content/news/images/120474/BOB_4570_mainPhoto.jpg
18:40, 18.11.2020 / ПОЛИТИКА

Наталья Хозяинова заявила о кадровых перестановках в «Жилкомсервисе»

Мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова приняла кадровые решения в отношении руководства МКП «Жилкомсервис». Предприятие отвечает за пассажирские и грузовые перевозки речным транспортом. Сейчас им руководит Алексей Буткин.

Наталья Хозяинова заявила о кадровых перестановках в «Жилкомсервисе»
Фото Виктора Бобыря

В пресс-релизе мэрии не указывается, какие конкретно кадровые решения будут приняты.

Кроме того, руководством муниципалитета Управлению ЖКХ указано на недостатки в работе в части ослабления контроля за деятельностью подведомственного предприятия, что привело к системным сбоям в организации пассажирских перевозок речными судами в течение последнего года.

– Последний каплей стала сегодняшняя ситуация на переправе Алёшино – Седкыркещ. Руководство предприятия не смогло оперативно отреагировать на заранее известную ситуацию с началом ледостава, не обеспечив вовремя подмену парома «Усть-Сысольск» катером на воздушной подушке. В результате жители заречных посёлков, в особенности дети, были вынуждены длительно ожидать перевозки на берегу. В связи с недоработками со стороны Управления ЖКХ считаю абсолютно правильным решение выделить пассажирские перевозки в отдельное направление деятельности и создать Управление дорожной инфраструктуры, транспорта и связи, которое начнет работу с января 2021 года, – отметила Наталья Хозяинова.

*** В настоящее время на переправе в Алёшино организована перевозка людей. Доставка людей и грузов с берега на берег осуществляется бесплатно катерами на воздушной подушке. Для обогрева граждан дежурит два автобуса – один на остановке для ожидающих автобус в город, второй – на берегу для ожидания посадки в один из катеров на воздушной подушке.

4161

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • смех да и только
    18 нояб. 2020 г., 18:47:02
    Ответить
    Если бы сама Хозяинова была неравнодушна к этой проблеме, - не нужно было бы делать кадровые перестановки и пугать. Достаточно выстроить систему-её нет! Ни Можегов, Ни Хозяинова - не руководители города!
    8
    • Инсайд из отрасли
      18 нояб. 2020 г., 19:04:48
      Ответить
      Она то как раз и неравнодушна. С лета дрючит жилкомсервис, а те с народом боятся общаться, ну не заведено у них так. А речными перевозками не из кабинета какбы надо руководить, а на месте, особенно в межсезонье. Вот терпение и лопнуло.
      23
      • Дрючит она!
        18 нояб. 2020 г., 19:30:36
        Ответить
        В «Жилкомсервисе» мужа своей лучшей подружки на царствие, наконец-то, возвращает. Димка муллаянов, вперед!
        1
        • Знакомый
          18 нояб. 2020 г., 19:48:18
          Ответить
          Хм, у Димки вроде все в полном порядке, в бизнесе работает. на кой ему эта головная боль...?
          • Натаха
            18 нояб. 2020 г., 20:55:48
            Ответить
            Вы там не бухтите давайте, я в отпуск гоняла, некогда мне было на всякую фигню отвлекаться.
            2
        • Сыктывкарцы
          21 нояб. 2020 г., 9:57:42
          Ответить
          Жилкомсервис
          Муллаянов Дима он такая же тень не спасобнное не на что как и БУТКИН который всего боиться . И он уже был Директором а толку не было. И эта ПРАВДА.
    • ТракторИСТ
      18 нояб. 2020 г., 20:04:37
      Ответить
      круто!((((((((((теперь по каждой возникшей проблеме будет создавать Управление для решения этой проблемы?
      1
    • дастиш фантастиш
      18 нояб. 2020 г., 21:02:08
      Ответить
      длиные нокотки у старых тёток
      это всегда так пошло и сексуально, ням-ням-ням...
      3
    • Хозяинова начальник ЖКХ
      19 нояб. 2020 г., 8:19:20
      Ответить
      Предлагаю в целях экономии бюджета не создавать управлений с огромной ЗП,а назначить Хозяинову начальником существующего управления.Не тянет она мэра.
  • Ну однако
    18 нояб. 2020 г., 18:51:42
    Ответить
    Связь, транспорт и дорога...и целое Управление? Для связи с Седкыркещем?
    5
  • мэр х-ва
    18 нояб. 2020 г., 18:53:10
    Ответить
    виноваты все....особенно он....но всё на контроле....мы знали, что так будет, но ослабили контроль....! Это что? бления руководителя города? может еще на линейке пристыдите??
    1
  • Таня
    18 нояб. 2020 г., 18:57:44
    Ответить
    Просто это элементарный семейный подряд.
    1
  • усинск
    18 нояб. 2020 г., 19:02:43
    Ответить
    Видимо мэры наших городов какие то специальные курсы проходят: переложи ответственность ну другого. Наш мэр тоже, когда финского немца повесили к 9 мая, сразу всех наказал и нашел ответственных.
    1
  • Испачканные галифе
    18 нояб. 2020 г., 19:05:40
    Ответить
    Буткин
    Это тот, что из с/х "Пригородного" ?
    • Галифе
      19 нояб. 2020 г., 5:40:45
      Ответить
      Буткин
      Буткин по сути авантюрист. Причем злопамятный.
  • Доцент
    18 нояб. 2020 г., 19:11:39
    Ответить
    Люди, вы такие странные. А с чего вы взяли, что ответственность перекладывает мэрша? Вы думаете, что руководство казённого предприятия копейки получает за свою работу в том числе за обеспечение речных перевозок? Если они за наши с вами деньги не решают прямых обязанностей то в расход таких спецов!
    15
    • академик
      18 нояб. 2020 г., 19:14:09
      Ответить
      Читай 131-фз. За всё несет ответственность Глава города. Людей ставит на должности тоже Глава.
      3
      • Доцент
        18 нояб. 2020 г., 19:17:00
        Ответить
        131-й знаю. А ты не знал, что для исполнения муниципальных полномочий предприятия создаются узкоспециализированные? Не справился с задачей директор - на выход.
        12
        • Респект Доценту
          18 нояб. 2020 г., 20:03:17
          Ответить
          Единственный грамотный комментарий.
          7
          • Респекту
            19 нояб. 2020 г., 0:41:03
            Ответить
            А директор - на выход
            по собственному желанию? Нет таких дураков да с кормного места. Именно мэр организовывает всю инфраструктуру. А раз ты не организатор, то зачем занимаешь место?
            1
        • Директор
          18 нояб. 2020 г., 22:19:47
          Ответить
          Директор справился, Буткина вины нет. Не работает управление ЖКХ
          1
          • Да уж!
            19 нояб. 2020 г., 12:01:17
            Ответить
            За ЖКХ нужен внимательный надзор- иначе развал и запустение, а значит и воровство никогда не остановят.
            А смотреть, анализировать,сравнивать с показателями по России НЕКОМУ. Кто же захочет портить себе будущую карьеру.
  • Фу
    18 нояб. 2020 г., 19:14:27
    Ответить
    Когда уже она пойдёт, что чёрный цвет помады делает ее мертвецом
    4
    • Норм
      18 нояб. 2020 г., 21:31:50
      Ответить
      Может она гот?
      2
  • Сатирикон
    18 нояб. 2020 г., 19:15:12
    Ответить
    Наталья Семеновна посмотрите правде в глаза и скажите себе - "Я хороший бухгалтер, а руководить городом это не моё", у нас то массовик-затейник, то бухгалтер. Остальных пересажали.
    8
    • Рита Т.
      18 нояб. 2020 г., 19:27:44
      Ответить
      А почему она твоё мнение должна связать со своим личным? Свои думки оставь при себе, за умного сойдёшь
      25
      • Иван
        18 нояб. 2020 г., 19:33:58
        Ответить
        Вот когда она(он) любой чиновник научится связывать мнение избирателей со своим, тогда и перестанут появлятся казусы типа сегодняшнего. А так, не жалко. Пусть учится и практикуется в другом месте.
        4
        • Зареченец
          18 нояб. 2020 г., 19:47:04
          Ответить
          Милок, а ты давай вместо уволенных руководителей жилкомсервиса приходит работать. Покажешь класс с таким то рвением к истине!
          7
          • Лена
            18 нояб. 2020 г., 19:54:26
            Ответить
            Так не вопрос! Пусть конкурс обьявляют, как положено и посмотрим. Там же кумавство сплошное. С улицы попасть, без знакомства с ней или с подружкой её - нереально!
            3
            • Хах
              18 нояб. 2020 г., 20:00:57
              Ответить
              Ленка, в одном слове три ошибки у тебя ) Конкурс не пройдёшь )
              14
              • Эгсперд
                18 нояб. 2020 г., 20:12:15
                Ответить
                Где ошибки-то? Наталья Семеновна, или на башкирском надо писать?
                1
            • Леночке
              18 нояб. 2020 г., 20:48:12
              Ответить
              А зачем тебе Туда? Зарплата - копейки
            • Лене
              18 нояб. 2020 г., 22:50:30
              Ответить
              Ты дура. Там хоть обобъявляся. Здравомыслящий человек туда не пойдёт, потому-то будет крайним по любому. Денег то нет, а проблем дофига!
              2
    • Она не очень бухгалтер
      19 нояб. 2020 г., 8:22:00
      Ответить
      Вы ошибаетесь
  • Стас
    18 нояб. 2020 г., 19:15:24
    Ответить
    А вроде Жилкомсервис приватизировать пытались (ются) , или не ? Кто эти люди интересно.
    1
    • Ну как кто
      18 нояб. 2020 г., 19:27:22
      Ответить
      Пришлые конечно же
      2
    • Анна
      18 нояб. 2020 г., 20:20:58
      Ответить
      Не жилком, вроде какое другое МУП.
  • Димас
    18 нояб. 2020 г., 19:19:41
    Ответить
    Вообще не повезло Буткину, в этом году проблема с рекой была. Но как-то надо было порезче проблемы решать.
    1
  • пхаха )))
    18 нояб. 2020 г., 19:23:30
    Ответить
    По тебе дедушка Фрейд плачет )) Или у кого что болит, тот о том и говорит? )))) хD
    5
  • Психолог
    18 нояб. 2020 г., 19:25:41
    Ответить
    Ещё как могут. Как будто дрючить (унижать) великое искусство. Просто мужики чаще всего со слабенькой психикой, и покрикивать начинают первыми
  • Крылов
    18 нояб. 2020 г., 19:37:43
    Ответить
    А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь.
    1
  • слим
    18 нояб. 2020 г., 19:57:43
    Ответить
    печально
    дело в том что ребята заломали новую подушку лежит она на песке мертвым грузом не сделав ни одного рейса
    • ?
      19 нояб. 2020 г., 1:12:25
      Ответить
      И кто заломал? Уж явно не мэр. И не управление ЖКХ. На земле работать некому. Специалистов просто нет. Какую отрасль ни возьми - нет спецов. Ни катерами управлять, ни автобусы водить, ни ремонты делать, ни дороги, мосты, дома строить... вот в чем главная беда. И можно сколько угодно менять мэров, контролеров, управления..., но пока не будет хороших, грамотных, специально обученных работников среднего звена - ничего не будет(((
      4
  • Сталин
    18 нояб. 2020 г., 19:59:11
    Ответить
    Хватит "Польку-бабочку" плясать.
    Пора отвечать за свою работу.
    1
  • Грут
    18 нояб. 2020 г., 20:54:14
    Ответить
    А помнится ее заявления, о том, что она находясь в отпуске, находится в тесном контакте со своим замом Можеговым и контролирует все вопросы. Как выясняется ничего они не контролируют, а только ущут виноватых вокруг себя и плетут интриги.
    1
    • Спец
      18 нояб. 2020 г., 21:41:21
      Ответить
      Для того, чтобы что то контролировать, нужно понимать, что ты контролируешь и как твой контроль повлияет на решение проблемы. А, как показала практика, контроль из уст чиновников администрации нечто вроде ширмы! Я в домике! Я же контролирую всё и контролирую даже свой контроль.
  • Коми
    18 нояб. 2020 г., 21:02:16
    Ответить
    Из текста..."руководством муниципалитета Управлению ЖКХ указано на недостатки в работе в части ослабления контроля за деятельностью подведомственного предприятия, что привело к системным сбоям в организации пассажирских перевозок речными судами в течение последнего года." УЖКХ озабочено приобоетением автомобиля на 1 200 000 Поставка автомобиля легкового для нужд управления ЖКХ администрации МО ГО "Сыктывкар"
    1
    • Фима
      18 нояб. 2020 г., 21:06:32
      Ответить
      Щас за лям 200 шеви ниву или дустер на минималках тока и возьмешь
      1
  • Владимир
    18 нояб. 2020 г., 21:57:12
    Ответить
    Типичный чиновник
    Управление управлением. Сами себя плодят.
  • 11
    18 нояб. 2020 г., 21:59:28
    Ответить
    А вы друзья как не садитесть, все в музыканты не годитесь...
  • Дела
    18 нояб. 2020 г., 22:02:24
    Ответить
    Все вокруг виноваты, а сама вся прям белая и пушистая! Верните Козлова.
    4
  • Грут
    19 нояб. 2020 г., 0:10:58
    Ответить
    Вот реально. Много чего было при Козлова, но такого бардака, как при нонешней мэрша, точно не было.
    2
  • 121
    19 нояб. 2020 г., 0:26:30
    Ответить
    Наталья молодец, теперь надо взяться за ЖЭУ однодневки, год работают миллионы берут и исчезают
    1
  • взяться надо не теперь
    19 нояб. 2020 г., 1:56:52
    Ответить
    а давно надо было
    поздно "в ладоши хлопать"
  • ЖИЛКОМСЕРВИС
    19 нояб. 2020 г., 6:52:31
    Ответить
    Наименование юридического лица:
    Муниципальное казенное предприятие муниципального образования городского округа «Сыктывкар» «Жилкомсервис»
    (МКП «Жилкомсервис»)

    Директор
    Буткин Алексей Васильевич

    Телефон/факс:
    8(8212) 44-15-38


    Контакты:
    Диспетчерская речных перевозок 一 370-000
  • Эжвинец
    19 нояб. 2020 г., 7:24:18
    Ответить
    Надо Сосновского в директора, он умеет подымать с колен предприятия, особенно богатые. Пусть докажет на этом предприятии.
    1
    • ага
      19 нояб. 2020 г., 7:57:41
      Ответить
      да пусть идет, капитаном он еще не был
      1
  • коля
    19 нояб. 2020 г., 8:02:59
    Ответить
    не трогать
    Наталю Семёновну.......она знает что делает.......а особо злобным скажу: дайте человеку осмотреться, разобраться........вспомните каждый себя на новом месте......въезжали не менее года.......
    9
    • для коли
      19 нояб. 2020 г., 8:17:34
      Ответить
      сидите ровно на стуле на третьем этаже.
      • Коля
        19 нояб. 2020 г., 9:35:50
        Ответить
        Ты даже
        Не представляешь как ты не туда думаешь......
    • Чел
      19 нояб. 2020 г., 8:40:48
      Ответить
      Она сколько была первым заместителем?? Что, так до сих пор и не въехала? Пора уже. За такую зарплату могла бы и побыстрее въезжать.
  • Ау Хозяинова
    19 нояб. 2020 г., 8:16:16
    Ответить
    Вам Дмитриева некуда пристроить что ли, бредовые идеи.
    • 100 процетов
      19 нояб. 2020 г., 8:25:33
      Ответить
      В точку на все 100...
  • Любовь
    19 нояб. 2020 г., 8:52:10
    Ответить
    Выводы
    Из анализа представленных комментариев, можно сделать вывод: жители города Сыктывкара ни только не болеют за должный порядок, но и пытаются оценить работу мэра. Хочется спросить: А судьи кто?
    5
    • Василий
      19 нояб. 2020 г., 9:18:46
      Ответить
      Если вы бардак называете должным порядком, вам вместе с хозяиновой не место в администрации.
    • 21 век
      19 нояб. 2020 г., 9:25:45
      Ответить
      Люди в космос летаю, а у нас через реку перебраться не могут!
  • Местные жители
    19 нояб. 2020 г., 9:51:46
    Ответить
    про ЖИЛКОМСЕРВИС
    Директором надо поставить БОРМАН ЖОРУ вот тогда вы всё увидите разницу там всё будет крутиться и вертеться он быстро разтормошит это сонное царство все будут работать как положено а не дурака валять.
  • Крылову
    19 нояб. 2020 г., 10:20:20
    Ответить
    сейчас споем.....
    НАТАША поет:
    Ах Лех, Леха,
    Что с перевозками так плохо....
    Ах Лех, Леха,
    Я точно говорю....

    ЛЕХА поет:
    А я хочу, а я хочу опять
    По крышам бегать, голубей гонять,
    Дразнить Наташку, дергать за косу,
    На самокате ездить по двору....