content/news/images/120639/maska_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:00, 22.11.2020 / ПРАВО

В Сыктывкаре предпринимателя оштрафовали за плохую борьбу с пандемией

Работники его торговых точек не были обеспечены в полном объеме средствами индивидуальной защиты, а в самих помещениях не проводилась дезинфекция.

 В Сыктывкаре предпринимателя оштрафовали за плохую борьбу с пандемией
Фото из архива БНК

Как сообщает Роспотребнадзор Коми, специалистами управления при проведении внеплановых контрольно-надзорных мероприятий в деятельности ИП Сизева Н.Н., во всех торговых точках предпринимателя (по 6 адресам в г. Сыктывкар и Эжвинском районе в июне 2020 года) были выявлены следующие нарушения санитарно – эпидемиологических требований:


Работники предприятий торговли не обеспечены в полном объеме средствами индивидуальной защиты - отсутствует необходимый запас масок и перчаток для смены с установленной периодичностью, достаточное количество перчаток и кожных антисептиков для обработки рук; в помещениях торговых точек не проводилась дезинфицирующая обработка контактных поверхностей и помещений магазинов.

Эжвинский районный суд Сыктывкара признал Сизева Н.Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, назначив ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

1677

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • еще бы
    22 нояб. 2020 г., 19:44:00
    Ответить
    плохо боролся ,на штраф напоролся,а вообще то, даже в любом хорошо борющем заведении при большом желании и целенаправленно на определенный обьект, можно и должно найти косяки
    • Голиков
      23 нояб. 2020 г., 3:04:45
      Ответить
      А за развал медицины кого нибудь в стране оштрафовали?
      • вопрос к Роспотребнадзору:
        23 нояб. 2020 г., 13:50:23
        Ответить
        когда вводили огранияения для Почтового отделения с. Выльгорт
        учитывали ли габариты помещения когда писали нормы? Пускать только двух человек в зал. Там там и в коридоре больше 2-х не поместятся! Всем стоять теперь в очереди на улице??? А о почтальонах подумали? У них и так негде хранить посылки с алиэкспресс, а теперь еще им добавить этих посылок в три раза больше! Потому что в разы меньше будет население из-за ограничения на посещение почты!
        • хватит ограничивать здоровых людей от больных!
          23 нояб. 2020 г., 14:01:31
          Ответить
          Следите за больными (через электронный браслет) и контактными и штрафуте их.
          А для здоровых - это их право носить средства защиты или нет.
  • 1
    22 нояб. 2020 г., 21:09:24
    Ответить
    А что еще ждать от чиновников кроме штрафов? Повод всегда найдут или придумают. Я вообще не помню, что бы наш подъезд хоть раз обработали от вирусов. И за это ни один чиновник не уволен.
    • Людь
      22 нояб. 2020 г., 21:13:47
      Ответить
      Странно что если сизы и антисептики так помогают, почему родина их не раздаёт своему населению???
      • Ясновидещая
        23 нояб. 2020 г., 3:06:53
        Ответить
        Родина слышит, Родина знает.
        Что и кого в будущем ожидает.
    • Лучший министр финансов всех времен и народов
      23 нояб. 2020 г., 4:21:04
      Ответить
      Предлагаю выдать иностранным государствам кредиты для приобретения нашей вакцины. Если что, кредиты можно будет списать.
    • Закон суров
      23 нояб. 2020 г., 4:30:18
      Ответить
      Он с пандемией не боролся.
      А торговал- и напоролся.
  • Уйба старается
    23 нояб. 2020 г., 1:52:51
    Ответить
    Уничтожить весь малый и средний месяц
    И свалить как Гапликов
  • Евген
    23 нояб. 2020 г., 6:21:17
    Ответить
    Чиновничья классика - "Заставь дурака богу молиться, он себе лоб разобьёт".
    • Административный восторг
      23 нояб. 2020 г., 9:24:52
      Ответить
      Это заказ
      Конкурентов ИП. Подскажите к кому обратиться, чтобы моих конкурентов понервировали
  • Мария
    23 нояб. 2020 г., 11:41:17
    Ответить
    У нас вообще не убирают с дезинфицирующими средствами. В апреле пару раз убирали и все, а сейчас как обычно.