content/news/images/120159/IMG_9970_mainPhoto.jpg
14:50, 11.11.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми дополнен указ о введении ограничительных мер

Власти региона обновили указ о введении режима повышенной готовности в Коми. В нем отражены последние изменения и дополнения, который внес глава Коми до 11 ноября включительно.

В Коми дополнен указ о введении ограничительных мер
Фото БНК

Документ можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Основные ограничения, которые действуют сейчас (на 11.11.2020):

– До 15 декабря продлён запрет на проведение культурно-массовых, зрелищных и спортивных мероприятий.

– До 15 декабря продлён запрет на работу детских игровых комнат, развлекательных центров, ночных клубов, дискотек и иных развлекательных и досуговых заведений.

– До 31 декабря приостановлено проведение медицинскими организациями диспансеризации и профилактических осмотров.

– До 9 декабря людям в возрасте 65 лет и старше, а также с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) запрещено без острой необходимости покидать места проживания (пребывания).

– Организации, где работают вахтовики из числа жителей республики, будут проходить временную изоляцию (обсервацию) на территории региона. Если же на вахту привлекаются граждане из других субъектов, то они будут проходить обсервацию за пределами региона.

– Прибывшим в республику из-за пределов России надо сообщить о возвращении на горячую линию и пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР в течение трех календарных дней со дня прибытия.

Для всех сохранен масочный режим в общественных местах и транспорте.

16496

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • 123
    11 нояб. 2020 г., 15:04:58
    Ответить
    А я жду новых рекордов, не поможет это ничего, только обозление вырастет
    3
    • Естественно
      11 нояб. 2020 г., 15:48:28
      Ответить
      Некоторые сферы бизнеса просто разорились и ушли в убытки. Особенно те, что касается детских развлечений.
      3
      • Как правило,
        12 нояб. 2020 г., 2:46:23
        Ответить
        это не бизнес,
        а непотребное выкачивание из родителей денег за низкосортные тусовки. Это и развлечением нельзя назвать. Идите работать мётлами .
        3
        • Не нравится - не ходи.
          12 нояб. 2020 г., 11:36:42
          Ответить
          Если родители за это платят - значит, им это надо.
          1
    • Чекунов
      11 нояб. 2020 г., 18:11:51
      Ответить
      Империя идёт к закату
      • Империя закатилась лет 30 назад.
        12 нояб. 2020 г., 11:38:16
        Ответить
        А что сейчас идёт, и куда идёт... Куда идёт - ко дну идёт. Что идёт ко дну - да то, что, вообще-то, согласно поговорке, тонуть не может.
        1
  • хм...
    11 нояб. 2020 г., 15:07:35
    Ответить
    До 31 декабря приостановлено проведение медицинскими организациями диспансеризации и профилактических осмотров.
    Можно подумать с 1 января профосмотры и диспансеризация возобновятся
    • СССР
      11 нояб. 2020 г., 15:12:39
      Ответить
      А потом придёт трудовая инспекция и вздрючит за отсутствие профосмотра!!!
      2
      • СССР 1
        11 нояб. 2020 г., 15:36:55
        Ответить
        Речь идёт о профилактических медицинских осмотрах, не путайте с обязательным МО для устройства на работу. Это разные вещи.
        1
  • Подведем итоги
    11 нояб. 2020 г., 15:11:52
    Ответить
    Значит, до 31 декабря появляется возможность попасть на прием к окулисту и лору. Бесплатно!!! А вот к кардиологу и эндокринологу все - равно не попасть... Про зублпротезирование можно забыть.
    1
    • эндокринолог
      11 нояб. 2020 г., 18:13:53
      Ответить
      принимает, никуда не денется: дозировку надо корректировать постоянно, иначе пациент-хроник может ласты склеить. Если начинают чего-то лепетать, сразу говорите: извините, но я письменно проинформирую не только минздрав рк, прокуратуру, но и все сми о том, что здесь происходит.
      • Сергей
        14 нояб. 2020 г., 19:55:45
        Ответить
        Без очереди только в морг.
  • б
    11 нояб. 2020 г., 15:42:59
    Ответить
    Поздно.........
  • Игорь
    11 нояб. 2020 г., 15:45:57
    Ответить
    Откройте хоть спорт мероприятия на улице, на морозе же никакая зараза не предстанет
    1
    • Игорю
      11 нояб. 2020 г., 18:05:16
      Ответить
      ну да, не предстанет
      пристанет
    • Хах
      12 нояб. 2020 г., 10:24:32
      Ответить
      Ну да не представляет.
      Ничего что из-за ветров и морозов он ещё сильнее распространяется.
      Вспомните как к весне уже много народу заразилось.....
  • Местная
    11 нояб. 2020 г., 16:08:16
    Ответить
    Да, смотрю властям Сосрогорска на указ ни как не реагируют((( Кафешки и ночные бары работают и не собираются закрываться. А потом мы удивляемся числу заболеваиваемости. Да и помнится мне в марте-апреле управляющие компании обрабатывали, каждый день подъезды (двери, ручки и перила), а сейчас, что? Всё денег нет?
    10
    • Сосногорск
      11 нояб. 2020 г., 17:46:02
      Ответить
      УК "Лидер" и подразделения - все обрабатывается и моется идеально.
  • Вопрос
    11 нояб. 2020 г., 16:30:14
    Ответить
    А собрание собственников помещений в многоквартирном доме можно проводить? В нашем доме два раза назначали, а потом отменяли.
  • )))))))))))
    11 нояб. 2020 г., 16:43:25
    Ответить
    Если же на вахту привлекаются граждане из других субъектов, то они будут проходить обсервацию за пределами региона.

    Перевожу на доступный язык, приезжает кто хочет, хоть узбеки хоть китайцы...
    1
  • 123
    11 нояб. 2020 г., 17:00:21
    Ответить
    Скоро новогодние корпоративы, это значит можно, там же никто не заразится? А то что сейчас нельзя - это сможет остановить эпидемию? Осталось только пожелать: врачи, держитесь!!!
    2
    • Читатель
      11 нояб. 2020 г., 20:38:47
      Ответить
      Так новогодние корпоративы тоже могут отменить.
  • Вот интересно
    11 нояб. 2020 г., 17:07:57
    Ответить
    А где ж начальство заражается? Всё соблюдают, в общественном транспорте не ездят. Откуда?
    • .
      11 нояб. 2020 г., 17:19:47
      Ответить
      Ха !
    • Оттуда
      11 нояб. 2020 г., 18:52:56
      Ответить
      загранпоездки и не один раз
    • ,,,,,,
      14 нояб. 2020 г., 19:58:02
      Ответить
      А с бабами то они общяются
  • 1
    11 нояб. 2020 г., 17:29:22
    Ответить
    А толку то
    все равно никто ничего не соблюдает, санкции надо вводить
    10
    • Митян
      11 нояб. 2020 г., 17:37:34
      Ответить
      Ещё один из ковидосекты. Изолируйся дома и не высовывайся! Ковид не опаснее Гриппа
      11
  • Пассажир
    11 нояб. 2020 г., 17:35:19
    Ответить
    Посмотрите привокзальную площадь и зайдите на перон перед отправлением поезда, воркутинский вагон, людей, как в бочке селедки, один вагон, пустите 2,3 вагона, не издевайтесь над людьми, не от хорошей жизни они едут в Сык., и обратно.
    1
  • АГА! Щас!
    11 нояб. 2020 г., 17:54:21
    Ответить
    Пусть сам сидит дома в заперти!
    1
  • НАдо наоборот!
    11 нояб. 2020 г., 17:56:58
    Ответить
    Ходить и дышать свежим воздухом ока он у нас езе есть!
    Легкие надо свои прочищать! И кровь!
    • Кому надо?
      12 нояб. 2020 г., 11:40:48
      Ответить
      Пенсионному фонду наоборот, надо, чтобы лица старше 65 лет сидели в душных квартирах и поменьше двигались.
  • Максим
    11 нояб. 2020 г., 18:00:24
    Ответить
    Компания РУСАЛ БОКСИТ ТИМАНА продолжает проводить обсервацию более 300 сотрудников из других регионов на территории Ухты и всем всё равно на все указы
  • горожанин
    11 нояб. 2020 г., 18:30:29
    Ответить
    Почему работают +65?
    1
    • Потомку что
      11 нояб. 2020 г., 18:54:23
      Ответить
      опыт не пропьешь
      1
    • Водитель кобылы
      11 нояб. 2020 г., 19:01:17
      Ответить
      Потому что не знают о своих правах
      И в то же время запуганы начальством по типу "увольняйтесь ибо на ваше место очередь молодых" и в том же духе.
      1
    • По той же причине, что и -65.
      12 нояб. 2020 г., 11:41:50
      Ответить
      Деньги нужны.
  • Предприниматель
    11 нояб. 2020 г., 20:13:34
    Ответить
    Владимир викторович, не вводите ограничений больше! бизнес загнется. Анну попову слушать не надо, много ума.
    4
    • Предпринимателю
      11 нояб. 2020 г., 22:59:43
      Ответить
      Чушь не несите. Подохнет бОльшая часть населения, а Вы тут со своей экономикой, свои три копейки считаете.
      3
      • А считать надо.
        12 нояб. 2020 г., 11:44:59
        Ответить
        Сколько "подохло", как вы говорите, и ещё "подохнет" из-за отмены плановых операций, из-за отмены диспансеризации и медосмотров, из-за отсутствия движения и свежего воздуха, из-за лечения на дому заболеваний, которые вообще-то хорошо бы лечить в больнице...
  • Елена
    11 нояб. 2020 г., 20:21:41
    Ответить
    Вахтовики в Усинске из других регионов на обсервации сидят в гостиницах и гуляют по городу. Даже в больницах и поликлиниках не соблюдается масочный режим. В школах уже давно забыли про термометрию. Все делается для вида. Уже давно пора ужесточить меры. Отправьте на дистант с 5 по 8 класс. Закрыть все ночные развлекаловки. Ужесточит контроль в общественном транспорте.
    9
    • Владимир
      11 нояб. 2020 г., 21:49:54
      Ответить
      Благодаряя раз больше вирусов и бактерий, которые с удовольствием маршируют 10ками в ряд в носоглодку сквозь это противопылевые повязки. Вы призываете к геноциду своего народа, в прочем о чем это я? Похоже вы из серии - тупой ещё тупее.
      1
  • 303
    11 нояб. 2020 г., 20:50:17
    Ответить
    Интересно, кого слушать?
    Ранее писали, кафе запретить после 23.00, а после 23.00 вирус опаснее
    1
    • Пуля
      11 нояб. 2020 г., 22:14:39
      Ответить
      Вирус, он такой - только и ждет, когда ты переберешь лишку и .... поматросит пару недель и бросит.
      • 303
        11 нояб. 2020 г., 22:21:26
        Ответить
        Пуле
        Ага, ещё чуть чуть, пару лишок и вирус мне не страшен
  • 303
    11 нояб. 2020 г., 20:59:11
    Ответить
    Ну вот опять...
    Хватит народ кошмарить. Всё просто, раньше тестов меньше наверное делали, поэтому цифры были меньше
    1
    • Чайка
      12 нояб. 2020 г., 19:22:50
      Ответить
      Тесты больше делают
      Не смешите мои тапочки! Какие тесты и кто и где делает??? Не допросишься-ОРВИ ставят всем и иди себе, тест не положен! В Ухте знакомые заболевшие так рассказывают да и работники поликлиник в приватной беседе тоже....
  • Тяжело дышать в наморднике
    11 нояб. 2020 г., 22:47:24
    Ответить
    Бараноцитрус
    А что насчёт масок сказано для астматиков?
  • Не вижу работу Жилкомхоза
    11 нояб. 2020 г., 22:56:04
    Ответить
    Заставьте Жилкомхоз обрабатывать подъезды почаще.
  • Сергей
    12 нояб. 2020 г., 2:00:08
    Ответить
    Ковид
    Да плевал все на это в Усинске карантин в Геологе полная фикция. По общаге все ходят и меж собой общаются. Подселяют в номера вновь приехавших. В душ надо идти на первый этаж. Вместе с карантинщиками живут постоянные жильцы в соседних номерах.персонал без масок. Помещения не обрабатываются. В гостинице мёртвые души которые там числятся на карантин а живут незнамо где
    и получают справки. Как то так..
  • Анна
    12 нояб. 2020 г., 10:10:56
    Ответить
    Ну и кино.указ ни о чем.как его будут контролировать? Раньше полиция ходила .а сейчас что? 65 тебе или 55 кто это будет выяснять? И куда ты пошел
  • Какхош
    12 нояб. 2020 г., 12:20:39
    Ответить
    Указ выше закона??? Закон выше Конституции???
    Кто определяет "острую необходимость"???
  • noname
    12 нояб. 2020 г., 14:42:42
    Ответить
    Читал тут в интернете, что как бы настой на грибе чага помогает от короновируса.

  • Ха
    14 нояб. 2020 г., 15:08:14
    Ответить
    Слепые что ли там в Администрации!!!??? Все клубы ночные работают!!
  • Ана
    14 нояб. 2020 г., 18:56:33
    Ответить
    Комментарий
    Почему в Ухте во всех магазинах не соблюдается масочный режим? Штрафовать нужно администрацию магазинов, как в других городах и не будут отпускать товар покупателям без масок. Куда смотрит админи трация города?
  • 1
    14 нояб. 2020 г., 21:01:06
    Ответить
    1