content/news/images/119904/BNK_mainPhoto.jpg
13:31, 05.11.2020 / ПОЛИТИКА

Виталий Шахов: «Владимир Уйба совершил мужской поступок»

На заседании Госсовета Коми депутаты согласовали кадровые изменения в правительстве республики. Игорь Булатов стал первым заместителем правительства. Также вновь одобрили на должность министра финансов Галину Рубцову, переназначили представителей региона в Москве и Санкт-Петербурге – Сергея Мамонтова и Валерия Козлова, согласились с кандидатурой Игоря Гурьева во главе Контрольно-счетной палаты. Сам Владимир Уйба взял на себя полномочия председателя правительства Коми. Журналист, автор теле-проекта «Проще говоря» Виталий Шахов прокомментировал БНК эти назначения.

Виталий Шахов: «Владимир Уйба совершил мужской поступок»
Фото телеканала «Юрган»

- Есть мнение политологов о том, что решение Владимира Уйба лично возглавить правительство – это уступка оппозиции, не пожелавшей видеть на этом посту Игоря Булатова (прим. БНК) - Глава Коми Владимир Уйба еще 19 октября внес на рассмотрение Госсовета кандидатуру Игоря Булатова на должность председателя правительства региона, но позже должность изменили].

- Это точка зрения политологов, далёких от республики. Составлено оно на так называемой информации телеграмм-каналов. Туда сливают слухи и сплетни пострадавшие в ходе реорганизация правительства чиновники. На самом деле никакой оппозиции у нас нет. Что, вообще-то, в принципе, не есть очень хорошо. Лёгкую фронду отдельных депутатов по отношению к «приезжим» удалось преодолеть легко и изящно. Назвать «уступкой» решение взять лично на себя всю ответственность за предстоящие очень серьёзные и прорывные во многих направлениях процессы? Это очень большая натяжка. Решение безупречно по логике и вполне ожидаемо. Это мужской поступок ответственного политика. Владимир Уйба, что называется, вызывает огонь на себя, - отмечает Виталий Шахов.

Эксперт также отметил, что вокруг Владимира Уйба постепенно складывается довольно сплочённая команда единомышленников, а глава оценивает их по деловым качествам:

- Мне лично, как зрителю, приятно наблюдать там и красивые молодые лица. У людей явно есть какие-то амбиции. Значит, и работать они будут с огоньком, а не отсиживать номер. Ведь глава задачи перед ними ставит нешуточные. Так что все разговоры о каком-то «политическом кризисе» считаю пустой болтовнёй обиженных на что-то бывших чиновников и не совсем удачливых политиков.

БНК

3350

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Торлопов В.Г
    05 нояб. 2020 г., 13:36:02
    Ответить
    Как то советстно должно быть господину Шахову за своё лизоблюдство !!! или такие сраму не имут?
    1
    • Да он
      05 нояб. 2020 г., 14:00:32
      Ответить
      Может хочет в министры, там цифровик ещё свободен...
      1
      • Не
        05 нояб. 2020 г., 15:34:34
        Ответить
        слушайте и не читайте этого писаку, он о себе данным постом все и всем рассказал
    • Коми
      05 нояб. 2020 г., 14:34:45
      Ответить
      страну развалили, а место у кормушки все делят-делят! когда уже захлебнетесь от жадности)!
    • Vova
      05 нояб. 2020 г., 15:51:04
      Ответить
      Кому совестно, Шахову? Это даже не смешно...
    • Гога
      05 нояб. 2020 г., 16:41:53
      Ответить
      Надо же и вроде пожилой человек, приличный с виду , а занимается то чем, не стыдно то у последней черты так изгибать хребет, ну да если до этих лет не стал мужиком то уж наверное и не станет?!
    • Екатерина
      05 нояб. 2020 г., 18:14:01
      Ответить
      какой срам? верховное поголовье больно, вот и назначен "врач"
    • Обыватель
      05 нояб. 2020 г., 19:04:55
      Ответить
      Мог бы и промолчать. Никто за язык не тянул.
    • бггг)))))))))
      05 нояб. 2020 г., 19:26:46
      Ответить
      ышшо адин уй))))))))
      .
  • Боль
    05 нояб. 2020 г., 13:40:24
    Ответить
    Единственно нормальное адекватное мнение за последнее время. Шахов удивил.
    43
    • Сказ
      05 нояб. 2020 г., 13:47:10
      Ответить
      Сорока-воровка кашу варила, тётю кормила, избу убирала, деньги прожигала, золото крала и в ломбард несла. Сороку поймали, срок условный дали.
    • Дьяконов С.С.
      05 нояб. 2020 г., 13:48:51
      Ответить
      :)))))
  • Neylhf
    05 нояб. 2020 г., 13:44:37
    Ответить
    Вот и у нас появился свой киндер-сюрприз, за свою непродолжительную "трудовую" деятельность сменил (сменили) не одно место работы, видимо Уйба взмолился перед "хозяевами", чтобы он был не председателем, а замом.
    • Лорд
      05 нояб. 2020 г., 13:54:24
      Ответить
      А Булатов правда возглавлял ГРМ? Строительные материалы потекут в республику, а всем придет кадык?
  • Фоточел
    05 нояб. 2020 г., 13:46:34
    Ответить
    Спасибо за спагетти!
    • Коми на переломе
      05 нояб. 2020 г., 13:49:32
      Ответить
      Витя, почему нет на столе "Сыктывкарской", стакана и " Беломорканала"? Зазнался...
      • Конторобас
        05 нояб. 2020 г., 20:07:28
        Ответить
        Только рюмка водки на столе... Только вилка с огурцом...
  • Милп
    05 нояб. 2020 г., 13:46:39
    Ответить
    Мне непонятно ,а кто это Игорь Булатов ? Он что ,проживает в Республике?
    • Иван
      05 нояб. 2020 г., 17:24:23
      Ответить
      С Гапликова началось и дальше продолжится уничтожение местных кадров.Все ворованное уйдет в и будет уходить в Москву
    • Горожанка
      07 нояб. 2020 г., 8:38:57
      Ответить
      Кто,
      Кто, он муж Лопыревой, бывшей невестой Коли-прынца.....
  • Крымчанин
    05 нояб. 2020 г., 13:55:04
    Ответить
    Я приехал из Крыма. Я чужак.
  • Григорий
    05 нояб. 2020 г., 13:56:36
    Ответить
    Жаль, конечно, что в новом правительстве не нашлось места Семяшкину. Знаю я некоторых из его бывших подчинённых, так они до сих пор его добрым словом вспоминают. А социально незащищённым будет очень сложно, если Семяшкину не найдут адекватную замену.
    14
    • Печора
      05 нояб. 2020 г., 14:15:34
      Ответить
      Что с ним было, что без него (Семяшкина) (((
    • Социальная
      05 нояб. 2020 г., 17:11:48
      Ответить
      Изменения есть - он туалетами в Печоре занимается. )))
      1
    • гость
      05 нояб. 2020 г., 22:19:39
      Ответить
      Семяшкин, сам про себя пишешь?))) такой же лизоблюд
  • Маргарита
    05 нояб. 2020 г., 14:02:55
    Ответить
    Нигде не нашла биографию зам.преда Булатова И . Тольтко то , что он был зятем Карпетян, скандалы в шоубизнесе , бросил беременную жену и все.. а образование продвижение по службе где? Если сослали , но тогда только на лесоповал.
    1
  • Маргарита
    05 нояб. 2020 г., 14:07:41
    Ответить
    А мадам Лопыревой какую должность присмотрели на нашей Коми земле....
    • гы
      05 нояб. 2020 г., 14:25:47
      Ответить
      гы
      Лопырёва в коми кар не приедет, для неёё это западлоус, пусть подыскивают новую бабцу с сундуками ему
  • Александр
    05 нояб. 2020 г., 14:09:44
    Ответить
    Гайзеру пели дифирамбы, Гапликову пели, теперь Уйбе
    • Так
      05 нояб. 2020 г., 14:19:39
      Ответить
      До эксперта республиканского уровня выросли.
    • 123
      05 нояб. 2020 г., 17:13:23
      Ответить
      И все при теплых местах при кормушке.
      Надо будет и слелующему споют дифирамбы. (
  • Не понимаю
    05 нояб. 2020 г., 14:13:48
    Ответить
    Как можно доверить руководство регионом абсолютно постороннему человеку? В особенности, если он известен в стране только как муж Лопыревой и бывший зять Карапетяна?
    • Komi
      05 нояб. 2020 г., 14:18:39
      Ответить
      Это замена Зарубину с Лолитой, заслуги одинаковые (
      • Не надо
        05 нояб. 2020 г., 15:13:27
        Ответить
        путать. Зарубин Лолиту на свои покупал. Этот Лопыреву - на деньги тестя. Которые у него и отобрали потом
        1
  • Вот так и теряют
    05 нояб. 2020 г., 14:15:44
    Ответить
    остатки авторитета
    • Дьяконов С.С.
      05 нояб. 2020 г., 14:28:34
      Ответить
      Так такого и искал ...при подборе кандидатур ориентировался на такие критерии как незапятнанность репутации...
  • КОМИкадзе
    05 нояб. 2020 г., 14:28:07
    Ответить
    Напоминает Рассказ Хамелеон
    Странно, если бы его поступок был женским))))
    • Шахов
      05 нояб. 2020 г., 15:45:00
      Ответить
      Чехов - это наше все. Такое мнение ничего не напоминает? А я так искренне считаю:))) Хвалить начальство неприлично. Но Уйюа мне не начальник. Мужские поступки совершают и женщины. В последнее время - чаще мужчин. Кстати, в дифирамбах Гапликову ни разу такого образа не использовал. ГАЙЗЕР - ДА. После посадки. ДО я в составе КЗ как только их не обзывал:)))
      9
      • Александр Щиголев
        05 нояб. 2020 г., 15:57:58
        Ответить
        "Мужские поступки совершают и женщины"
        .
        Это как!?????

        Дрова поколоть? Шпалы поность?)))

        А хвалить начальство нормально и разумно, если есть за что. Льстить не прилично. Никому ...
        1
        • Воровайка
          05 нояб. 2020 г., 16:19:01
          Ответить
          Я совершаю мужские поступки.
  • Удивление
    05 нояб. 2020 г., 14:42:08
    Ответить
    Мужским поступком будет, если освещение в городе установит и дороги отремонтирует. В городе с детьми не прогуляться после того как стемнеет, травмы можно получить споткнувшись. Не велико дело кресло занять, важнее дело сделать.
  • Наталья
    05 нояб. 2020 г., 14:49:46
    Ответить
    комментарии
    Судить о новых министрах и Уйбе будем по делам их праведным. Если с республики также будет продолжаться отток населения, сокращение рабочих мест, не будет развиваться инфраструктура городов.... значит на следующего назначенца не надо сидеть и соглашаться кого нам пришлет.. как говорится, если не понравилось, видали больше не хотим. Надо уже отстаивать свой регион.

    2
    • КОМИкадзе
      05 нояб. 2020 г., 16:58:59
      Ответить
      Судить о новых министрах и Уйбе будем по делам их праведным.
      А будут ли эти дела? НЕТ!
      Почему?
      Потому что они временщики и пришлые.
      Никто не будет пузо свое рвать, чтобы что то сделать полезное.
      Народ как уезжал, так и будет уезжать.
      Останется часть населения для поддержки трубопроводного транспорта и вырубки всего леса.
      Остальные не нужны. Образно выражаясь лишние рты.
      Сейчас они пока будут в курс дела входить, пока будут устанавливать свои связи ,чтобы им жилось сладко и комфортно. А работать....будут создавать видимость.
  • Гога
    05 нояб. 2020 г., 15:09:26
    Ответить
    прения
    Ни разу БНК не опубликовали мнение противоположное официальному. Все эксперты только в пользу Главе. Прямо все хорошо или ничего, как о мертвых ...
  • Патрон
    05 нояб. 2020 г., 15:12:35
    Ответить
    Каждый должен заниматься своим делом
    Глава - это Глава ( смотрим перечень обязанностей), а руководитель правительства - соответственно. Пользы от совмещения, кроме финчасти для одного человека, НЕ ВИЖУ.
  • ё
    05 нояб. 2020 г., 15:30:53
    Ответить
    Всё схвачено. Здравствуй, диктатор Коми.
  • КОМИкадзе
    05 нояб. 2020 г., 15:36:44
    Ответить
    Видимо женский поступок он совершил когда в Коми приехал рулить
  • Vova
    05 нояб. 2020 г., 15:48:17
    Ответить
    Шахов мастер своего дела, корифей... Глубоко и влажно! :)))
    • Komi
      05 нояб. 2020 г., 17:21:28
      Ответить
      Местный - одним словом, а они такие, умные, однако.
      1
    • как и Саладина!!!
      05 нояб. 2020 г., 18:13:03
      Ответить
      Им бы в одну партию, объединиться!!! Ха_Ха_Ха!!!!!!!!!!!!!!!!
  • вася кирульский
    05 нояб. 2020 г., 15:50:44
    Ответить
    политика???
    Какая тут у нас в Коми политика?Тапки свои Шахов не смешите...У нас территория- деполитизированная.Экстенсивное развитие прошлых лет способствует оттоку бедного(в разной степени)населения, куда глаза глядят.Вся "элита ", та которая на площади, видит себя в Москве... ну в Питере.Всё сводится к распределению денег из центра...на актуальные (для Москвы) нужды.
    А Шахов что ж..вторая древнейшая...
    1
    • 121
      05 нояб. 2020 г., 16:00:48
      Ответить
      тапки шахова
      Какая нам вообще разница, кто там заведует?
      Если Шахов объяснит, наш коллектив будет считать его Хемингуэем.
      • Шахов
        05 нояб. 2020 г., 16:37:35
        Ответить
        Скажу вашему доктору отключить телевизор. Будет вам и хэимн и гуэй.
        • маргулис в окне
          05 нояб. 2020 г., 18:35:48
          Ответить
          месье Шахов!
          Вам не нравится американская литература?Наш коллектив из демократов.
          Будем звать Вас Леономизмаиловым?Ваши творчества перекликаются.
  • Александр Щиголев
    05 нояб. 2020 г., 15:55:20
    Ответить
    Вы заблуждаетесь.
    .
    За Уйбу были ещё и 70% не пришедших на выборы.
    И того - 87% за Уйбу!!!
    5
  • Совершенно точно
    05 нояб. 2020 г., 16:19:39
    Ответить
    +1005000 лайков
    • бгг...
      06 нояб. 2020 г., 8:24:02
      Ответить
      мозоль на языке натрешь от стольких лайков
  • ослы обосаные.
    05 нояб. 2020 г., 16:32:39
    Ответить
    ну
    так мы тут все такие.Ты то там, себя дартаньяном считаешь?
    10 лет нами руководила преступная группировка.Потом сочинский прораб называл нас "моими дорогими", а по телеку грозил своим подельникам за одним столом, - что если что то не так и не вовремя всех в бидон.
  • ЛЛ
    05 нояб. 2020 г., 16:37:49
    Ответить
    Работать с огоньком это как? Полностью. разрушив республику?
    • ПЛ
      05 нояб. 2020 г., 17:24:43
      Ответить
      "А гори оно все огнем!" - вот, как работать с огоньком )))
  • Дьяконов С.С.
    05 нояб. 2020 г., 21:28:15
    Ответить

    Возложить исполнение полномочий Председателя Правительства Республики Коми на Булатова Игоря Борисовича, Первого заместителя Председателя Правительства Республики Коми.
    1
    • смачный пле вок
      05 нояб. 2020 г., 23:19:06
      Ответить
      оценка ''госсовета'
      вы никто
      И звать вас никак
    • смачный пле вок
      05 нояб. 2020 г., 23:19:12
      Ответить
      оценка ''госсовета'
      вы никто
      И звать вас никак
    • Думаю
      06 нояб. 2020 г., 5:13:46
      Ответить
      И зарплату тоже возложить соответственно?
  • Стакан
    06 нояб. 2020 г., 7:33:16
    Ответить
    Иди похмелись
  • Маруся