content/news/images/120256/1_mainPhoto.jpg
13:03, 13.11.2020 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми нашли 2000 литров нелегального пива

Алкоголем без лицензии торговали в магазине на улице Морозова.

В столице Коми нашли 2000 литров нелегального пива

В ноябре специалисты министерства сельского хозяйства и потребительного рынка Коми совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Сыктывкару провели контрольный рейд. В одной из торговых точек на улице Морозова выявили факты оборота пива и пивных напитков без сопроводительных документов.

Суммарно объем выявленной нелегальной продукции составил более 2000 литров. Алкогольная продукция изъята. Региональный Минсельхоз проводит административное расследование, говорится в пресс-релизе ведомства.

Напомним, с 1 июля 2020 года учет оборота всей маркируемой алкогольной продукции возможен только в поштучном режиме. Минсельхоз Коми для противодействия незаконному обороту спиртного применяет формы контроля без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

3058

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 123
    13 нояб. 2020 г., 13:16:54
    Ответить
    Пробу-то хоть сняли, может это и не пиво было вовсе, а как везде, квасной напиток с оборотами.
    3
    • алекс
      13 нояб. 2020 г., 13:53:19
      Ответить
      Надо бы в Затоне пивнушки проверить. Там последнее время реально не пиво а квасной напиток
      3
  • реверс
    13 нояб. 2020 г., 13:18:22
    Ответить
    Сейчас сотрудники отгонят сушняк после 10 ноября) по-взрослому
  • 303
    13 нояб. 2020 г., 14:38:35
    Ответить
    Пейте наше сыктывкарское разливное пиво, самое вкусное пиво!
    10
    • Сыктыакарское
      13 нояб. 2020 г., 14:47:47
      Ответить
      Наше сыктывкарское как выпьешь а на утро 33 струи не считая мелких брызг
      • Я
        14 нояб. 2020 г., 5:41:52
        Ответить
        Тому, у кого 33 струи. Настоящее нефильтрованный пиво называется живым, потому что в нем живые дрожжи, которые, видимо , не дружат с вашим желудком. Если было по другому , то вы пили просто подделку с замутнителем. Пейте тогда фильтрованное и будьте здоровы!
        3
    • ха
      13 нояб. 2020 г., 16:08:40
      Ответить
      диарея от него
    • Юлия
      13 нояб. 2020 г., 22:58:21
      Ответить
      Наше пиво Сыктывкарское самое лучшее ))!!
      3
  • Горожанин
    13 нояб. 2020 г., 14:47:10
    Ответить
    Да здравствует разливное сыктывкарское пиво - самое вкусное в Коми пиво! УРА!!! (одиночные аплодисменты)... (см. "Кавказская пленница")
    5
    • !
      13 нояб. 2020 г., 16:24:37
      Ответить
      Эжвинской психиатрической больнице ,слово не давали.!
  • Мне как покупателю
    13 нояб. 2020 г., 15:27:13
    Ответить
    Всё равно легальное оно или нет.Государство жаба давит что не платится налог(акциз),оно стриганёт с продавца эти деньги,а продавец,соответственно,с меня!Так нафига мне лишнее переплачивать?А пиво такое же как и всё остальное,ничем не отличается.
    1
    • Пиво
      14 нояб. 2020 г., 5:49:23
      Ответить
      Ликбез для любителя халявного пива. Налоги должны платить ВСЕ! Для сведения , в цене литра пива 35 рублей налогов (акциз +НДС. Поэтому, когда кто-то сказочно обогащается, другие сидят в очереди в поликлинику по 5 часов, потому что налоги идут , в том числе, на здравоохранение и на образование ваших детей.
      2
      • и
        14 нояб. 2020 г., 9:11:16
        Ответить
        на смс ки для больных.
  • Пивняк
    14 нояб. 2020 г., 1:22:04
    Ответить
    Хоть бы адрес точки назвали, вдруг я тоже там отоваривался...
    Диарея и пердёж имеются. Страдаю, не дай бог. Требую компенсации
  • Прогресс
    14 нояб. 2020 г., 10:43:52
    Ответить
    У людей совсем плохо с предпринимательской деятельностью, а тут ещё "кошмарят" правоохранительные органы.
  • пивник
    14 нояб. 2020 г., 21:25:18
    Ответить
    пиво
    Настоящее хорошее пиво денег стоит а халява в подарок вызывает сомнение ,откуда оно и где его намешали в каких условиях .
  • 123
    19 нояб. 2020 г., 9:31:55
    Ответить
    пиво
    Опять привезли пиво огромную фуру. Гремят бочонками. Задолбали. Покоя нет.
  • 123
    19 нояб. 2020 г., 9:50:35
    Ответить
    Пиво
    Да разве можно устраивать такие заведения в жилых домах. Непорядок.
  • пивник
    25 нояб. 2020 г., 19:07:13
    Ответить
    пиво
    Они своей халявой народ споят, особенно молодежь.