content/news/images/120191/BOB_7190_mainPhoto.jpg
21:23, 11.11.2020 / ОБЩЕСТВО

Студентов российских вузов отправили на «удаленку» до февраля 2021 года

Речь идет о подведомственных Минобрнауки России высших учебных заведениях. В регионах рекомендовано организовать удаленное обучение по согласованию с территориальным Роспотребнадзором.

Студентов российских вузов отправили на «удаленку» до февраля 2021 года
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На основании большого количества обращений в адрес министерства науки и высшего образования России и для снижения рисков распространения COVID-19 принято решение: до 6 февраля 2021 года студенты российских вузов будут учиться удаленно.

В сообщении ведомства уточняется, что это касается образовательных организаций, подведомственных Минобрнауки России. Так, вузы Москвы и Санкт-Петербурга переходят исключительно на удаленное обучение, вузам других регионов рекомендовано организовать дистант по согласованию с территориальным Роспотребнадзором.

Образовательным организациям рекомендовано предусмотреть меры социальной поддержки учащихся.

Ранее на БНК сообщалось, что часть студентов Сыктывкара перешли на дистант.

5642

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 1
    11 нояб. 2020 г., 21:31:26
    Ответить
    Я еще могу понять удаленку у гуманитариев. А как с медиками последних курсов где практика
    1
    • Доктор
      11 нояб. 2020 г., 22:00:22
      Ответить
      Практика в больнице - борьба с ковидом
      4
    • Ник
      12 нояб. 2020 г., 0:43:56
      Ответить
      Ковид
      Мед вузы будут работать в обычном режиме. Читайте постановление
      • 1
        12 нояб. 2020 г., 5:42:37
        Ответить
        Читайте сами. Пироговка в Москве с сентября по домам сидят.
    • Ни как
      12 нояб. 2020 г., 20:17:58
      Ответить
      Без темы
      А студентам-медикам ведь только ковид надо будет «лечить». У нас же других болезней нет.
    • Ни как
      12 нояб. 2020 г., 20:28:06
      Ответить
      Без темы
      А Вы им в дистанте закиньте записи с шутом- Малышевой : типа лекции по медицине : и будут у нас всё ОК. Одна болезнь «ковид» и врачи, которые заточены только на неё
  • Мем
    11 нояб. 2020 г., 21:50:18
    Ответить
    А техникумы и колледжи?в конце концов школы?тоже или как?
    • Всем родителям
      11 нояб. 2020 г., 23:07:54
      Ответить
      Дети - цветы жизни. Успехов!
  • Студент
    11 нояб. 2020 г., 21:51:29
    Ответить
    Ну и хорошо,надо было сразу доиюня продлить
    5
    • Ни как
      12 нояб. 2020 г., 20:19:06
      Ответить
      Без темя
      Да что там .... до конца следующего года и далее
  • 1
    11 нояб. 2020 г., 22:35:42
    Ответить
    сразу до мая
    3
  • подскажите
    11 нояб. 2020 г., 23:48:41
    Ответить
    а как складывается судьба бывшего ректора угту - Н.Д. Цхадая? По этой теме, в новостях образовался вакуум. Он виновен или всё-таки нет?..
  • гАлина
    12 нояб. 2020 г., 0:15:47
    Ответить
    студенты
    Бедные студенты в масках! Неужели они не могут найти информацию о вреде ношения масок. Инфантильная молодёжь.
    13
  • А
    12 нояб. 2020 г., 0:28:11
    Ответить
    У НАС
    ПУСТЬ ДОХНУТ???
    1
  • Да уж
    12 нояб. 2020 г., 0:37:51
    Ответить
    Коронные медики, коронные инженеры - и этим все будет сказано. Безусловно, это - прорыв!
    • Они и так то
      12 нояб. 2020 г., 6:55:11
      Ответить
      В последнее время .... , а тут ещё дистант.
  • Вася
    12 нояб. 2020 г., 5:37:32
    Ответить
    Проф
    Зато нашему министру,хоть мы и в "лидерах" по числу заболевших "до лампочки".
    • Васе
      12 нояб. 2020 г., 12:59:40
      Ответить
      Вася, они думают об экономике, а не о здоровье. Что уж там говорить? Ждут, когда школьники начнут умирать.
  • Пенсионер
    12 нояб. 2020 г., 6:37:48
    Ответить
    Кто нам мешает, тот нам и поможет.
    Удаленка раньше называлась заочной формой обучения. Учились, получали диплом, все это проходили. Ничего страшного в этом нет
    Одна только экономия. За учебу не платили.
    А сейчас еще есть и интернет и куча литературы. Только учись.
    Если дурак- то очная форма обучения никак не поможет.
    5
    • Петр
      12 нояб. 2020 г., 9:52:53
      Ответить
      заочник
      очнику -рознь
      • Это надолго
        12 нояб. 2020 г., 13:14:27
        Ответить
        Если в голове пустота, то очное образование никак не поможет.
    • Ага
      12 нояб. 2020 г., 10:16:14
      Ответить
      и называлось это образование "заушным"...
  • дристант на дистанте
    12 нояб. 2020 г., 7:18:03
    Ответить
    лекции и практику теорию в аудиториях с преподом давно пора отменить
    2
  • Серега
    12 нояб. 2020 г., 7:33:30
    Ответить
    Уровень профисиализма и компетенции Путинских министров ниже плинтуса . Вечный упадок . А сейча выпускников В УЗов получим неучей . Далеких от практики . Невежда порождает невежду. Тупыми легче управлять .
    1
    • Уровень
      12 нояб. 2020 г., 9:11:00
      Ответить
      профисиализма
      Себя как оцениваешь?
      2
      • КОМИльфо
        12 нояб. 2020 г., 9:42:11
        Ответить
        профисиализма
        Учи русский язык)))
    • Людмила
      12 нояб. 2020 г., 9:11:20
      Ответить
      уровень вашего "профисиализма" это как раз доказывает.
      • Серега
        12 нояб. 2020 г., 12:47:47
        Ответить
        Учился на удаленке забыл вторую ф.
  • Петр
    12 нояб. 2020 г., 10:03:21
    Ответить
    ничего
    миллионы лет развивается и ничего только увеличивается в количестве. Думается ничего не поменяется.
    • Петр
      12 нояб. 2020 г., 10:04:06
      Ответить
      ничего
      Человечество миллионы лет развивается и ничего только увеличивается в количестве. Думается ничего не поменяется.
  • 1
    12 нояб. 2020 г., 10:17:16
    Ответить
    в Корткеросе
    перед каникулами отправили школьников на 4 дня на удаленку, так мин. прос. слюной брызгалось от возмущения такой наглости Корткероса. Орали до посинения.
    • Маша
      12 нояб. 2020 г., 12:02:48
      Ответить
      А
      Потому что их вопрос жизни и здоровья не интересует , это другое ведомство. Если бы лично держали ответ за каждого учителя и ученика , по другому совсем вели себя!
    • Ни как
      12 нояб. 2020 г., 20:32:35
      Ответить
      Без темы
      Ну уж и «орали» - вы ещё не слышали приснопамятную Миху