14:04, 27.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские службы объявили полную готовность к выборам 4 марта

Проголосовать за президента электронным способом смогут только сыктывкарцы. Как было заявлено сегодня на общегородской планерке, все комплексы для электронного голосования, работавшие в районах во время предыдущих думских выборов, будут сконцентрированы в столице Коми. Службы и организации к проведению выборов готовы.

IMG_9631.jpg

Всеволод Хорунжий отчитался о готовности сыктывкарского терризбиркома. Фото Николая Антоновского


Председатель сыктывкарской территориальной избирательной комиссии Всеволод Хорунжий заявил: проблем нет. На сегодня сформированы 83 участковые комиссии. На этот раз их не будет на железнодорожном вокзале и в здании аэропорта. 79 участков оборудованы камерами видеонаблюдения — по две на каждый участок, остальные комиссии располагаются в стационарах медицинских учреждений, где видеосъемка постановлением Центризбиркома запрещена.

Также во время президентских выборов 4 марта будут задействованы комплексы для электронного голосования — все комплексы, работавшие по республике на думских выборах, сконцентрированы в Сыктывкаре (25) и Эжве (10).

- Комплексы устанавливали участках, где до 1800 избирателей, чтобы не создавать очередей, - отчитался г-н Хорунжий. - Срывов на прошлых выборах не было. Накануне выборов, в субботу, и в 6 утра в воскресенье мы проведем тестирование комплексов. На каждом участке за их работой будут следить московские специалисты. Но урны для голосования и кабинки мы завозим и на эти участки: если будет форсмажор, мы доставим бюллетени в течение получаса и организуем голосование. Всего в Сыктывкар поступило 170 прозрачных урн.

IMG_9604.jpg

Председатель терризбиркома отчитался: для президентских выборов поступило 148800 бюллетеней, пришли бюллетени и для выборов депутата горсовета. Напомним, на вакантное место претендуют три кандидата – самовыдвиженцы известный лыжник Василий Рочев-младший и врач Сергей Пенгрин, а также Михаил Гобанов от ЛДПР.

Начальник сыктывкарского УВД Владислав Мингела в свою очередь сообщил о готовности своего ведомства: охранять участки будут 510 сотрудников управления, помимо этого, задействованы группы немедленного реагирования и сотрудники, несущие службу в усиленном режиме.

IMG_9638.jpg

- Мы должны сделать все, чтоб выборы прошли без сучка и задоринки, - напутствовал подчиненных глава горадминистрации Иван Поздеев. - А это значит, что должна быть организована работа на участках, должны быть тепло, связь, электроэнергия, убранные территории и праздничная атмосфера. Выборы — это событие.

644

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Гога
    27 февр. 2012 г., 14:34:51
    Ответить
    После прошлых грязных выборов на эти можно и не ходить,"победит" как обычно самизнаетекто
    • Ваха
      27 февр. 2012 г., 14:44:37
      Ответить
      Не самый худший вариант, кстати
    • а и не ходи, дорогой )))
      27 февр. 2012 г., 14:49:25
      Ответить
      .
    • Т-34
      28 февр. 2012 г., 20:15:15
      Ответить
      Господа! Где и когда вернули украденные 30 тысяч голосов для Единой России только в Сыктывкаре. Разве По-Невежский сдал (отобрали у него) мандат депутата Госдумы?
      Если этого не сделано, значит и нет честных выборов вчера, не будет и 4-го.
      Хоть бы один из 164 наблюдателей от ЕР обратился в суд на фальшь при выборах, считая себя честным. Нет среди вас честных? А если вы такие, то и ваш вождь такой такой.
  • №;%:?*
    27 февр. 2012 г., 15:08:52
    Ответить
    Хорунжего глаза грустные, взгляд печальный, губки бантиком. Симпотяго))
    • Ого
      27 февр. 2012 г., 15:13:40
      Ответить
      Сам Боря Моисеев посещает коми-ресурс
  • Дядя
    27 февр. 2012 г., 15:21:11
    Ответить
    Выборы без выбора
  • Голосую
    27 февр. 2012 г., 15:39:19
    Ответить
    За отмену всех выборов
  • вольдемар
    27 февр. 2012 г., 15:48:55
    Ответить
    в 1-й поликл.заставляют всех после выборов принести календарики-у кого их окажетс больше-тот получит премию.главнючка совсем оборзела.а паспортный стол до 4 марта никого не выписывает-0вот вам и свобода передвижения!у кого новость круче?
  • Я
    27 февр. 2012 г., 16:48:04
    Ответить
    прошли без с**** и задоринки
    А почему у Поздеева слово "с****" неотмодерировано? В одном моём комментарии на БНК пару дней назад именно это слово в таком же выражении было отмодерировано.
    • а пАтаму !
      27 февр. 2012 г., 19:59:52
      Ответить
      надо писать так- cучкa ))))))))))))))))))))))))))
  • Хулио Ган
    27 февр. 2012 г., 16:49:23
    Ответить
    Лучше быть оранжевым, чем хорунжевым.
  • Гы
    27 февр. 2012 г., 16:57:30
    Ответить
    Что-то страх и обреченность у всех в глазах!
    И чего они боятся: ведь вся Куоми – это территория мечты и благоденствия под руководством наимудрейшего Великого Пу и его ставленника-гаулейтера – Гайзера
  • Орлов Ю.В.
    27 февр. 2012 г., 17:23:25
    Ответить
    ПУТЛЕР - 65 процентов
    Дураков из нас делают... Видеокамеры на избирательные участки...
    12 лет альтернативы нет ((
  • Аня
    27 февр. 2012 г., 18:35:57
    Ответить
    такой лапусик!
    • Аня
      27 февр. 2012 г., 18:36:19
      Ответить
      Всеволод Хорунжий
  • фота
    27 февр. 2012 г., 18:44:53
    Ответить
    А чё начальники грустные-то? Путен уже проиграл чё ли?
  • )))
    27 февр. 2012 г., 19:59:48
    Ответить
    в реали проиграет, но сделают все - словно выиграл внатуре))
  • партии власти
    27 февр. 2012 г., 22:01:26
    Ответить
    из нас вы пытаетесь сделать баранов . А сами уже давно в народе называетесь КОЗЛАМИ.
  • О выборах
    27 февр. 2012 г., 22:04:34
    Ответить
    Ходи на выборы или сиди дома , а результат уже известен 65 % за ПУТИКА , уже нашли лазейку как выйти на эту цифру . Видеки их за 19 млрд руб засунули бы себе в ж-пу. Только идиоты могут разбазаривать средства на ветер, лучше бы эти деньги потратили на лечение больных денег , которым народ собирает деньги на операции. Совсем гады оборзели !!!
  • О выборах
    27 февр. 2012 г., 22:11:37
    Ответить
    молодец. твоя точка зрения прямо в яблочко . только наш народ дурак ни как не может понять , что Путин 12 лет борится против коррупции , а она только еще больше набирает силу . Посмотрите.что сделал перед выборами -поднял зарплату военным и полицейским. Вторые как брали взятки на дорогах так и берут , только уже на порядок больше. ДРУЗЬЯ ,может нам всем брать взятки на своих рабочих местах и нам тогда обеспечат наконец то достойную зарплату.
  • За путика ?
    27 февр. 2012 г., 22:12:38
    Ответить
    давай , первые голосуйте ! А то не хватит чистых бюллетеней.
  • т-62
    27 февр. 2012 г., 23:35:03
    Ответить
    Ну кто нибудь взял и побрил этого Хорунжего! Ко мне бы его в армию!
  • my name
    27 февр. 2012 г., 23:38:17
    Ответить
    плешивые - обьединяйтесь! вам туго похоже. вот уже дома снова начали взрываться. никакой фантазии у вовкиных подручных.
  • Не понял
    28 февр. 2012 г., 9:17:54
    Ответить
    Хорунжий объявил: к подтасовках на выборах готовы.
  • Марьванна
    28 февр. 2012 г., 12:40:10
    Ответить
    Учительница в школе с пафосом рассказывает про Путина, мол, какой он гениальный, спас Россию от княжеств и т. д...
    Все ученики с замиранием сердца слушают о гениальном руководителе страны, и тут встает Вовочка и говорит учительнице:
    - А мой папа говорит, что Владимир Владимирович Путин тоже ворует... как и мы все только В ОГРОМНЫХ РАЗМЕРАХ?
    Учительница в шоке, и после минутного молчания, приходя в себя, тихо бормочет:
    - Ворует, конечно, но как-то честнее, добрее, гениальнее, что ли…
  • Янки
    28 февр. 2012 г., 12:51:49
    Ответить
    по теме
    Своим видом и рожей этот Хорунжий ,а своим красными волосами Шабаршина всех избирателей распугают.Разбегутся и выборы не состоятся.Хотя может своими волосами Шабаршина коммунистам знак солидарности подает.
  • ТОЛЬКО ЯВКА ПРИДАСТ ЛЕГИТИМНОСТЬ ЭТИМ НАСКВОЗЬ ФАЛЬШИВЫМ "ВЫБОРАМ!"
    28 февр. 2012 г., 14:07:03
    Ответить
    !
    !