18:06, 01.03.2012 / СПОРТ

Мечта сэнсея Валерия Малышева сбылась через 32 года

В Сыктывкар вернулся с международных сборов президент федерации киокушинкай каратэ Республики Коми Валерий Малышев. Как сообщила пресс-служба Спортагентства Коми, сборы под руководством японских мастеров проходили 16-19 февраля в подмосковном городе Чехове, где собрались представители России, Белоруссии, Японии.

Зимние сборы включали в себя два тренировочных дня и день, посвященный Дан-кю-тесту. Чтобы быть допущенным к аттестации, мастерам нужно было пробежать кросс 20 км и выдержать 8-часовой экзамен, где проверялись не только их физические силы, но и боевой дух.

Необходимо было выполнить пресс 100 раз, отжаться 100 раз в положении лежа и 100 раз выпрыгнуть. После такой «разминки» мастеров ждало испытание в 40 боев без перерыва.

Валерий Малышев успешно выдержал все испытания и сдал аттестацию на 3-ий дан. Как признался сам Валерий, он долго и трудно шел к этой победе. Через 32 года мечта сэнсея сбылась.

1889

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ОЗЗЗЗ
    01 марта 2012 г., 18:09:22
    Ответить
    Валера
    ПОЗДРАВЛЯЮ!
  • Наталья
    01 марта 2012 г., 19:24:38
    Ответить
    Осс Сенсей!
    Вы самый лучший! Поздравляю! Скоро приведу сына к вам заниматься! Только подрастем)))
  • РП.
    01 марта 2012 г., 20:34:52
    Ответить
    Поздравляю!
    Осс сенсей! Поздравляю!
  • Вертер
    01 марта 2012 г., 21:16:45
    Ответить
    Это столько испытаний и только 3 дан? А как же 2 и первый (уму не постижимо). Они вообще существуют?
  • :-))))
    01 марта 2012 г., 21:21:58
    Ответить
    Да, уж в подмосковье наверно и на 10-й дан сдать можно :-)))) и вышку в переходе говорят получают...
    Чудеса :-))))
    Изобретатель карате наверно в гробу перевернулся бы если бы узнал...
  • :-))))
    01 марта 2012 г., 21:46:32
    Ответить
    Занимательная арифметика
    2012-32=1980
    Т.е мечта родилась в те годы когда обучение боевым искусствам было уголовно наказуемо?
    Слово карате средний советский гражданин узнал вместе с видиками про Брюса Ли году этак в 86-87...
    Осознанно мечтать можно лет в 6-7 т.е. герою сейчас под сорокез???
    Для получения 1 дана в японии взнос по слухам 6000 долларов (без питания, гостиницы, дороги)
    В Чехове - сколько?
    Для получения дана слышал, что самое главное выстоять с соперником, имеющим уже 3-й дан и победить того у кого 2-й, эти условия соблюдены были?
    • последний поворот
      01 марта 2012 г., 22:59:39
      Ответить
      Тема
      Прежде чем придумывать несуществующие испытания, попробовал бы сам перепрыгнуть через палку,удерживая ее обеими руками вперед и назад(если позвоночник не сломаешь, причем это все после 20-километрового кросса). Умников развелось,блин...А Валера молодчина!!!
  • Олег
    02 марта 2012 г., 0:53:09
    Ответить
    Занимательная арифметика!!
    Для справки:
    13 ноября 1978 года Спорткомитет СССР издает приказ "О развитии борьбы каратэ"
    Февраль 1981 год. Ташкент. 1-й Чемпионат СССР по каратэ
    17-21 марта 1982 года. Таллин. 2-й Чемпионат СССР по каратэ
    28 мая - 2 июня 1983 года. Волгоград. 3-й Чемпионат СССР по каратэ
    17 мая 1984 года Спорткомитет СССР издает приказ № 404 "О запрещении обучения каратэ в спортивных обществах"
    Дорогие любители арифметики пишите лучше о том в чем вы хоть немного понимаете!!!
    А на 2-м чемпионате 1982г. вес до 70кг 1 место было у Коданева Михаила Николаевича (может кто помнит такого). Он был первым мастером спорта по карате в Нашей республике!!!

    Валерий Христофорович, поздравляем и желаем достойных последователей.
  • Eeyore
    02 марта 2012 г., 8:15:06
    Ответить
    Так держать!
    Осс сенсей. Поздравляю. Вы - пример для подражания.
  • Земляки с улицы Ленина
    02 марта 2012 г., 8:27:18
    Ответить
    ура
    Валера, здоровья, рады за тебя!
  • "Фокусники"
    02 марта 2012 г., 8:52:36
    Ответить
    ОСС!!!
    Валера, от всей души поздравляем и гордимся!!! Мы никогда не сомневались!
  • Из Ухты
    02 марта 2012 г., 9:13:10
    Ответить
    Поздравляем
    ОСС Поздравляем
  • Максим
    02 марта 2012 г., 9:37:21
    Ответить
    Поздравляю Сенсей!!!
    Побольше бы таких людей!
  • Между строк
    04 марта 2012 г., 0:26:19
    Ответить
    Велкий Малышев
    Уже не первый раз в сети публикуется информация о «великом» сэнсэе Малышеве. Тут уж и титул ему придумали «главный каратист Республики». Интересно, а других-то направлений единоборств у нас что в республике не существует? Есть скажем прямо и более титулованные мастера. Про них уж есть точно, что рассказать. Во всём этом есть один ньюанс, один, но пожалуй самый главный. По хорошему, Мылышев ещё не дорос до уровня «сэнсэя», до уровня настоящего учителя. Потому, что не понимает что собственный PR есть ни что иное как стремление к возвеличиванию, а это прямое нарушение заповедей воинских искусств (будзюцу) быть скромным и довольствоваться только необходимым.
    И вот, что ещё примечательно, что в бытность руководителя агентства по физкультуре и спорту Гончаренко Малышев уже отмечал 30 лет Киокушинкай Каратэ в Республике Коми. http://www.sportrk.ru/page/310/. Дословно: «За три десятка лет преданности киокушинкай, одному из самых сложных боевых искусств, В. Малышев провел сотни боев».
    В связи с этим удивительно вот что! Каратэ в России в этом году исполняется только 32 год. Как говорится прямо с молоком матери. Так можно и договориться, что Малышев с самим основателем Киокусинкай Оямой тренировался. Однако.
  • ЗЕМЛЯК
    06 марта 2012 г., 10:12:20
    Ответить
    ЗЕМЛЯКИ ! ЗА ВАЛЕРУ ПОРАДОВАТЬСЯ НАДО! 32 ГОДА -ЕНТ ЗАНЯТИЯ,ВРЕМЯ ПРОБ ПОБЕД ПОРЖЕНИЙ,ОШИБОК ИТ Д ИТ П.ЗА ТЕБЯ УХТА КНЯЖ И ВОРКУТА!
  • Александр
    07 марта 2012 г., 10:03:11
    Ответить
    Тема
    Поздравляю сенсей!
  • ***
    09 марта 2012 г., 20:17:28
    Ответить
    Тема
    Сэнсэюшка, мы, ваши ученики, поздравляем вас и всей душой гордимся вами!!! Вы для нас - Сэнсэй всегда и с любым поясом, такого сенсея, как вы, нигде нет и не будет!Вы самый - самый! Желаем вам дальнейших спортивных достижений! Осу!
  • Лина
    18 марта 2012 г., 9:06:50
    Ответить
    Сенсей
    Осс сенсей от всей души поздравляем...такое испытание не для слабых...я очень рада что мечта сбылась...вы молодец сенсей вы самый лучший...успехов вам и крепкого здоровья!!!