content/news/images/120801/DSC_00151_mainPhoto.jpg
08:00, 26.11.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ижме ищут вандалов, разбивших новые светильники

В минувшие выходные в Ижме хулиганы разбили 10 из 23 новых светильников, установленных этим летом в парке отдыха в рамках нацпроекта «Комфортная среда». По факту вандализма подано заявление в отдел внутренних дел по Ижемскому району.

В Ижме ищут вандалов, разбивших новые светильники
Фото пресс-службы администрации Ижемского района

По словам главы Ижмы Игоря Истомина, фонари уже разбивали, но один-два. Те случаи с большой натяжкой еще можно было причислить к случайным обстоятельствам. К сожалению, произошедшее на выходных не оставляет сомнений – что это умышленная порча муниципального имущества, вандализм, подчеркивают в пресс-службе муниципалитета.

«Я почти уверен, что это дело рук подростков. Несмотря на все обращения в связи с пандемией к родителям - ограничить круг контактов детей, не допускать их бесконтрольного нахождения в общественных местах, каждый вечер школьники толпами идут в парк», - комментирует Игорь Истомин.

DSC_0011.jpg

За последние годы вложено много сил и труда, чтобы сделать парк отдыха в центре Ижмы более уютным и комфортным для его жителей. В благоустройство парка вложены большие средства из федерального, республиканского и местного бюджетов.

Так, сначала территория парка была ограждена кованым забором, вдоль берега выложен широкий тротуар из брусчатки с бордюрами, установлены детская и спортивная площадки, выполнен асфальтированный проезд к парку от улицы Советской. Свой вклад внесли и местные предприниматели. Благодаря их совместному проекту проложены широкие прогулочные дорожки, высажены саженцы хвойных пород. Этим летом в парке установили вдоль дорожек 23 декоративных парковых светильника.

1188

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Вау
    26 нояб. 2020 г., 8:07:23
    Ответить
    Недоразвитые что ли?
    • обыватель
      26 нояб. 2020 г., 10:15:57
      Ответить
      предложение
      Предлагаю проверить закупку, цену светильников. Возможно она "бронированная" Может быть чиновникам, как дорожникам, нравиться каждый год ремонтировать дороги. Антивандальный светильник надо постараться разбить.
      5
  • Житель
    26 нояб. 2020 г., 8:09:16
    Ответить
    Надо найти этих дикарей и наказать обязательно.
    • не только их
      26 нояб. 2020 г., 13:52:13
      Ответить
      найти этих дикарей и наказать обязательно.
      И наиболее жестко наказать их родаков!
  • Григорий Остер
    26 нояб. 2020 г., 8:09:25
    Ответить
    Если вы еще не твердо
    В жизни выбрали дорогу
    И не знаете, с чего бы
    Трудовой свой путь начать,
    Бейте лампочки в подъездах,
    Люди скажут вам спасибо,
    Вы поможете народу
    Электричество сберечь!
    3
  • морт
    26 нояб. 2020 г., 8:11:33
    Ответить
    дада
    в ижме точно найдёте)))))
    • Небось все уже знают кто
      26 нояб. 2020 г., 8:18:25
      Ответить
      Там одни и теже компании, все родня.Просто по пацански было бы новые вкрутить раз разбили, там же дети гулют, ваши матери, деды,а вы так плохо сделали.Мест и так мало где посидеть.Хотя компании разые некоторые совсем с головой потерянной...ищите это просто в ижме если захотеть
  • Изьваса
    26 нояб. 2020 г., 8:43:53
    Ответить
    То место, которое нынешние ижемцы называют парком - это старое кладбище при церкви. Не дело устанавливать атракционы на костях своих предков.
    8
    • дык
      26 нояб. 2020 г., 12:47:27
      Ответить
      у нас
      вся страна бывшее кладбище,что теперь,нигде не устанавливать?
      16
    • Тас
      26 нояб. 2020 г., 16:40:20
      Ответить
      Вы сторону направления спутали, там где парк, там парк и был, еще дома стояли жилые ,а ваше кладбище в другую сторону и оно почти пустое было, для священников.
  • Владимир
    26 нояб. 2020 г., 8:47:45
    Ответить
    пакарать. а кто этих произвел на свет,стерилизавать!
    • Только не "пакарать"
      26 нояб. 2020 г., 14:35:18
      Ответить
      Учи язык родной
      • покарать
        26 нояб. 2020 г., 15:31:59
        Ответить
        если без вазелина, то пакарать
  • мнение
    26 нояб. 2020 г., 8:50:33
    Ответить
    Пусть объявят вознаграждение 3 тыс. за слив инфы о том, если кто-то из подростков на днях красовался с пневматикой, и будет им праздник.
  • ..
    26 нояб. 2020 г., 9:17:22
    Ответить
    Будто никто не знает?
    В большой деревне все про всех знают. Но молчат.
    • 123
      26 нояб. 2020 г., 9:50:01
      Ответить
      ага. Во всём виноват Путин. Специально прилетал лампочки побить в какую-то деревню....
      6
  • Житель Сыктывкара
    26 нояб. 2020 г., 9:41:31
    Ответить
    Вот ну негодяи, же. Вопим, что плохо живём!? Так и не будем хорошо жить, пока будем светильники разбивать, лампочки в подьездах воровать. Кто этих варваров воспитал? Давайте все сломаем, изрисуем!? И будем жить в грязи и темноте. Дай Бог чтобы нашли этих ублюдков и как следует наказали!
    • Разруха
      26 нояб. 2020 г., 9:55:45
      Ответить
      Не в клозетах, разруха - в головах!
    • Изьваса
      26 нояб. 2020 г., 9:57:33
      Ответить
      Огненная вода разрушает генетический код. Результаты налицо.
      1
      • Так
        26 нояб. 2020 г., 10:59:34
        Ответить
        Устраивать парк развлечений на кладбище - вот это дегратация.
        12
        • Архиолог
          26 нояб. 2020 г., 11:04:50
          Ответить
          Куда не копни везде захоронения.
          • "АрхЕологу"
            26 нояб. 2020 г., 11:33:01
            Ответить
            Что на месте парка было кладбище, известно не от архЕологов. В селе живы старожилы, которые ещё видели на том месте надмогильные камни с именами похороненных.
            11
            • Хватит глупости писать
              26 нояб. 2020 г., 16:42:23
              Ответить
              Не пишите глупости.
              1
        • Таку
          26 нояб. 2020 г., 16:41:34
          Ответить
          Один сказал другой глупость подхватил, не было его там.
          2
      • Изьваса
        26 нояб. 2020 г., 11:36:34
        Ответить
        Результаты налицо. Местное население совсем обрусело.
        26
        • исторический факт
          26 нояб. 2020 г., 11:57:55
          Ответить
          Месть самоедского идольчика не знает временных границ. Отольются кошке мышкины слёзы.
          1
          • "Краеведу"
            26 нояб. 2020 г., 12:23:05
            Ответить
            Они переняли нравы твоих предков. В 1929 году в Ухту (Чибью тогда) первых зеков переноняли через Ижму.
        • местным
          26 нояб. 2020 г., 12:31:43
          Ответить
          Где в Ижме обрусевших то видели? Все конкретно-местные, да ещё и с нарушенным генетическим кодом.
          • А
            26 нояб. 2020 г., 14:14:53
            Ответить
            Посмотришь какие-нибудь списки жителей - половина фамилий, так сказать, не типично местные, а вот разбили плафоны, конечно, изьватасы.
            3
            • Ижемцы это не финоугры
              26 нояб. 2020 г., 16:45:50
              Ответить
              А нормальные новгородцы, старые еще, мой прадед ни когда не скрывал, что большинство ижецев это новгородцы, а уж там просто перемещалось. вот и ижемский язык отличается от других в том же Объячево его не всегда поймут.
              2
              • Изьваса
                26 нояб. 2020 г., 17:09:18
                Ответить
                Твой прадед был обычным приспособленцем. Быть русским было выгодно хоть в царской России, хоть советской, и тем более теперь.
                1
                • Вы придумали себе образ
                  26 нояб. 2020 г., 20:33:56
                  Ответить
                  И следуете ему, нет такой национальности.Мой прадед был замечательным человеком и учавсвовал во всех значимых событиях,а потом возвращался туда где родился.О ваших родственниках я ничего не скажу, может они были также грубы и невественно уперты,как и вы.
                  • Да уж
                    26 нояб. 2020 г., 20:49:54
                    Ответить
                    Видимо не из мифических новгородцев.
        • Местный житель
          26 нояб. 2020 г., 12:57:11
          Ответить
          Да нет, это коренные изьватасы
          • А
            26 нояб. 2020 г., 13:23:40
            Ответить
            Кто им генетический код нарушил? Пришлый народ?
      • Изьватас
        26 нояб. 2020 г., 14:37:20
        Ответить
        Проблема не в синьке,это подростки.
    • аха
      26 нояб. 2020 г., 12:51:12
      Ответить
      да
      сто пудов это обама сделал,к бабке не ходи)))а вообще,не пробовали при строительстве чего нибудь ,устанавливать ещё и видеокамеры??такие ребята,которым всё мешает,всегда и во все времена находились и ломали что то.а так бы , хоть спрос с кого то был
      2
  • Дед
    26 нояб. 2020 г., 10:01:22
    Ответить
    Было бы подороже, но по надежнее из бронестекла?
  • назаренко
    26 нояб. 2020 г., 10:08:15
    Ответить
    госпиди! да когда уже золото начнем копать в югыд яге?
  • ЮНЕСКО
    26 нояб. 2020 г., 10:12:28
    Ответить
    Рашен - традиционный образ жизни
    8
  • Неужели трудно поставить
    26 нояб. 2020 г., 10:15:39
    Ответить
    Вандалозащищенные? А так на всех пакостников не наберешься плафонов.
    • точняк
      26 нояб. 2020 г., 12:53:42
      Ответить
      надо
      из бронестекла 7 класса защиты)))надо сделать из газеты абажур и нормально))
  • 1
    26 нояб. 2020 г., 12:12:52
    Ответить
    10 из 23? может не надо этим дикарям фонари ставить? пусть без света живут
    • ....
      28 нояб. 2020 г., 17:13:18
      Ответить
      Этим вандалам видимо нравится жить на руинах.
    • ....
      28 нояб. 2020 г., 17:13:20
      Ответить
      Этим вандалам видимо нравится жить на руинах.
  • Как можно что-то делать с таким народом!?
    26 нояб. 2020 г., 13:07:55
    Ответить
    А все потому. что нечем таким недоумкам заняться, уровень образовния и воспитания родителей аналогичный!.
    Так ведь заманчиво разбить красивый шар, - ""геори".
  • Ы
    26 нояб. 2020 г., 14:14:28
    Ответить
    Фанари
    Бытие определяет сознание.
  • Чел
    26 нояб. 2020 г., 14:33:36
    Ответить
    Это пороки конюшенного воспитания,малолетние отроки порезвились.
  • Коми
    26 нояб. 2020 г., 15:23:03
    Ответить
    Зачем им парк ,они там все равно все разломают, нечего тратить на них деньги налогоплательщиков
  • Влад
    26 нояб. 2020 г., 15:33:16
    Ответить
    одно слово-ТУНДРА.
    • неа
      26 нояб. 2020 г., 16:47:17
      Ответить
      Коми - Африка.
      • Это скрепы
        26 нояб. 2020 г., 18:48:18
        Ответить
        Рассея - матушка во всей красе
        21
        • Ягер
          27 нояб. 2020 г., 8:22:18
          Ответить
          Неполживо рукопожимаю и, на всякий случай, СУГС!
          3
  • Фу
    26 нояб. 2020 г., 19:44:40
    Ответить
    Алкаши ижемские совсем мозги пропили
    2
  • Коми
    26 нояб. 2020 г., 21:17:18
    Ответить
    Не ожидали от ижемцев.
    1
    • Кирилл
      26 нояб. 2020 г., 21:50:48
      Ответить
      А они что особенные? Райцентр так уже совсем обрусел. Пацаны ничем не отличаются, к примеру, от таких же в каком-то Дежнёво Ухты, где живут потомки зеков.
      20
    • коми морт
      27 нояб. 2020 г., 9:19:44
      Ответить
      Всё ожидаемо, коми деградируют, забыли помоздинского вандала? Таких по деревням полно.
      2
      • Русскому-на-Севере
        27 нояб. 2020 г., 9:36:14
        Ответить
        Деградация коми не может не радовать тебя. Вот только почему маскируешься под коми?
        3
      • Помоздино
        27 нояб. 2020 г., 11:11:38
        Ответить
        Как такую мерзость забудешь? Видно так и не смогли русские из дикарей людей сделать. Эх, Стефан Великий, тщетны твои труды.
        3
        • Русскому-на-Севере
          27 нояб. 2020 г., 11:28:10
          Ответить
          Имеешь в виду тех, которые оседают в коми после отсидки срока в ИК?
          • мяч Ко
            27 нояб. 2020 г., 11:48:37
            Ответить
            я о тех коренных дегенератах, коими богат Печорский край.
            • Русскому-на-Севере
              27 нояб. 2020 г., 11:55:26
              Ответить
              Кто бы сомневался, что вас , таких, много в Дежневе.
  • коля
    27 нояб. 2020 г., 7:10:37
    Ответить
    а может это
    выражение несогласия с происходящим?, так сказат зачатки революции
    1