content/news/images/120790/KIR_45831_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:22, 25.11.2020 / СПОРТ

В Сыктывкар приехали около 500 лыжников

На республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной стартуют первые в сезоне соревнования.

В Сыктывкар приехали около 500 лыжников
Фото из архива БНК

До Всероссийских соревнований по лыжным гонкам Сыктывкарская лыжня остаётся два дня. На лыжной трассе республиканского комплекса ведут подготовку более 500 лыжников со всей страны и ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба РЛК имени Сметаниной.

«Впервые я сюда приехал в девяностых годах. Конечно, здесь не было такого комплекса, как сейчас. Тогда жили в городе. А сейчас здесь полноценный лыжный центр. Знакомы с ним давно и любим приезжать. Сейчас у меня тренируется команда из 12 спортсменов старшего и среднего возраста и юниоров. На вкатку обязательно выезжаем в снежные регионы. В этом году Сыктывкар стал оптимальным вариантом для лыжных тренировок», - делится тренер сборной команды по лыжным гонкам Тульской области Юрий Шиманов

Команда Тульской области проведет сбор на РЛК имени Раисы Сметаниной до 11 декабря. Лыжной трассой гости комплекса довольны. Напомним, что силами сотрудников комплекса и с помощью специальной техники подготовлена лыжня в лесном массиве. Недавно круг закольцевали: теперь трасса продолжается по стадиону и составляет 5,7 километров.

«Количество спортсменов огромное на основной тренировочный круг. Регионов 50, наверное. У каждого тренера свой подход к тренировочному процессу, и несмотря на большую загруженность трассы, команды свои планы выполняют. В Сыктывкар сейчас приедут и группы спортсменов, которые в Вершине Теи отбежали этап Кубка России. А уже из Коми на отборочные к первенству мира. Ждём соревнований. Большое спасибо Республике Коми за то, что старты состояться», - продолжил тренер.

Спортсмены настроены на всероссийские соревнования «Сыктывкарская лыжня», которые стартуют на РЛК имени Раисы Сметаниной в эту субботу. По словам тренера, дистанции личных гонок коньком и классикой побегут юниоры. Остальные спортсмены из команды дожидаются своих стартов – Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Проведение их запланировано на лыжном комплексе в начале декабря.

1307

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • рая
    25 нояб. 2020 г., 19:26:20
    Ответить
    А я то и думаю что за пьянка в Авалоне второй день
    1
    • Любитель спорта
      25 нояб. 2020 г., 22:09:10
      Ответить
      Спортсменам не покорману АВАЛОН.
  • Covid
    25 нояб. 2020 г., 22:13:06
    Ответить
    Сыктывкар, ждём-с вспышки
  • ..
    26 нояб. 2020 г., 6:23:57
    Ответить
    Для чего эта информация про междуусобчик,
    Если не будет зрителей?
  • Коми
    26 нояб. 2020 г., 15:05:21
    Ответить
    Регион
    Если Коми успешно проводит всероссийские соревнования по лыжным гонкам, может и получиться ЗАЯВИТСЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЧЕМРИОНАТА МИРА??????!!!!!!!!!!!!!

    И климат у нас для этого подходящий!!!когда в других регионах нет снега или тепло: европа, москва, питер и т.д.
  • МИН.
    26 нояб. 2020 г., 15:06:31
    Ответить
    СПОРТ
    ?????????????????????????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1
    27 нояб. 2020 г., 11:13:01
    Ответить
    1
    надо заявится, только ЧМ по хоккею с мячом надо достойно провести!!!!!!!