content/news/images/120233/PSV_6440_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:19, 12.11.2020 / ОБЩЕСТВО

Строительство пожарной части в Каджероме запланировали на 2022 год

Новая пожарная часть в поселке Каджером Печорского района появится позже заявленного срока. Строительство перенесли на период с 2022 по 2023 год.

Строительство пожарной части в Каджероме запланировали на 2022 год
Фото БНК

В Госсовете 12 ноября рассмотрели государственную программу«Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и профилактика терроризма и экстремизма».

Как сообщил заместитель председателя Комитета гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Коми Сергей Корольков, по новому плану в 2022 году подрядчик должен заняться разработкой проектно-сметной документации на строительство пожарного депо на два машиновыезда в корткеросском поселке Подтыбок. На разработку проектно-сметной документации предусмотрено около 7,3 млн рублей.

— Пожарное депо в поселке находится рядом с рекой, там она делает большой изгиб. Ежегодно вода подмывает берег на два и река подходит все ближе и ближе к депо. Об этом говорят наблюдения, которые ведутся с 2017 года, — объяснил необходимость в новом здании Сергей Корольков.

Также в 2023 году начнется строительство пожарного депо в печорском Каджероме. Работы обойдутся бюджету в сумму 40 млн рублей. Разработка проектно-сметной документации по этому зданию почти завершена, остается получить разрешение.

Напомним, что впервые о строительстве пожарной части в Каджероме заявили в 2019 году. Тогда планировалось сдать объект в 2021 году. Предполагается, что под прикрытием пожарных нового депо будут находиться пять населенных пунктов, в которых проживает более двух тысяч человек. Кроме того, в части будут дислоцироваться дополнительные силы и средства противопожарных и спасательных формирований для технического прикрытия автомобильной дороги Сыктывкар – Нарьян-Мар на участках Малая Пера – Ираель и Ираель – Каджером.

444

Комментарии (0)

Добавить комментарий