content/news/images/120097/v-napravlenii-k-d.9-ul.Mayakovskogo_mainPhoto.jpg
10:06, 10.11.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре школьница попала в больницу после наезда иномарки

За сутки в столице Коми дважды сбивали пешеходов. Пострадавшие – девочка девяти лет и 72-летняя пенсионерка, обеих госпитализировали.

В Сыктывкаре школьница попала в больницу после наезда иномарки
Фото ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, первая авария произошла 9 ноября в 17:16 в Сыктывкаре. Водитель 1971 года рождения за рулем Toyota ехал по улице Коммунистической. Напротив дома №28 он сбил женщину 1948 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб, ее госпитализировали.

Водитель иномарки ранее за нарушение правил дорожного движения привлекался трижды, имеет стаж за рулем с 1993 года.

Второй наезд на пешехода случился в 18:35. Водитель 1964 года рождения за рулем Chery ехал по улице Маяковского. Напротив дома №10 он сбил девочку 2011 года рождения. Школьница переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате наезда ребенок получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины, ее госпитализировали. Водитель иномарки в течение года за нарушение правил движения привлекался трижды, имеет стаж за рулем с 1983 года.

БНК

1524

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • папа
    10 нояб. 2020 г., 11:06:00
    Ответить
    калеки за рулем
    5
    • Гуталин
      10 нояб. 2020 г., 11:24:55
      Ответить
      папаше
      Раньше детей учили : Прежде, чем ступить на проезжую часть- посмотрите налево и убедитесь а отсутствии автотранспорта. Дойдя до середины проезжей части- посмотрите направо и убедившись в отсутствии транспортных средств спокойно закончите переход.
      8
    • Наблюдающий
      10 нояб. 2020 г., 13:26:55
      Ответить
      Согласен что водителей калек много, но если бы осветили пешеходные переходы, и если бы пешеходы имели светоотражающие элементы на одежде, то было бы безопасней.
      2
      • Сёма
        10 нояб. 2020 г., 14:10:31
        Ответить
        Водила - знак перехода видишь? Смотри внимательно, не то вытряхну с ведёрка вместе с дверью
        4
        • 345
          10 нояб. 2020 г., 15:04:13
          Ответить
          Ну ты силен...Сразу видно птицу лесную..
          • Сёма
            10 нояб. 2020 г., 15:12:54
            Ответить
            И главное зол. Только и делаю, что не спеша хожу по переходам. Водила - поймай удачу!
            1
            • Сёма
              10 нояб. 2020 г., 15:17:00
              Ответить
              Сейчас стемнеет и кто то нарвётся на " кардан от МАЗа ". Бизнес мой такой, ничего личного.
              1
          • Гуталин
            10 нояб. 2020 г., 17:26:12
            Ответить
            Сразу видно птицу лесную..
            ...петуха
          • Не совсем лесную...
            10 нояб. 2020 г., 22:54:23
            Ответить
            Он больше на птицу из курятника похож.
    • Мама
      10 нояб. 2020 г., 18:31:53
      Ответить
      Ты калека без руля.
      1
  • 121
    10 нояб. 2020 г., 11:31:51
    Ответить
    Водители вообще оборзели, на дорогу не смотрят
    11
    • Гуталин
      10 нояб. 2020 г., 12:00:18
      Ответить
      Чувак, а ты попробуй сесть за руль и увидеть пешехода вовремя, при небольшом дождике в темное время суток. Притормози, а потом двигайся дальше и сразу увидишь пешехода в метре от капота. Они напрочь лишены инстинкта самосохранения.
      8
      • 12345
        10 нояб. 2020 г., 13:20:37
        Ответить
        Не видишь - не садись за руль.
        9
      • ну дык
        10 нояб. 2020 г., 13:23:55
        Ответить
        когда нибудь летящий из темноты кирпич увидишь,так что езди в каске,самосохраняйся
        4
        • Сёма.
          10 нояб. 2020 г., 15:22:12
          Ответить
          Не поможет ему каска. "Наезжаю" плотно и стоИт это ох !
          1
  • 246
    10 нояб. 2020 г., 11:48:46
    Ответить
    в Израиле по ПДД водитель, подъезжая к пешеходному, обязан притормозить. А переход на Коммуне,28 - вечером там вообще пешеходов не видно.
    1
  • Гуталин
    10 нояб. 2020 г., 12:02:05
    Ответить
    Зато те, которых один раз сбили, теперь будут активно башкой вертеть, при переходе.
    8
    • Гэна
      12 нояб. 2020 г., 6:15:52
      Ответить
      Молодец я тебя полностью поддерживаю!!!!!!!!!! Это как колективный иммунитет ......... один раз полетал в полете, повалялся в луже крови и мочи ........ :)))))))))))) Браво
  • Мнение
    10 нояб. 2020 г., 12:19:30
    Ответить
    Для начала неплохо бы видеокамеры поставить на каждом переходе, осветить их максимально. Хотя о чём это я, если у нас даже центральные улицы осветить нормально не могут (Пушкина, Мира). Зато деньги на ремонт крыльца у здания главы РК без проблем находятся.
    • Гэна
      12 нояб. 2020 г., 6:18:02
      Ответить
      Ну повесь ты хоть 10.000 камер ....... у меня номера не читаемы ......... и что ...... машина всегда черная от грязи ......... дальше что ........ я как не пропускал кеглей так и не буду пропускать ....... я всегда отсужусь ....... учи законы .........
  • ?
    10 нояб. 2020 г., 12:37:03
    Ответить
    почему бабка не на самоизоляции-привлечь к адм.ответствености
    3
  • таня
    10 нояб. 2020 г., 12:48:42
    Ответить
    Освещение отвратительное!!!
  • Видел
    10 нояб. 2020 г., 13:24:07
    Ответить
    Видел как бабульку сбили. Там очередь на проезд была. Водила передними колесами тихонько заехал на пешеходный переход (он приподнят там) и потом, как раз, когда бабулька перед ним была, резко ускорился. Поэтому сильных повреждений у нее нет и откинуло ее сантиметров на 50. Сомневаюсь, что можно не заметить перед собой пешехода и на газ нажать. Лупил в телефон, наверное.
    1
    • Робин
      10 нояб. 2020 г., 14:17:13
      Ответить
      Машину, номер помнишь ?
  • Завтра переведу.
    10 нояб. 2020 г., 16:08:35
    Ответить
    Дней десять назад, идём с женой, глядим - кино. Два быка и телёнок козла с козой доят. У козла губёхи трясутся , только слышно, больше нет, переведу, клянусь, завтра переведу остальное. Как он дальше поехал с трясущимися руками и губами. Переживали мы за него. Жена сказала , что больше водить не буду. Что то расхотелось, видать страшное кино - боевик.
    2
    • Переведи, переведи
      11 нояб. 2020 г., 9:30:15
      Ответить
      с обезьяньего на человечий.
  • Просьба к пешеходам
    10 нояб. 2020 г., 18:31:11
    Ответить
    Сейчас темно,на пешеходках унылый занюханый свет,не поленитесь телефоном или фонариком светить,будет видно из далека.
  • (((
    10 нояб. 2020 г., 20:48:58
    Ответить
    Быки давно работают. Это надо увидеть. Культурный подходит и поёт пока подельник вероятно номер по базе пробивает. Потом молниеносный наезд в жесточайшей форме, даже бьют не по лицу , но жертва мгновенно переводится на нужную волну. Ну чё , не нарушай.