22:56, 01.03.2012 / ПРАВО

Упавшая с поезда воркутинка взыскала с ОАО «Российские железные дороги» 237 тысяч рублей

Жительница Воркуты взыскала с ОАО «Российские железные дороги» 237 тысяч рублей за травмы, полученные при падении с вагона стоящего поезда. На днях решение Воркутинского городского суда вступило в силу.

25 августа 2010 года Оксана Кошелева, провожая дочь в поезд № 309 «Воркута-Адлер», при выходе из вагона зацепилась каблуком за подножку и упала между путей с полутораметровой высоты. Она ударилась о железную водопроводную трубу, по которой вагоны заправляются водой перед рейсом. В результате падения женщина сломала ногу. На машине «скорой помощи» она была доставлена в медицинский стационар, где ей через два дня сделали операцию. Лечение заняло семь месяцев. Восстановившись, воркутинка обратилась в суд с требованием компенсации от «РЖД» морального вреда в размере 1,5 млн. руб., - возмещения утраченного заработка и затрат на лечение. В исковом заявлении она указала, что не получила бы травму, если бы железнодорожные пути были оснащены перроном.

Воркутинский городской суд обязал «Российские железные дороги» выплатить Оксане Кошелевой 30 тыс. руб. компенсации морального вреда. Также ответчик возместит расходы, связанные с лечением, и утраченный заработок – всего на сумму 237 тыс. руб.

Решение суда, пройдя кассационную инстанцию, вступило в силу.

742

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • полтора ляма
    01 марта 2012 г., 23:58:34
    Ответить
    Тема
    губу закатай, тетя, нех на каблуках по вагонам шастать
  • Соболь
    02 марта 2012 г., 1:38:17
    Ответить
    For compare к вопросу о том, что в России все равны перед законом, но некоторые равнее остальных
    Интересно, если бы на месте пострадавшей оказалась судья Воркутинского городского суда, сумма компенсации оказалась бы аналогичной?
  • ххх
    02 марта 2012 г., 8:46:40
    Ответить
    Тема
    вот здорово! Ну так все будем падать и судиться!
  • Вован
    02 марта 2012 г., 9:11:31
    Ответить
    Каблук
    Посмеялся от души.... причинно-следственная связь "если бы был перон". А если бы тётя была не на ходулях?
    Каблуки причина многих аварий, не можешь носить не одевай!
  • 777
    02 марта 2012 г., 10:13:21
    Ответить
    инта
    Вот если бы судья который присудил моральный вред в 30 штук сам бы грохнулся и семь месяцев пролежал в больнице, я бы посмотрел как бы он отреагировал на 30 штук морального вреда. В нашей стране надо моральный вред не меньше миллиона, чтобы в следуюшщий раз не повадно было не строить перроны, не чистить ступеньки и т.д. Чем выше моральный вред, тем любимее будет потребитель той или иной услуги.
  • тепловоз ё
    02 марта 2012 г., 12:34:58
    Ответить
    Тема
    Хотите нормальные пероны? платите за билеты в два или три раза больше...
  • 555
    02 марта 2012 г., 13:54:12
    Ответить
    Тема
    У нас Коми, даже на крупных станциях не везде высота перрона доходит до нижней ступеньки вагона. И куда смотрит наша доблестная транспортная прокуратура с Гайзером и едросией. Люди на станциях Печоры, Сосногорска и Микуня вынуждены ссаживаться с вагонов прямо на железнодорожную насыпь. Это что нормально? Или, чтоб ездить на поезде нужно обувать специальную рабочую обувь? Даже в Усинске нет нормального перрона. Почему, если РЖД не хочет его обустроить, деньги на его обустройства не может выделить муниципалитет и усинские компании, которых тьма. Можно подумать, на это нужны ну очень большие деньги. Только кто с них это требует, люди молчат, молчат и едросовсие избиратели. А раз молчат едросы, РЖД и не шевелится.
  • Закордонец
    02 марта 2012 г., 14:06:50
    Ответить
    Тема
    Пострадавшей - скорейшего выздоровления. Из опыта могу рассказать собственную историю, когда супруга шла на работу, на неё с крыши рухнул снег со сльдом. И сотрясение, и повреждение шейного отдела позвоночника. Вопрос к злопыхателям - не надо на работу было идти? Или крыши вовремя чистить? На суде ответчик заявил - так не убило же... Чего в суд обратились? Нормально? Присудили 20 тыс. морального вреда. Не убило, и слава Богу... А трясти ответственных за бардак надо! Иначе никогда из г-на не вылезем!!! Воркутинке - скорейшей реабилитации!