content/news/images/120782/52_2020.11.03-Press-tur.-foto-E.-Ghdanov_mainPhoto.jpg
13:47, 25.11.2020 / ЭКОНОМИКА

Современные технологии ООО «Газпром трансгаз Ухта» — на защите окружающей среды

Предприятие успешно внедряет в работу мобильные компрессорные станции.

Современные технологии ООО «Газпром трансгаз Ухта» — на защите окружающей среды
Фото предоставлено Службой по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Мобильная компрессорная станция — новое современное решение по подготовке магистральных газопроводов к ремонту. Проект компании «Газпром» направлен на сокращение объемов стравливаемого газа при ремонтных работах и сохранение чистоты окружающей среды.

Новый способ подготовки трубопровода к проведению ремонтных работ продемонстрировали журналистам на одном из объектов ООО «Газпром трансгаз Ухта» в рамках пресс-тура «Новые технологии — залог устойчивого развития».

Чтобы собственными глазами увидеть, как на предприятии внедряются новые технологии, журналисты посетили крановый узел, расположенный на 505 км участка «Пунга — Ухта — Грязовец-3», где проводилась перекачка газа с помощью мобильной компрессорной станции из отключаемого для ремонта участка в действующий параллельный газопровод.

9_2020.11.03-Press-tur.-foto-E.-Ghdanov.jpg

— Применение новых технологий на нашем предприятии необходимо для обеспечения безопасного транспорта газа, повышения надежности эксплуатации магистральных газопроводов, энергосбережения, — подчеркнул Станислав Адаменко, главный инженер - первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Предприятие стало одним из первых дочерних обществ ПАО «Газпром», где в этом году стали применять мобильные компрессорные станции. Комплексы уже успешно отработали во многих филиалах ООО «Газпром трансгаз Ухта» не только на территории Республики Коми, но и за ее пределами. Объем сохраненного газа составил 94,5 млн кубических метров, чего хватило бы на несколько месяцев обеспечения всех жителей и предприятий Сыктывкара.

37_2020.11.03-Press-tur.-foto-E.-Ghdanov.jpg

До конца 2020 года планируется сэкономить 117 млн кубометров голубого топлива с применением мобильных компрессорных станций. Сохранение природного газа — это эффективное бизнес-решение, которое соответствует высоким экологическим стандартам и позволяет предприятию стабильно и устойчиво развиваться.

246

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Александр
    25 нояб. 2020 г., 14:54:04
    Ответить
    работа
    А как к Вам на работу можно устроиться?
  • а чего рожа у него
    25 нояб. 2020 г., 17:32:47
    Ответить
    такая злая???
    как сыр в масле там катаются -ещё и на рожу его недовольную тут смотреть должны!! Пусть генералу своему рожу эту показывает
  • Татьяна
    25 нояб. 2020 г., 22:56:22
    Ответить
    Когда Дырносским дачникам дадите спокойно работать на дачах?