content/news/images/120003/BOB_8310_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Зараженных коронавирусом норок обнаружили в шести странах

Инфицирование норок COVID-19 зафиксировали еще в пяти государствах помимо Дании, пишет РИА Новости со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения. Это Испания, Италия, Нидерланды, США и Швеция.

Зараженных коронавирусом норок обнаружили в шести странах
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Норки заразились после контакта с инфицированными людьми, указывается на сайте организации.

Коронавирус может передаваться как между животными этого вида, так и от норок к человеку. При этом межвидовое перемещение вируса вызывает у него генетические модификации, говорится в публикации.

Как уточняет РИА Новости, с начала лета до середины октября в Дании зарегистрировали 214 случаев заражения человека мутировавшим коронавирусом, передавшимся от норок. Власти страны подчеркнули, что новая форма вируса вызывает слабую выработку антител, а это ставит под угрозу усилия по созданию вакцины. Они приняли решение уничтожить всех норок в стране – 15-17 миллионов животных.

1607

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Где
    07 нояб. 2020 г., 18:52:31
    Ответить
    Зеленые?
    • Гуталин
      07 нояб. 2020 г., 21:22:36
      Ответить
      и голубые?
  • ТракторИСТ
    07 нояб. 2020 г., 18:53:58
    Ответить
    А ведь многие держат дома хорьков и хонориков и до сих пор недообследованы
  • Лозанулись звороводы однозначно
    07 нояб. 2020 г., 19:16:10
    Ответить
    Значит, стоимость шубки подоражает минимум в два раза. Аукционы Nafa furs и Saga furs понесут громадные убытки. Карт - бланш нашим отечественным меховщикам.
    • :)
      07 нояб. 2020 г., 20:39:29
      Ответить
      Все зараженные норки из Турции))))90 % бегут от Ататюрка))))))
  • А
    07 нояб. 2020 г., 20:10:31
    Ответить
    У нас
    Не болеют! Мы вообще, самая здоровая страна, с развитой экономикой, и промышленностью! Мы самые самые.... Не то что загнивающий запад, ну и куда уж этим американцам до нас...
  • Так
    07 нояб. 2020 г., 20:37:43
    Ответить
    вымерли мамонты. А если бы норки приняли решение уничтожить всех данов?
  • Серега
    07 нояб. 2020 г., 20:58:20
    Ответить
    Жирафа датчане в присутствие. Детей убили и разделали. Тоже с гуманными целями .
  • Шпиён
    07 нояб. 2020 г., 21:15:06
    Ответить
    Интересно, каким образом это обнаружили?
    Ничего в СМИ не было, и вдруг..
    А раньше писали, что кошки и собаки тоже болеют коронавирусом
  • Хх
    07 нояб. 2020 г., 21:15:35
    Ответить
    Срочно выкиньте норковые шубки, они заразные
    • Гуталин
      07 нояб. 2020 г., 21:24:43
      Ответить
      Срочно выкиньте норковые шубки, они заразные
      Предлагаю сжигать норковые шубы прямо в магазине :)
  • Видимо
    07 нояб. 2020 г., 22:22:20
    Ответить
    дело в корме.
  • 1
    07 нояб. 2020 г., 23:52:51
    Ответить
    В чем зверьки провинились? Пусть живут в дикой природе. Нечего нам к ним лезть.
  • Я
    08 нояб. 2020 г., 1:33:05
    Ответить
    Сколько можно шуб сшить из этого количества меха?
  • Реалий
    08 нояб. 2020 г., 10:07:34
    Ответить
    Вместо того чтобы показать аховое положение а республике нам норки показыаают.