content/news/images/119964/Schoschka-3_mainPhoto.jpeg
18:02, 06.11.2020 / ОБЩЕСТВО

В Шошке за полмиллиона рублей родник превратили в место отдыха

Благоустройство территории родника «Ягсерегский» в селе Шошка Сыктывдинского района обошлось в 500 тысяч рублей.

В Шошке за полмиллиона рублей родник превратили в место отдыха
Фото пресс-службы Минсельхоза Коми

На территории родника разобрали старые конструкции и вывезли мусор. На расчищенной площадке установили новую часовню, желоба, купель для крещения, мостки и обустроили спуск к источнику.

Schoschka-1.jpeg

– Благоустроенный родник стал для жителей села местом отдыха, которое имеет большое эстетическое и нравственное значение. Министерство продолжит выполнение госпрограммы комплексного развития территорий, которая помогает улучшать качество жизни тружеников села, –прокомментировала и. о. министра сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Ольга Бабина.

Schoschka-4.jpeg

*** Стоимость проекта составляет 500 тыс. рублей, в том числе средства федерального бюджета – 210 тыс. рублей, республиканского бюджета – 90 тыс. рублей, местного бюджета – 40 тыс. рублей, остальное – внебюджетные источники в виде безвозмездной помощи и трудового участия местного населения.

1515

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Ой,
    06 нояб. 2020 г., 18:06:26
    Ответить
    а сколько
    удалось похитить? эта избушка меньше 100 тыс. стоит.
    1
    • Действительно
      06 нояб. 2020 г., 18:21:34
      Ответить
      Пиарят распил? У меня баня большей квадратуры в 70 обошлась. Желоба и купель -это 10 досок (50тка).
    • Сык
      06 нояб. 2020 г., 20:39:23
      Ответить
      Точно! Кто хоть что-то строил понимает, что это минимум в два раза дешевле стоит!!!!!!!
  • 777
    06 нояб. 2020 г., 18:34:14
    Ответить
    У казахов слово "шошка" - означает свинья. Что же это слово означает у жителей Коми??
    2
    • сеня
      06 нояб. 2020 г., 18:36:54
      Ответить
      Привет, казах
      1
      • Сене
        06 нояб. 2020 г., 20:22:39
        Ответить
        Интернациональная Республика
        я теперь житель Коми! И северный стаж заработал!
  • Вот этот
    06 нояб. 2020 г., 18:56:42
    Ответить
    Шедевр стоит 500 тыс рублей? Не смешите мои тапочки!
  • 321
    06 нояб. 2020 г., 19:11:12
    Ответить
    500 тырр за это вот...!?
    Собаки вы сутулые...прости Господи, лучше б по селу прошли, да старикам и детям раздали бы...ох и лукавые
    2
  • Эвона-как
    06 нояб. 2020 г., 19:29:49
    Ответить
    Минсельхоз и часовня...... Кажется зашквар произошел.В открытую госструктуры финансируют рпц, пркуратура, Ауууу!!!
  • уроженец села
    06 нояб. 2020 г., 19:36:50
    Ответить
    В одном месте - ладят, в другом - гадят...
    ... а в это же время рядом с селом в сосновом бору, где жители собирали грибы-ягоды, устроил очередной карьер. До этого карьер был открыт на совхозном поле Соддор, после выработки так и заброшен без культивации. И ещё два заброшенных карьера вблизи села.
    Перекопали и вырубили лес вокруг села.
    ... а в это же время - сельский клуб размещается в поповском доме дореволюционной постройки.
  • счетовод
    06 нояб. 2020 г., 19:58:18
    Ответить
    корыто и домик за поллимона!! Точь в точь домик для детей построил на даче если посчитать то только расходы на крышу профнастил и шурупы. 600х4=2400 и 200руб.
  • Точно
    06 нояб. 2020 г., 20:32:30
    Ответить
    Не шумите Это ведь бизнес По другому бизнеса не бывает
  • Ес
    06 нояб. 2020 г., 20:37:25
    Ответить
    Нарисовать на бумаге, столько же сколько на материал и за работу. Почему я не рисую
    1
  • Рябов
    07 нояб. 2020 г., 9:24:03
    Ответить
    воровство
    уже не порок, ворут везде ташат те кто у руководства и распределении и не только в бюджете, но и в коипаниях, посмотрите лакойл, ташат сливают воруют прячут излишки в законсервированных резервуарах как н.п в вагваздино
  • ильия
    07 нояб. 2020 г., 10:26:30
    Ответить
    куда смотрит прокуратура?
    Ценник минимум с 5 раз завышен!
    И при чем тут церковь?С какого перепуга она все родники под себя гребет?
    Вы издеваетесь?
  • помоздино
    07 нояб. 2020 г., 14:48:58
    Ответить
    маловато будет
    Мы аж два места обустроили.
    Хошь в гортъяге водку пьянствуй.
    Хошь в кузьмыльк прокатись.