content/news/images/120131/88023d4b-9f5d-41cb-979e-7ebc749f5b3d_mainPhoto.jpg
10:06, 11.11.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми началась проверка соблюдения запрета курения кальянов в общественных местах

Коми региональное отделение партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Народный контроль» организовало серию рейдов в городах и районах региона.

В Коми началась проверка соблюдения запрета курения кальянов в общественных местах
Фото предоставлено партией «Единая Россия»

Стартовали проверки в Сыктывкаре в минувшие выходные. Об этом рассказала региональный координатор партпроекта «Народный контроль» Дарья Шучалина:

«Мы побывали в двух крупнейших объектах общепита Сыктывкара, где долгое время оказывались услуги по курению кальяна. В ресторане «Гранат» данная услуга отменена сразу, как только было изменено законодательство. А в кафе-баре «Лаунж» от кальянов отказались ещё до нововведения. Как нам пояснили в администрации заведения, посетители допускали порчу имущества, - рассказала она.

По словам координатора, в целом, в столице Коми, как и в остальных муниципалитетах, в кафе и ресторанах изначально не было принято совмещать трапезы с курением кальянов. Немногочисленные кальянные, действующие в Сыктывкаре, которые обошли партийцы, также законодательство соблюдают неукоснительно: кроме соков и чая в меню нет никаких блюд.

Напоминаем, что по требованиям Федерального закона №303 с 30 октября в общественных местах, в том числе, и в заведениях общепита запрещено курить кальяны, электронные сигареты, вейпы и другую подобную продукцию.

1219

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Мда
    11 нояб. 2020 г., 10:10:31
    Ответить
    Без комментариев....
  • ASS
    11 нояб. 2020 г., 10:16:41
    Ответить
    проверяльщики хреновы, а предпринимателям куда деваться идите на ..., еще немного и будем за рогатины браться.
    2
    • А что
      11 нояб. 2020 г., 11:05:09
      Ответить
      Причишь
      Возьмись. Кого ты взываешь?
  • 1
    11 нояб. 2020 г., 10:25:08
    Ответить
    Лучше бы следили за масочным режимом, а то им кальян помешал.
    5
  • Джон
    11 нояб. 2020 г., 10:32:00
    Ответить
    Нечего курить и бизнес в этой сфере открывать!
    4
  • Да
    11 нояб. 2020 г., 10:38:39
    Ответить
    А на верху чиновники все обкуренные
    • Не вешай лапшу!
      11 нояб. 2020 г., 12:32:38
      Ответить
      Им кокс дипломатической почтой доставляют
      Почитай инициативы депутатов - без Бодрящего инея никак обойтись не могло!
      • Аноним
        11 нояб. 2020 г., 13:52:08
        Ответить
        Кокос - хорошая штука
  • Не страна
    11 нояб. 2020 г., 10:46:50
    Ответить
    А одна показуха.
  • пп
    11 нояб. 2020 г., 10:47:20
    Ответить
    Даша крыса что с нее взять...
  • роня
    11 нояб. 2020 г., 10:47:54
    Ответить
    будем курить бамбук
  • Коля
    11 нояб. 2020 г., 10:49:47
    Ответить
    Да....
    Кальянные это тот корень зла........полгорода и все в кальянных сидят, плюнуть некуда.....
  • вопрос
    11 нояб. 2020 г., 11:12:48
    Ответить
    А почему у проверяющей маска надета неправильно? У нее стерильный нос?
    • надо
      11 нояб. 2020 г., 12:06:13
      Ответить
      Оштрафовать ее за неправильное ношение маски.
      • Печальный Артем
        11 нояб. 2020 г., 15:29:03
        Ответить
        Под суд ее за это))))
  • Гога
    11 нояб. 2020 г., 11:33:33
    Ответить
    Кто она вообще такая?
    Какое право она имеет проверять - настучать да - имеет право, а вот проверять - пусть лучше проверяет свою партию и выявляет на свет казнокрадов ...
  • у меня есть один вопрос
    11 нояб. 2020 г., 11:38:26
    Ответить
    Ни у кого не вызывает вопрос появление распивочной на Коммунистической 31? Работает круглосуточно. На заведение общепита не похоже: ни столиков, ни барных стоек... Кто это разрешил в центре города?
  • В ею гнать таких проверяльшиков
    11 нояб. 2020 г., 15:51:22
    Ответить
    У них нет абсолютно никаких полномочий устраивать какие-либо проверки. Это просто люди с улицы.
  • 00
    11 нояб. 2020 г., 16:42:18
    Ответить
    А так хотелось им курнуть!