14:45, 10.11.2020 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» одержал вторую победу на старте сезона

Сегодня подопечные Павла Франца в Ульяновске справились с «Ак Барс-Динамо» из Казани.

Фото из архива БНК

Стартовые матчи Суперлиги России по хоккею с мячом «Строитель» проводит в Ульяновске. Сперва тут была разгромлена местная «Волга»: 11-2, теперь под сыктывкарский каток попало «Ак Барс-Динамо» из Казани.

Команда из Коми открыла счет уже на 11-й минуте – это сделал новоиспеченный капитан «Строителя» Артем Лихачев, который открылся на линии офсайда, выскочил один на один с вратарем гостей и уверенно переиграл оппонента.

«Забывчивость» подвела казанцев на 21-й минуте, когда Алексей Ничков просто расстреливал ворота. Он же спустя еще 12 минут оформил дубль.
На перерыв стороны ушли и вовсе при 4-0 в пользу сыктывкарцев – это очередной угловой у ворот Казани завершился точным ударом Лихачева.
Второй тайм прошел уже в спокойном темпе. Гости берегли силы для следующих туров, хозяева тоже понимали, что по факту отыграться будет нереально. В одной из контратак пятый мяч «Строителя» забил Алексей Башарымов, в одиночку прорвавший оборону казанцев.

До конца встречи была лишь одна интрига – сохранит ли «Строитель» ворота в неприкосновенности. Когда на 90-й минуте в ворота Артема Прохорова был назначен 12-метровый удар, показалось, что не сможет. Однако экс-сыктывкарец Игорь Ларионов промахнулся с «точки» (в первом туре в ворота «Строителя» были назначены два 12-метровых с тем же итогом). И все же буквально нескольких секунд не хватило Прохорову для «сухаря» –Владислав Веселов распечатал ворота гостей.

Итоговый счет: 5-1 в пользу «Строителя».