Ответить
      Хуже Михальченковой никто не может быть!!!
      7
      • Самсонов Юрик
        04 нояб. 2020 г., 17:56:58
        Ответить
        Да ладно... Хуже нее только уйба скоро наверняка там и окажется
        1
      • r
        04 нояб. 2020 г., 18:44:51
        Ответить
        Чо-то тебя сильно обидели. Михальченкова-нормальная
        10
        • Бойка
          04 нояб. 2020 г., 21:32:42
          Ответить
          Михальченкова много сделала для Коми, посмотрим , что Лопырев сделает Пока он даже мысли собрать не может
          1
          • Человек
            04 нояб. 2020 г., 23:08:53
            Ответить
            Михальченкова просто хамка
            1
            • 222.
              05 нояб. 2020 г., 1:23:27
              Ответить
              Такя же ...
              как,и ее мамка.
              • Seven
                05 нояб. 2020 г., 8:43:25
                Ответить
                Зачем родителей трогаете? Границы не переходите, пожалуйста, контролируйте свою зависть и гнев.
          • Котен
            05 нояб. 2020 г., 10:22:40
            Ответить
            То же самое ,что и Зарубин-милявский
    • Пистон
      05 нояб. 2020 г., 16:02:10
      Ответить
      Если
      письмо начинается со слов Уважаемый...., то слова С уважением уже не пишутся. Изучайте деловой этикет.
    • Патрон
      05 нояб. 2020 г., 16:04:22
      Ответить
      Если
      письмо начинается со слова Уважаемый, то в конце письма слова С Уважением уже не пишутся. Изучайте деловой этикет.
  • а че
    04 нояб. 2020 г., 13:12:54
    Ответить
    вон в ТГ пишут
    что он уже побеседовал с нашими депутатами от партий, чтобы те не упирались против кандидатов. Интересно, чем убедил?
    • Всё запомнится
      04 нояб. 2020 г., 13:16:30
      Ответить
      А завтра на голосовании увидишь самых «убедившихся»
  • Байден Трампович
    04 нояб. 2020 г., 13:16:21
    Ответить
    Хорошие кандидаты, кроме Валерика
    Вернуть и больше не допускать к власти. Представлять может любой депутат Госдумы от РК. Хватит бесполезно тратить деньги на содержание пустых должностей. Тем более он не пропадет, умеет на барабане играть
    4
    • да
      04 нояб. 2020 г., 18:52:02
      Ответить
      Валерик еще с танцпола без халявы не жил. 7 марта в Питере еще не открыл? Неудачное для Коми назначение
    • Ну ты даешь
      04 нояб. 2020 г., 23:15:26
      Ответить
      А московский, да, пусть остается, гостиницу ведь надо охранять, в статусе зампреда правительства
  • Cовет
    04 нояб. 2020 г., 13:26:39
    Ответить
    Почему представитель только в Москве и Питере? В каждом российском городе должен быть представитель от Коми со штатом служебным автомобилем, квартирой зарплатой. Наших налогов еще много.
    • Да
      04 нояб. 2020 г., 13:31:55
      Ответить
      Совершенно ВЕРНО
    • Да
      04 нояб. 2020 г., 13:31:56
      Ответить
      Совершенно ВЕРНО
    • Уганда
      04 нояб. 2020 г., 15:20:17
      Ответить
      да в каждой стране необходимо представительство Коми! ..мало ли чо.
    • Совету
      04 нояб. 2020 г., 22:06:08
      Ответить
      В Коми не соскучишься- вот тебе и МАСКИ-ШОУ, и КВН и т п)))))
      1
  • Интересно
    04 нояб. 2020 г., 13:28:36
    Ответить
    123
    Два первых зампреда?! Точно почкованием размножаются. А деньги на зарплаты где взять, они же не за пять копеек сюда приехали?
    1
    • Не беспокойся
      04 нояб. 2020 г., 13:33:16
      Ответить
      В твой карман залезут
      • Как раз
        04 нояб. 2020 г., 17:17:22
        Ответить
        Из нашего кармана
    • Егор
      04 нояб. 2020 г., 14:23:37
      Ответить
      Синекура
      Все зампреды без министерств
    • Кто-то
      04 нояб. 2020 г., 21:37:27
      Ответить
      Видимо забыл численность населения. «Управление по управлению всеми управлениями», ха-ха...что делается?
      1
    • Интересному
      04 нояб. 2020 г., 22:04:05
      Ответить
      А почему только 2 зампреда- а не пять)))))
  • Товарищ депутаты!
    04 нояб. 2020 г., 13:36:17
    Ответить
    Вы все не бедные состоявшиеся люди. Интуиция должна Вам подсказать, что всё это не на долго.
    Почему бы не подумать о репутации?
    Ведь потом годами будут Вас вспоминать добрым словом: вот его не купили, за альфонса не голосовал...
    • Не пугай
      04 нояб. 2020 г., 13:38:26
      Ответить
      Норот опять проголосовал за большинство тех кто Лейлу поддержал
    • Хе
      04 нояб. 2020 г., 13:43:31
      Ответить
      Увы это на долго!!! Очень на долго.
      1
    • Дьяконов С.С.
      04 нояб. 2020 г., 17:20:48
      Ответить
      Простите о чем? О репутации? А там от нее что то еще осталось?
  • Вован
    04 нояб. 2020 г., 13:48:09
    Ответить
    А куда подевали Шатохина?
    • Направление
      04 нояб. 2020 г., 14:06:49
      Ответить
      В центр занятости
      1
  • Непонятно
    04 нояб. 2020 г., 13:55:56
    Ответить
    почему
    На должность первого зама, а не председателя правительства. Не об этом договаривались!
    2
    • Дьяконов С.С.
      04 нояб. 2020 г., 14:34:37
      Ответить
      ...на должности первого заместителя председателя правительства, вице-премьера...
      ==============
      А кто тогда председатель правительства?
      И кто премьер - министр?
      Похоже на развод лохов.
  • Думаю
    04 нояб. 2020 г., 14:50:26
    Ответить
    проект " Гарик Лопырева" будет очень интересен .
    2
    • Угу
      04 нояб. 2020 г., 14:55:37
      Ответить
      В Сыктывкаре могут и на улице подойти, чёнибудь сказать
      • Это если
        04 нояб. 2020 г., 15:33:33
        Ответить
        из мафынки достанут
  • 777
    04 нояб. 2020 г., 14:55:55
    Ответить
    Он внёс, а выносить кто будет?
  • 123
    04 нояб. 2020 г., 15:22:38
    Ответить
    Лопырева в дверь, а он в окно...
  • Фак
    04 нояб. 2020 г., 15:34:59
    Ответить
    в
    доступ ограничил, пусть заседание транслируют онлайн, а мы послушаем. И еще: зачем Республике представители в Москве и СПб?
  • Гого
    04 нояб. 2020 г., 15:42:13
    Ответить
    честь и совесть
    хороший шанс депутатам показать кто они - продажные марионетки или патриоты своей Республики!
    1
    • Дьяконов С.С.
      04 нояб. 2020 г., 15:49:31
      Ответить
      Они лейлисты... (за редким исключением).
      • Дьяконову
        04 нояб. 2020 г., 16:06:07
        Ответить
        сам пробовал?
        5
    • Ой, надо же!
      04 нояб. 2020 г., 17:56:33
      Ответить
      И снова здрасссьте!
      А кто-то ещё сомневается? Все прозрачно! За хорошие деньги за кого хошь голосить будут... а деньги у них фффсегда хорошие!
    • Вот
      04 нояб. 2020 г., 18:16:29
      Ответить
      Что то предчувствую,как проголосуют,к гадалке не ходи.
  • Тд
    04 нояб. 2020 г., 15:54:32
    Ответить
    Один из первых заместителей некоторое время будет исполнять обязанности председателя
    1
    • Тд
      04 нояб. 2020 г., 15:56:55
      Ответить
      задача в два хода
    • Ага
      04 нояб. 2020 г., 16:04:28
      Ответить
      И "везунчиком" будет муж Лопырёвой
    • Дьяконов С.С.
      04 нояб. 2020 г., 16:17:16
      Ответить
      Очень похоже на мошенничество. А кто фигуры то двигает?
  • Елена
    04 нояб. 2020 г., 16:26:52
    Ответить
    Лопыреву в премьеры!!! Как мы столько лет в тайге прожили без гламура?
  • Да уж
    04 нояб. 2020 г., 16:28:03
    Ответить
    Верните Лопыреву деньги пущай в Москву едет хорош народ терорить!
  • Русский Север
    04 нояб. 2020 г., 16:48:34
    Ответить
    У нас уже был муж Милявской, правда без официальной должности. Может обойдемся без мужа Лопырёвой?
    1
    • Муж Милявской
      04 нояб. 2020 г., 19:30:26
      Ответить
      Позвольте-позвольте?
      Была у меня официальная должность- главный советник называлась!
  • 11
    04 нояб. 2020 г., 17:12:58
    Ответить
    Да, это печально...хорошо, что я за этого не голосовал
    • 123
      04 нояб. 2020 г., 17:52:31
      Ответить
      А я голосовал и мне вдвойне печальней
      2
  • Знающий
    04 нояб. 2020 г., 17:58:45
    Ответить
    Уйба про Ларису Максимову забыл, а она ведь отличный специалист!!!
    4
    • Вот именно!
      04 нояб. 2020 г., 19:02:22
      Ответить
      Хороший специалист и человек плрядочный.
      Никакого зазанайства, чванства, гордыни.
      Достоинство - да!
      Очень приятная женщина, в отличие от многих наших теток из правительства.
      4
      • Именно
        04 нояб. 2020 г., 21:48:04
        Ответить
        Максимова занималась больше болтовнёй, любила со всеми встречаться и говорить ни о чем, пыль в глаза пускала, а по факту - пыль одна осталась.
        3
        • Сыктывкар
          04 нояб. 2020 г., 23:03:53
          Ответить
          Поддерживаем выше сказанное. Что оставила после себя Максимова? Кто перечислит?
          2
    • Йо
      04 нояб. 2020 г., 21:12:41
      Ответить
      Максимова в налоговой показала себя во всей красе. Не нужна она здесь
      3
  • Знающему
    04 нояб. 2020 г., 18:12:17
    Ответить
    Там помимо Максимовой куча загнобленных.НО.... вот Лопырева еще не назначили,а погонял на него куча.Кстати,а как у него настоящая фамилия?
    1
  • чукло
    04 нояб. 2020 г., 19:00:49
    Ответить
    это лучшие люди страны по версии госдепа сша
  • Посмотрим
    04 нояб. 2020 г., 19:01:18
    Ответить
    Валера в Питере не приживется.Там кое-какие ценности остались.А по ценностям Валера-банкрот. Жаль,что это службы при Гапликове не увидели
    1
  • Арматур-Батыр
    04 нояб. 2020 г., 19:15:29
    Ответить
    Убрать хотя бы одного и оплатить ковидные тесты для всей РК. За несколько лет.
  • Попандопало
    04 нояб. 2020 г., 19:24:20
    Ответить
    бсте-дрите
    Делить будем по честному !!!
  • Катимся
    04 нояб. 2020 г., 21:03:34
    Ответить
    Катимся............
  • 56
    04 нояб. 2020 г., 21:07:50
    Ответить
    местный
    Сам пролез благодаря сельским пенсионерам, теперь тянет за собой еще кучу таких же" спецов". Лопырёва сначала на зама протолкнет, потом поставит его же "и.о.". Как надоел этот дурдом, тянущийся уже с апреля!!!! Который раз убеждаемся, что зря убрали Сергея Анатольевича, тот хоть толк знал в делах и немного местных уважал.
    11
    • Юрий
      04 нояб. 2020 г., 22:53:49
      Ответить
      Бухал он как не в себя.
    • на счет
      05 нояб. 2020 г., 9:26:22
      Ответить
      уважал местных это зря

      уважения к местным было 0, на этом и погорел)))
  • 11
    04 нояб. 2020 г., 21:19:13
    Ответить
    Евее-армянский мальчиш
  • коми
    04 нояб. 2020 г., 21:20:22
    Ответить
    А испытательный срок существует для таких ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ! Мы будем посмотреть, как работать будут! А потом решим!!!
    1
  • Коми
    04 нояб. 2020 г., 21:22:41
    Ответить
    Очень хотел узнать! Вопрос!
  • Тд
    04 нояб. 2020 г., 22:40:13
    Ответить
    Слушок по интернету прошелся, что председателем правительства будет сам Уйба.
    1
    • ничего
      05 нояб. 2020 г., 9:27:43
      Ответить
      не меняется
  • Гарри
    04 нояб. 2020 г., 22:42:49
    Ответить
    Мун пет!
  • Андрей
    04 нояб. 2020 г., 23:11:12
    Ответить
    Бузову - председателем!!!
  • Кто
    04 нояб. 2020 г., 23:16:06
    Ответить
    Он
    Такой, продажные депутатишки, когда же вы опомнитесь!!!
    1
  • Андрей
    05 нояб. 2020 г., 5:55:12
    Ответить
    уже номер законопроекта проставили, нет сомнений, что пройдет согласование. будем посмотреть, какими делами запомнится В.Уйба для Республики Коми. Всем мира и добра!
  • Не мешайте
    05 нояб. 2020 г., 11:36:34
    Ответить
    главе Коми республики работать. Не отвлекайте местными глупостями и прожектами. Дайте работать человеку.